Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №24 от 11 июня 2020 г. Времени мало а работа - большая

Времени мало а работа - большая

Губернатор Евгений Куйвашев нацелил глав муниципалитетов Свердловской области на принятие исчерпывающих мер к тому, чтобы общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации в регионе прошло чётко, безопасно и легитимно. О необходимости организации этой работы в короткие сроки глава региона заявил 5 июня.

Юлия ВИШНЯКОВА, по данным Све.рф

«Коллеги, времени до голосования остаётся совсем мало, а работа предстоит большая. Прошу всех действовать организованно и ответственно. Голосование по поправкам пройдёт в период действия противоэпидемических мероприятий. Поэтому меры безопасности должны быть обеспечены в полном объёме», - обратился Евгений Куйвашев к руководителям муниципальных образований.

Он напомнил, что для мер безопасности вводится период досрочного голосования - целая неделя. В связи с этим главам предстоит в территориях активнее информировать жителей области обо всех новациях, которые будут сопровождать процесс голосования. Также важно создать необходимые условия для того, чтобы пожилые уральцы могли не нарушать режим самоизоляции и проголосовать на дому - возможности для этого есть.

Со 2 июня работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ начались и в территориальной избирательной комиссии Заречного. Как отметила её председатель Оксана Гаплик, «все действия будем соблюдать, как прописано в порядке голосования, в котором указано несколько видов голосования: голосование на дому, «Мобильный избиратель», голосование до дня голосования. Сейчас анализируем документы применительно к нашей территории, чтобы создать максимально удобные условия для избирателей, чтобы все желающие смогли проголосовать, чтобы всем было удобно и безопасно».

Кроме того, на сайте Заречной ТИК читаем: «Если Вы проживаете или временно находитесь не по месту регистрации, то можете проголосовать на любом удобном для Вас участке для голосования по месту Вашего нахождения в период с 25 июня по 1 июля 2020 года». Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список участников голосования. С 5 по 21 июня это можно сделать в любом многофункциональном центре, в территориальной избирательной комиссии. С 16 июня подать заявление можно в личном кабинете на портале «Госуслуги». Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования необходимо прийти лично с паспортом гражданина Российской Федерации. Рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Через портал «Госуслуги» подать заявление можно в разделе «Мои выборы». Для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись.



1024422

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…

  • Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  •  
    Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.