Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 11 июня 2020 г. Коммунальщики приехали в деревню с кассой и в перчатках

Коммунальщики приехали в деревню с кассой и в перчатках

Татьяна ГОРОХОВА

О том, как пожилые жители деревни Курманка переживают период самоизоляции, рассказывает староста Раиса Хамидулина:

- Время сейчас непростое, но наши пенсионеры, как и все остальные, сидят дома. Больших проблем нет, многим помогают дети, соседи. Магазины у нас находятся рядом, далеко ходить не нужно, с соблюдением всех необходимых мер некоторые выходят за продуктами.

Сложнее было с оплатой коммунальных услуг. Управляющая компания «Единый город» находится в Мезенке, раньше ездили туда и там платили, сейчас нельзя этого делать. Есть в местном Доме досуга банкомат - не все старики умеют им пользоваться. Составили списки тех, у кого возникли проблемы с оплатой ЖК-услуг, обратились в УК и МУП «Теплоцентраль». Там пошли навстречу, организовали выезд специалистов на место: в определённое время, которое было указано в объявлениях, расклеенных на подъездах, у определённого дома стоял сотрудник УК с кассой, как положено, - в маске и перчатках. Пенсионеры подходили с квитанциями, тоже в масках и перчатках, с соблюдением дистанции, и вносили платёж. Так проблему решили.

С лекарствами тоже проблем не возникало: за два месяца обратился лишь один пенсионер - вышли на волонтёров Заречного, те привезли необходимый препарат. Остальные справлялись сами: дома был необходимый запас или дети покупали нужные таблетки. Надо сказать, наши пожилые курманцы ответственно относятся к ситуации, даже в медкабинет на уколы перестали ходить, чтобы не создавать очереди.



1024418

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.