Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 14 от 02 апреля 2020 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +15505
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Политика
Скандал недели Фирменное блюдо Модное время
  •  

    Единственный и самый крупный торгово-культурный центр «Галактика» 5 апреля отметит своё десятилетие. За прошедшее время он стал самым популярным местом Заречного, центом сбора ребятишек и молодёжи, отличной площадкой для городских мероприятий, самым заметным и красивым зданием в нашем городе.

      Просмотры: +696
  •  

    Гостиницы, открытый бассейн, эко-тропы, агротуристические деревни - всего около 200 новых объектов туристической индустрии, развлечений, включая горнолыжный курорт европейского уровня, должны появиться в 160 километрах от Екатеринбурга к 2028 году.

    Комментарии: +5   Просмотры: +667
  •  

    Сейчас мы все живём взаперти, а ведь есть те, кто вынужден так жить изо дня в день, из года в год.

    Комментарии: +6   Просмотры: +759
  •  

    Яркое весеннее солнце заливает пустые улицы. Спешат, озираясь, редкие прохожие в масках, не работают предприятия, кафе, парикмахерские, пусты скверы, бульвары, детские площадки. Школы переходят на дистанционное обучение. Зареченцы закрываются в своих квартирах, трудятся на удалёнке, стараются не выходить на улицы. А по городу ездит автомобиль с громкоговорителем, призывающим соблюдать меры безопасности.

      Просмотры: +641
  •  

    В условиях мировой пандемии коронавируса наша страна с замиранием сердца следит за возрастающим числом поражённых. Ежедневные сводки напоминают времена Великой Отечественной войны: 236 заболевших в Москве, 117 - в Санкт-Петербурге, 33 - в Екатеринбурге, 2 в Заречном.

      Просмотры: +623
  •  

    20 марта мандатная комиссия городской Думы, в которую входят депутаты Владимир Глушков, Павел Филиппов, Павел Куньщиков и её председатель Игорь Метельков, решала, что делать с коллегой Бутаковым, который, по мнению народных избранников, нарушил правила депутатской этики, употребив слово «самодурство» на заседании одной из думских комиссий.

      Просмотры: +602
  •  

    Пандемия, карантин, экономический кризис - песчинки по сравнению с Великой Отечественной войной. И мы накануне 75-летия Победы продолжаем вспоминать её героев, которые когда-либо жили на территории нашего городского округа. Спасибо за помощь в поиске информации Городскому краеведческому музею и Городскому совету ветеранов.

      Просмотры: +664
  •  

    Кукла, сделанная Соней Байкузиной из Курманки, стала победителем конкурса «Атом-кутюр».

      Просмотры: +624
  •  

    После недавнего пожара, случившегося в доме №7 по улице Таховской, в квартиры пожилых зареченцев всё чаще стали стучаться мошенники. Новости в нашем городе распространяются быстро, слухи и сплетни - ещё быстрее, а людям свойственно бояться. Поэтому многие пенсионеры, в квартиры которых звонят незнакомцы и представляются специалистами пожарной службы, предлагая установить датчики дыма, не задумываясь, открывают им дверь.

      Просмотры: +573
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев 30 марта подписал указ, расширяющий перечень мер, призванных обезопасить жителей Свердловской области в ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

      Просмотры: +581
  •  

    Якушева Анатолия Сергеевича с юбилеем! Жукову Надежду Яковлевну Костромину Марию Михайловну Люкшину Ольгу Александровну Шевчук Нину Кузьминичну Чебакова Васил

  •  

    С 2009 года на атомной станции реализована крупномасштабная программа модернизации энергоблока, затрагивающая все направления безопасности. Был установлен второй комплект аварийной защиты реактора, смонтирована система аварийного расхолаживания с использованием воздушного теплообменника, создан резервный блочный щит управления и так далее.

      Просмотры: +607
  •  

    Интересно, что увидеть, как недостоверная информация приводит к панике в Заречном, можно было ещё 26 марта на заседании Думы. За полчаса до заседания через мессенджеры среди депутатов, работников администрации и журналистов была распространена информация о том, что жену Василия Ведерникова накануне увезли в Екатеринбург на «Скорой» «с подозрением на коронавирус. Они с Норвегии прилетели».

      Просмотры: +633
  •  

    Леса Заречного пытаются защитить от незаконной вырубки, но пока это не очень получается.

      Просмотры: +574
  •  

    23 марта определился новый подрядчик, который займётся строительством улицы Энергетиков. Это фирма из Екатеринбурга ООО «АДС Проект», которая незначительно понизила сумму контракта с 38 млн 810 тыс. рублей до 38 млн 616 тыс. рублей.

      Просмотры: +607
  •  

    Чечевица снижает нервную возбудимость, уровень глюкозы в крови, повышает иммунитет, улучшает работу сердца и тонус сосудов, помогает при метеозависимости.

      Просмотры: +567
  •  

    Через месяц наша страна отметит 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, во всех городах, в том числе и в Заречном, должны пройти шествия «Бессмертного полка». Это движение, начатое в Томске местными журналистами, охватило всю Россию, теперь 9 Мая в каждом городе по главной улице идут колонны жителей, несущих в руках портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны.

      Просмотры: +575

Предыдущий выпуск   

Сам себя не выпорешь +531

Народные избранники Заречного считают, что не должны предоставлять свои декларации о доходах и недвижимости, потому что работают бесплатно.…

 

Мода на корону +3  +627

Пока одна половина мира паникует из-за пандемии, другая старается достойно и оптимистично пережить карантин. Люди пытаются жить нормальной жизнью в…

 

Налоговые органы перешли на особый режим +540

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения…

 

Земля в вопросах и ответах +476

На территории городского округа Заречный государственный земельный надзор осуществляет Межмуниципальный отдел по Асбестовскому, Заречному…

 

Точка перелома +6  +609

Сейчас, когда из-за ситуации с коронавирусом малый и средний бизнес переживает очень сложные времена, хочется обозначить точку отсчёта, чтобы проще…

 

На БАЭС приняты меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции +553

28 марта с симптомами коронавирусной инфекции была госпитализирована жена одного из сотрудников Белоярской АЭС. В настоящий момент все сотрудники,…

 

Пленум ветеранских организаций области +377

18 марта в Екатеринбурге прошёл Пленум общественных организаций ветеранов и пенсионеров Свердловской области. Наш город представлял Алексей Степанов,…

 

Нужна помощь - звоните +368

Если пожилым людям необходима помощь в доставке продуктов, оказании медпомощи, звоните по телефонам:…

 

Помним скорбим +349

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»