Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 24 мая 2018 г.

Всего комментариев: +10   Всего просмотров: +19379
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Добро Спрашивали - отвечаем!
Наперекор судьбе
  •  

    Футбольная лихорадка Чемпионата мира распространилась не только на Екатеринбург — один из 11 российских городов, который примет Чемпионат мира по футболу в этом году. В уральской столице с 15 по 27 июня пройдут 4 матча группового турнира финальной части мундиаля. Мериться силами будут команды Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции. Поддержать своих фаворитов приедут тысячи болельщиков.

      Просмотры: +850
  •  

    Завершается май 2018 года, и по традиции, а также согласно законодательству, руководители администрации Заречного опубликовали свои доходы за 2017 год. Сводная таблица с декларированным доходом, информацией о транспортных средствах и объектах недвижимости, находящихся в собственности, а также данные о доходе супругов появилась в свободном доступе на официальном сайте города.

      Просмотры: +817
  •  

    Владимиру Ивановичу Снегирёву скоро 72. Несмотря на свой почтенный возраст, он всё так же серьёзно и ответственно относится к своей работе. «Привычка с детства, по-другому не умею,» - говорит наш герой, который последние 18 лет трудится дворником. О нём сегодня наш рассказ в рубрике «Есть такая профессия».

      Просмотры: +638
  •  

    Несмотря на то, что практически все муниципальные предприятия сегодня находятся в непростом финансовом положении, за открытое акционерное общество «Акватех» горожанам тревожнее всего. Напомним, это предприятие было создано в мае 2010 года и пришло на смену скандально известной частной фирме «ВиК», подававшей воду по графику. «Акватех» стал гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения города Заречного.

      Просмотры: +803
  •  

    В этом году, пишет gorod-zarechny.ru, «сезон активности клещей начался с 19 апреля. За неполный месяц (по состоянию на 15 мая 2018 г.) на подведомственной территории зарегистрировано 157 пострадавших от присасывания клещей, среди них 32 ребёнка. Укусам клещей подверглись 118 жителей Асбеста, 7 жителей Рефтинского, 30 человек из Белоярского района и два человека из посёлка Верхнее Дуброво.

      Просмотры: +622
  •  

    В Заречный районный суд обратился местный предприниматель Михаил Краснов*. Он утверждал, что после нескольких ревизий в своём торговом павильоне обнаружил крупную недостачу. Продавцы, которые её допустили, написали расписки на выплату суммы убытка, которую поделили на всех. Однако по факту выплатили лишь небольшую часть. Тогда бизнесмен подал иск о взыскании ущерба, причинённого работниками работодателю.

      Просмотры: +670
  •  

    В Свердловской области в ходе государственной итоговой аттестации, проведение которой находится под личным контролем губернатора Евгения Куйвашева, из большинства аудиторий пунктов проведения экзаменов видеонаблюдение будет организовано в онлайн-режиме.

      Просмотры: +785
  •  

    На «Неделе моды», которая прошла в Каменске-Уральском, зареченские портнихи-пенсионерки заняли призовые места.

      Просмотры: +621
  •  

    Этот праздник - дань памяти известному писателю Дугласу Адамсу, автору фантастических произведений, в одном из которых он прославил полотенце как незаменимую вещь для туриста. Впервые праздник отметили в 2001 году. В этот день поклонники творчества писателя носят с собой полотенце, а в России проводят «полотенчатые флешмобы».

    Комментарии: +4   Просмотры: +694
  •  

    Общество привыкло к тому, что инвалиды - это слабые и беспомощные люди, которые вызывают лишь жалость. Но реальные примеры свидетельствуют о том, что многие из них не нуждаются в жалости, работают, находят увлечения по душе, занимаются спортом.

      Просмотры: +793
  •  

    Киселёва Валентина Андреевича с 90-летием! Долгих лет и крепкого здоровья, Молодости, силы, красоты, Пусть всегда - не только в день рождения - Исполняют

  •  

    Ещё совсем молодой энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС уже начал отмечать первые юбилеи. Пять лет назад, 18 мая 2013 года, была впервые поставлена под напряжение новая электрическая подстанция 220/500 кВ «Курчатовская», построенная в рамках сооружения энергоблока БН-800.

      Просмотры: +710

Предыдущий выпуск   

Никому не отказываю в помощи +654

 

Праздничная встреча за пирогами +571

10 мая в уютном зале приветливой хозяйки Татьяны Мефодьевой в кафе «Печка» собрались ветераны образования. Благодаря Нине Фоминой, Тамаре Гребеньковой,…

 

Граница между весной и летом +583

В ближайшее воскресенье, 27 мая, отмечается праздник Троицы, который считается границей между весной и летом. …

 

Ветеранские вести +625

29 мая члены Ассоциации жертв политических репрессий Свердловской области отправятся на экскурсию в Москву. От 23 объединений, работающих в области, было…

 

Для чего изменили режим работы светофора +666

«В связи с изменением режима работы светофора на перекрёстке улиц Ленина - Бажова сократилось время горения зелёного сигнала для пешеходов. Например,…

 

Как уберечь газон +551

«Напротив нашего дома №18 по ул.Таховской расположен магазин «Усадьба», - рассказывает Светлана Николаевна. - Не так давно возле него обустроили…

 

О работе БАЭС с 17 по 23 мая 2018 года +571

 

А Заречному повезло +452

20 мая наша область пострадала от разгула стихии. В результате грозы и шквалистого ветра, скорость которого достигала 27 метров в секунду, было нарушено…

 

Бюро находок +654

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Спасибо за испорченную одежду +475

В рамках подготовки города к празднованию 9 Мая по традиции были покрашены скамейки, стоящие в аллее Славы. Качество проделанной работы зареченцы…

 

Благодаря газете +506

В прошлом номере нашей газеты была опубликована информация о поиске родственников пропавшего воина Говорухина Сергея Григорьевича. Вот что нам…

 

В Заречном капитально отремонтируют ещё 7 домов +477

По информации ООО «ДЕЗ», в 2019 - 2020 годах в нашем городе отремонтируют ещё 7 многоэтажек. Так, в следующем году в региональную программу капремонта вошли…

 

Весенняя ярмарка +551

27 мая с 9.00 до 15.00 - универсальная выставка ярмарка «Сад и Дача - Весна 2018». Будут представлены в широком ассортименте семенной и посадочный материал,…

 

Начинаются летние опрессовки +475

В Заречном в этом году традиционные опрессовки с отключением горячей воды начнутся уже в конце мая. Так, в старой части города горячую воду отключат уже…

 

Концерт Никиты Кружилина +539

30 мая в 19.00 - концерт лауреата, обладателя Гран-при Российских и Международных конкурсов, солиста Свердловского Государственного театра музыкальной…

 

Новый телефон электриков +566

В организации ООО «Энергоплюс» сменился телефонный номер дежурного оперативного персонала. Новый контактный телефон: (343 77) 7-83-12, 8 950 549 45 66, электронная…

 

Город без солнца +6  +650

24 мая в 18.30 - спектакль-драма по мотивам фильма Игоря Герцева и Сергея Потёмкина «Город без солнца». Режиссёр-постановщик Александра Сивач-Лапа,…

 

Выставка на бульваре +483

27 мая в 12.00 - ТО «Любава» приглашает на открытие выставки «Город мастеров» на бульвар Алещенкова. Для желающих принять участие в выставке контактный…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»