Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №21 от 24 мая 2018 г. Праздничная встреча за пирогами

Праздничная встреча за пирогами

Праздничная встреча за пирогами

Людмила КОРОБЕЙНИКОВА

10 мая в уютном зале приветливой хозяйки Татьяны Мефодьевой в кафе «Печка» собрались ветераны образования. Благодаря Нине Фоминой, Тамаре Гребеньковой, Тамаре Шангиной, Валентине Казимировой и Валентине Карповой обстановка в кафе была очень дружной и комфортной. Встреча была посвящена Дню Победы.

Открыла вечер Валентина Карпова, председатель первички учителей. Она поздравила всех с этим светлым днём. В адрес тружеников тыла Галины Чичкановой и Василия Морозова прозвучало много добрых, искренних слов благодарности и признания, им вручили цветы и коробки конфет. Эти люди на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, пройдя огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Поздравил всех с замечательным праздником председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов. За многолетний труд он вручил грамоты Нине Фоминой, Тамаре Гребеньковой, Тамаре Шангиной.

Особые слова были сказаны в адрес «детей войны», потерявших своих родителей в эти суровые дни: Нины Клепиковой, Зинаиды Колясниковой, Маргариты Смыковой, Людмилы Черных, Вассы Швецовой, Маргариты Штин, Ольги Шангиной. Они помнят о том, как всё дышало тишиной, спала земля, и вдруг прозвучали слова начавшейся войны: «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!», когда вся страна от мала до велика откликнулась на этот призыв и поднялась на защиту Отечества. Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Вспомнили и коллег, ушедших из жизни, которые не воевали, но добросовестно трудились и помогали восстанавливать страну.

Не остались без внимания и те педагоги, чьи семьи попали под репрессии: Нина Алферьева, Евгения Горшкова, Валентина Карпова, Фёдор Мартюшев, Августа Щербинина. Букеты хризантем получили наше старшее поколение, наставники Адель Вишнякова, Тамара Голубкова, Елизавета Морозова, Алексей Степанов, Тамара Носова, Людмила Черных, Евгения Горшкова, Зинаида Колясникова.

Конечно, как в минуты затишья на войне сердца бойцов согревала хорошая песня, не обошлось без песен и на нашем празднике. Украшением встречи стало выступление ансамбля «Надежда» под руководством Надежды Литвиновой. Равнодушных к творчеству самодеятельных артистов в зале не было, все дружно подхватывали знакомые строки.

Хочется ещё раз от всей души пожелать всем этим людям, чтобы они чаще улыбались, были бодры духом, жили долго и были здоровы под мирным небом! Слова благодарности хочется сказать Татьяне Ефремовой и Анне Зориной за вкусные пироги. Огромное спасибо нашим спонсорам!



1020025

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 24 мая 2018 г.

  • За державу не обидно
    №21 от 24 мая 2018 г.

    Футбольная лихорадка Чемпионата мира распространилась не только на Екатеринбург — один из 11 российских городов, который примет Чемпионат мира по футболу в этом году. В уральской столице с 15 по 27 июня пройдут 4 матча группового турнира финальной части мундиаля.

  •  
    Экономия - дело тонкое
    №21 от 24 мая 2018 г.

    Несмотря на то, что практически все муниципальные предприятия сегодня находятся в непростом финансовом положении, за открытое акционерное общество «Акватех» горожанам тревожнее всего. Напомним, это предприятие было создано в мае 2010 года и пришло на смену скандально известной частной фирме «ВиК», подававшей воду по графику.

  • Завершается май 2018 года, и по традиции, а также согласно законодательству, руководители администрации Заречного опубликовали свои доходы за 2017 год.

  •  
    Заречный в сети
    №21 от 24 мая 2018 г.

    В этом году, пишет gorod-zarechny.ru, «сезон активности клещей начался с 19 апреля. За неполный месяц (по состоянию на 15 мая 2018 г.) на подведомственной территории зарегистрировано 157 пострадавших от присасывания клещей, среди них 32 ребёнка.

  • Владимиру Ивановичу Снегирёву скоро 72. Несмотря на свой почтенный возраст, он всё так же серьёзно и ответственно относится к своей работе. «Привычка с детства, по-другому не умею,» - говорит наш герой, который последние 18 лет трудится дворником.

  •  
    Расчёты на счётах
    №21 от 24 мая 2018 г.

    В Заречный районный суд обратился местный предприниматель Михаил Краснов*. Он утверждал, что после нескольких ревизий в своём торговом павильоне обнаружил крупную недостачу. Продавцы, которые её допустили, написали расписки на выплату суммы убытка, которую поделили на всех. Однако по факту выплатили лишь небольшую часть.