Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 15 марта 2018 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +24443
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Дивный сад Добро Конкурсы Модное время
  •  

    Заметили опрятного парня, роющегося в мусорном контейнере, или девушку, которая играет на скрипке у метро? Взгляд остановился на чудике, что забирается в заброшенное здание или карабкается на вышку сотовой связи? Увидели компанию молодых людей, похожих на героев мультиков или на монстров из ужастика? Не удивляйтесь: вы не сошли с ума - просто встретили представителей молодёжных субкультур XXI века.

    Комментарии: +4   Просмотры: +928
  •  

    Нашумевшие события, связанные со слухами о поддельном дипломе у начальника Управления образования Заречного, разрешились в суде. Чиновница признала: диплом купила, чтобы получить руководящую должность.

      Просмотры: +814
  •  

    Большой зал ТЮЗа был пуст. На встречу с Уполномоченным по правам предпринимателей собралось 12 человек. Что это: протест, недоверие или, может, в Заречном просто не осталось малого бизнеса?..

      Просмотры: +834
  •  

    13 марта исполняется 130 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко - признанного классика мировой и отечественной педагогики, человека, чьё имя занесено в «Календарь великих людей и исторических событий». В 1988 году ЮНЕСКО называет его одним из четырёх деятелей, определивших педагогическое мышление XX века вместе с Д.Дьюи, Г.Кершенштейнером и М.Монтессори.

      Просмотры: +659
  •  

    Gorod-zarechny.ru предупреждает, что «в городе участились случаи хождения по квартирам неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками администрации городского округа.

      Просмотры: +667
  •  

    Как сделать своими руками развивающую книжку для ребёнка? Об этом знает рукодельница Екатерина Агапитова.

      Просмотры: +1170
  •  

    Михель Нину Ивановну Храмцова Василия Евтеевича Новосельскую Людмилу Аркадьевну с днём рождения! Пусть жизнь согреет все мгновенья Светом нежности

  •  

    В рамках выполнения поручений губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по повышению качества коммунальных услуг населению одним из приоритетов региональной политики в сфере ЖКХ на ближайшую перспективу останется модернизация объектов водоснабжения и очистки сточных вод.

      Просмотры: +631
  •  

    7 марта в кафе «Театральное» прошла праздничная встреча ветеранов, посвящённая Международному женскому дню. Перед гостями выступили с приветственным словом Глава города Андрей Захарцев, председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов.

      Просмотры: +767
  •  

    Подарить радость людям, а особенно детям, может каждый из нас. Надо только этого захотеть, как зареченка Татьяна Жихарева и её единомышленники.

      Просмотры: +844
  •  

    В различных газетах, в телевизионных передачах постоянно рассказывают о мошенниках, о том, как они обманывают нас, пенсионеров. Хотя мы считаем себя людьми опытными, иногда пытаемся учить своими наставлениями взрослых уже детей и внуков, но сами зачастую попадаем в такие переплёты и казусы, что становимся героями семейных, а иногда и городских анекдотов. Расскажу об одном таком.

      Просмотры: +652
  •  

    Чтобы получить хороший урожай осенью, весной необходимо позаботиться о семенах. Ведь часто именно с семенами растениям передаются болезни.

      Просмотры: +539
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» стартовал новый весенний фотоконкурс «Необычные сосульки». С радостью представляем вам первого участника.

      Просмотры: +760
  •  

    В городском краеведческом музее открылась новая выставка, где представлено около тысячи экспонатов: чучела рыб, морские ракушки самых разнообразных видов и форм, разновидности кораллов и морские черепахи. Автор выставки Александра Сергеева собирала эту коллекцию 20 лет. По образованию она педагог-психолог и считает, что «положительные эмоции - это то, чего не хватает современным людям, которые находятся в постоянном напряжении.

    Комментарии: +3   Просмотры: +557
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Энергоблок №4 с реактором БН-800 11 марта возобновил работу после завершения плановой перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования, 13 марта был выведен на номинальный уровень и работает на мощности 864 МВт.

      Просмотры: +665
  •  

    14 марта на оперативном совещании руководства Медико-санитарной части №32 ФМБА России и. о. начальника Светлана Шонохова и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров подписали смету на приобретение оборудования и ремонт помещений суммой на десять миллионов рублей.

      Просмотры: +568
  •  

    После праздников жители Муранитного ощутили неприятные запахи, исходящие от неработающих очистных. Самые активные обратились в нашу газету: по их словам, около очистных произошёл разлив, который никто не устраняет. Мы съездили на Муранитный, своими глазами увидели грязные лужи около очистных и почувствовали неприятный запах.

    Комментарии: +8   Просмотры: +581
  •  

    Алексей Николаевич Сунцов, начальник производственно-техни-ческого отдела ООО «Теплопередача». Спасибо за помощь всем, кто помог в организации похорон

      Просмотры: +744

Предыдущий выпуск   

Скорбим +674

Какая же она была! Стройная, элегантная красавица, добрая, нежная, загадочная, почти неземная. Школа №2, где трудилась Таисия Никифоровна, у которой…

 

Росатом стал лучшим работодателем России +690

Росатом занял 1 место среди госкомпаний в рейтинге лучших работодателей России крупнейшего рекрутингового портала страны HeadHunter по итогам 2017 года.…

 

Давайте поможем отцу мальчика +620

В жизни разное бывает. Бывает так, что мать бросает своего ребёнка, и малыша воспитывает отец.…

 

Танцующие туристы +635

28 февраля прошёл очередной зимний турслёт пенсионеров. Мы, туристы из Заречного, приехали на турбазу «Бережок» Сухоложского района уже в третий раз.…

 

Вопрос юристу +3  +617

- В соответствии со статьёй 23 Гражданского процессуального Кодекса, мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: дела о выдаче…

 

Дай-дай-дай +5  +633

Практически все муниципальные предприятия нашего города имеют долги, которые сильно затрудняют их текущую деятельность. Их учредитель - администрация…

 

Письмо избирателям +655

Уважаемые жители городского округа Заречный! 18 марта 2018 года в нашей стране состоятся выборы президента Российской Федерации. Это колоссально важное…

 

Спортивный Заречный +570

10 марта прошли лыжные эстафеты в зачёт зимней спартакиады Белоярской АЭС. В соревнованиях 3 по 100 м победила женская команда ОСОР. У мужчин третий год…

 

Безработных становится меньше +546

Асбестовский центр занятости подвёл итоги работы по Заречному за 2017 год. По данным организации, за 2017 год от предприятий и организаций было заявлено 948…

 

Без жилета никуда +540

С 18 марта 2018 года вступает в силу новое требование ПДД для водителей: при ДТП или вынужденной остановке вне населённых пунктов ночью или при…

 

Олимпийские дни баскетбола +605

 

Бюро находок +524

Напоминаем, что в «Бюро находок» мы принимаем вещи, которые вы нашли на улице, и публикуем фото в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у…

 

Собираемость капвзносов растёт +505

Региональный Фонд содействия капремонтам Свердловской области опубликовал очередной отчёт о собираемости взносов. На 1 января 2018 года жители…

 

В теплотрассе обнаружены останки человека +584

6 марта при проведении ремонтных работ на территории МСЧ-32 были найдены человеческие останки. «Скелетированный труп неустановленного лица был…

 

Сообщи - где торгуют смертью +538

Жители Заречного и Белоярского могут сообщить о фактах продажи и покупки наркотических средств и психотропных веществах, адресах интернет-сайтов,…

 

Конкурс выпускников +548

17 марта в 17.00 - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускники 2018». Зрительный зал ДК «Ровесник». Билеты в кассе ДК.…

 

Гонки на льду +6  +667

17 марта в 10.00 - открытое первенство городского округа Заречный по параллельным гонкам на льду, СК «Электрон».…

 

Изучаем родословную +461

17 марта в 15.00 - очередное заседание клуба «Родовед» в городском краеведческом музее.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»