Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Скорбим

Скорбим

5 марта не стало нашего первого учителя

Таисии Никифоровны Чернавиной.

Какая же она была! Стройная, элегантная красавица, добрая, нежная, загадочная, почти неземная. Школа №2, где трудилась Таисия Никифоровна, у которой посчастливилось учиться нашему классу, в первую очередь ассоциируется именно с ней.

Как сейчас помним наш первый день в школе: мы во все глаза смотрели на яркую женщину с лучистыми глазами, внимательно вслушивались в тихий, завораживающий голос, любовались по-матерински нежной улыбкой своего учителя. С первого момента, с первого знакомства она стала для нас особенной, самой-самой лучшей. Таисия Никифоровна умела объяснить материал так, что понимали все. Умела похвалить так, что хотелось быть ещё лучше. Умела пожурить так, что тут же появлялось желание исправиться. Умела помирить так, что больше не хотелось ссориться. Она научила нас помогать и быть внимательными друг к другу, отвечать за свои поступки, ценить дружбу, уважать старших. Она сама была такой заботливой, внимательной, участливой. До последних дней, когда встречала нас, своих учеников, на улице, с радостной улыбкой заключала в объятия, спрашивала о жизни, об успехах. Спасибо вам за всё, дорогая Таисия Никифоровна, нам будет вас очень не хватать!

Выпускники 1993 года

Не хочется верить, что нет больше с нами Таисии Никифоровны Чернавиной, что уже никогда она не остановится с каждым из нас на улице, чтобы спросить о делах, о настроении, об отношении к тому, что происходит вокруг. Чувствовалось: всё это ей интересно. Она была полна жизни, участия в ней. Выход на пенсию не изменил законов её отношения к себе и окружающим: красивая, подтянутая, тщательно следящая за своей внешностью. Она всегда служила примером для своих учеников и коллег - рядом с ней хотелось быть лучше.

Вспоминается её участие в школьных праздниках. Как проникновенно она пела романсы, какой у неё был чудный голос, как она любила музыку! Правильно сказала на прощании Галина Григорьевна Чичканова: «Таисия Никифоровна до последних дней была на боевом посту - дарила радость людям своим участием в хоре ДК «Ровесник».

Своих выпускников Таисия Никифоровна научила главному - умению трудиться, не быть равнодушными, жить ярко, с пользой для других. Испытываешь гордость и благодарность от того, что судьба подарила нам возможность познать счастье общения с таким Человеком! Коллеги

11 марта на 90-м году ушла из жизни труженица тыла, ветеран труда, активист ветеранского движения, почётный ветеран ОО «Ветеран»

Клара Максимовна Горбачёва.

Приносим искренние соболезнования родным и близким. Светлая память и вечный покой Кларе Максимовне.

ОО «Ветеран»,

совет ветеранов микрорайона



1019650

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 15 марта 2018 г.

  • Необомжи +4
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Заметили опрятного парня, роющегося в мусорном контейнере, или девушку, которая играет на скрипке у метро? Взгляд остановился на чудике, что забирается в заброшенное здание или карабкается на вышку сотовой связи? Увидели компанию молодых людей, похожих на героев мультиков или на монстров из ужастика.

  •  
    Воспоминание о будущем
    №11 от 15 марта 2018 г.

    13 марта исполняется 130 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко - признанного классика мировой и отечественной педагогики, человека, чьё имя занесено в «Календарь великих людей и исторических событий».

  • Дело о поддельном дипломе
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Нашумевшие события, связанные со слухами о поддельном дипломе у начальника Управления образования Заречного, разрешились в суде. Чиновница признала: диплом купила, чтобы получить руководящую должность.

  •  
    Заречный в сети
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Gorod-zarechny.ru предупреждает, что «в городе участились случаи хождения по квартирам неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками администрации городского округа.

  • Почему бизнес не пришел
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Большой зал ТЮЗа был пуст. На встречу с Уполномоченным по правам предпринимателей собралось 12 человек. Что это: протест, недоверие или, может, в Заречном просто не осталось малого бизнеса?..

  •  
    Книжка-самоделка для малыша
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Как сделать своими руками развивающую книжку для ребёнка? Об этом знает рукодельница Екатерина Агапитова.