Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 15 марта 2018 г. Давайте поможем отцу мальчика

Давайте поможем отцу мальчика

В жизни разное бывает. Бывает так, что мать бросает своего ребёнка, и малыша воспитывает отец.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Словосочетание «мать-одиночка» у всех на слуху, чего не скажешь про отцов-одиночек. Этот статус законодательно не закреплён. Ведь по статистике из 150 родителей-одиночек 149 мам и лишь один отец. Мать-кукушка не хочет растить детей и перекладывает эту ответственность на отцов. И чаще всего папы её с достоинством выдерживают.

- Сегодня на учёте субъектов системы профилактики, в том числе и в «Комплексном центре социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района» состоит семья, где 36-летний отец растит и воспитывает девятилетнего сына, - рассказывает специалист по социальной работе (отделение профилактики и социального сопровождения) Светлана Манькова. - Мать ребёнка с ними не проживает и судьбой сына не интересуется, правда, выплачивает на сына алименты, как этого требует закон. Место проживания её неизвестно. Воспитанием мальчика занимаются отец и бабушка - инвалид II группы, которая с трудом передвигается по квартире с помощью ходунков. Они, как смогли, сделали небольшой ремонт в квартире и купили мальчику, хоть старенький, но такой необходимый стол для занятий. Живёт семья на зарплату отца и пенсию бабушки. При этом они ещё стараются погасить накопившийся немалый долг за коммунальные услуги: у отца ежемесячно высчитывают 50% средств из заработной платы.

Несмотря на трудности, это приятные и доброжелательные люди, которые делают всё, что в их силах и скромных возможностях, чтобы воспитать мальчика здоровым, добрым и счастливым человеком. Они пытаются сами справляться со своими проблемами, не требуют помощи от других людей и государства, как это делают люди, которые считают, что им обязаны все и вся.

Хотя сейчас мальчику нужна тёплая куртка на весну. Лично я считаю, что именно таким, как этот отец, его мальчик и бабушка ребёнка, надо помогать всем миром.

Мальчику ещё предстоит научиться жить без мамы. Конечно, отец и бабушка любят его, заботятся, но любовь матери ему не заменит никто, даже самые близкие люди. Думаю, что отец мальчика с достоинством выдержит ответственность по воспитанию сына, которую на него взвалила мама-кукушка, у которой, как оказалось, ранее по решению суда уже забрали одного ребёнка. Если вас, дорогие читатели, тронула история этого ребёнка, помогите кто чем сможет.



1019642

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 15 марта 2018 г.

  • Необомжи +4
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Заметили опрятного парня, роющегося в мусорном контейнере, или девушку, которая играет на скрипке у метро? Взгляд остановился на чудике, что забирается в заброшенное здание или карабкается на вышку сотовой связи? Увидели компанию молодых людей, похожих на героев мультиков или на монстров из ужастика.

  •  
    Воспоминание о будущем
    №11 от 15 марта 2018 г.

    13 марта исполняется 130 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко - признанного классика мировой и отечественной педагогики, человека, чьё имя занесено в «Календарь великих людей и исторических событий».

  • Дело о поддельном дипломе
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Нашумевшие события, связанные со слухами о поддельном дипломе у начальника Управления образования Заречного, разрешились в суде. Чиновница признала: диплом купила, чтобы получить руководящую должность.

  •  
    Заречный в сети
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Gorod-zarechny.ru предупреждает, что «в городе участились случаи хождения по квартирам неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками администрации городского округа.

  • Почему бизнес не пришел
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Большой зал ТЮЗа был пуст. На встречу с Уполномоченным по правам предпринимателей собралось 12 человек. Что это: протест, недоверие или, может, в Заречном просто не осталось малого бизнеса?..

  •  
    Книжка-самоделка для малыша
    №11 от 15 марта 2018 г.

    Как сделать своими руками развивающую книжку для ребёнка? Об этом знает рукодельница Екатерина Агапитова.