Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №11 от 15 марта 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Единый город может спать спокойно

Татьяна ГОРОХОВА

Поздравили с праздником

7 марта в кафе «Театральное» прошла праздничная встреча ветеранов, посвящённая Международному женскому дню. Перед гостями выступили с приветственным словом Глава города Андрей Захарцев, председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов. Депутат Законодательного Собрания Олег Корчагин вручил грамоту ЗакСо Александре Степановой - за активную работу в ветеранском движении.

Стихами собственного сочинения поздравил женщин-ветеранов Владислав Пермяков и спел казачью песню «Любо, братцы, любо!». Не остались без поздравления именинники марта Евдокия Ткач, Нелли Саидова и Людмила Трегубова. Для них пели песни казаки, звучали поздравления и добрые пожелания.

Глава полиции сыграл Бетховена

7 марта в ТЮЗе собрались женщины - действующие сотрудницы ОВД и ветераны. Праздник к Дню 8 Марта организовали совет ветеранов МВД и Межмуниципальный отдел полиции Заречного. Присутствующих поздравили начальник МО МВД «России» Заречный Рафаил Мингалимов и председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова. Они вручили почётные знаки «За верность и преданность» жёнам старейших ветеранов Галине Сонягиной, Галине Дубовицкой, Елене Михеевой и действующей сотруднице Ирине Левшиной. Такие же награды вместе с почётными грамотами получили Галина Мезенцева, Светлана Султанова, Людмила Желонкина, Галина Дубовицкая и Галина Кондратьева, которых на дому поздравили Любовь Жукова и Александр Зверев.

Праздничный концерт в ТЮЗе завершился уникальным концертным номером: Рафаил Мингалимов сыграл для своих коллег Бетховена на клавишном синтезаторе. Зал аплодировал стоя.

Юбилей Уральского добровольческого танкового корпуса

11 марта в Екатеринбурге отметили День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. В 1943 году из трудящихся Урала был набран добровольческий корпус, оружие и технику для которого рабочие Свердловской области изготовили сверх плана и безвозмездно. В честь этой годовщины прошло торжественное шествие, которое завершилось концертом в кинотеатре «Космос», среди зрителей были ветераны-танкисты. Побывали здесь и ветераны Заречного - лекторская группа Горсовета с председателем Ольгой Захарцевой.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил губернатор Евгений Куйвашев, командующий Приволжско-Уральского военного округа. По словам Владислава Пермякова, всем приглашённым подарили книгу известного историка Алексея Кириллова «От Урала до Берлина и Праги», а всем военным, от рядового до офицеров, - знаменитые «чёрные» ножи, выпущенные к юбилею специально для танкового соединения в Златоусте. Именно за них гитлеровцы прозвали уральских танкистов «дивизией чёрных ножей».



1019654

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.