Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 03 августа 2017 г.

Всего комментариев: +5   Всего просмотров: +22306
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Наперекор судьбе
  •  

    Наконец-то вы вышли на пенсию! Или, может, это событие было для вас вовсе не долгожданным? Вы боитесь, что вам будет нечем заняться на пенсии? Позвольте развеять ваши опасения и убедить вас в том, что на пенсии свободная, гармоничная, интересная жизнь только начинается.

      Просмотры: +771
  •  

    6 июля этого года наша газета подробно рассказала о том, какие проблемы появились после долгожданного открытия у нового зареченского роддома. Это и необходимость «загрузить» роддом роженицами из Белоярского района (изменить схему маршрутизации), повышение статуса роддома до более высокого уровня и выделение финансирования более чем на пять родов в неделю (площади и современное оборудование это позволяют).

      Просмотры: +776
  •  

    С самого утра 30 июля берег Белоярского водохранилища запестрел тельняшками, бескозырками и Андреевскими флагами. Моряки Заречного встречали свой профессиональный праздник – День военно-морского флота.

    Комментарии: +5   Просмотры: +789
  •  

    Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала списки депутатов, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидатов в губернаторы и тем самым помогли им пройти так называемый муниципальный фильтр. Кого же из кандидатов поддержали народные избранники Заречного.

      Просмотры: +861
  •  

    В Свердловской области действуют целевые программы, направленные на реализацию устремлений молодёжи. В прошлом году их бюджет превысил 56 миллионов рублей. Созданы условия для получения хорошего образования и достойной работы, решения жилищных вопросов, раскрытия научного, предпринимательского, творческого потенциала.

      Просмотры: +758
  •  

    Неожиданный поворот приобрело обращение Рафаэля Серажидинова, который попросил помощи у депутатов Думы Заречного 27 июля. В прошлом номере газеты мы подробно рассказали о непростой ситуации, в которой оказались владельцы гаражей в районе нового муниципального индустриального парка.

      Просмотры: +871
  •  

    Еськову Валентину Сергеевну Шустову Людмилу Васильевну с Днём рождения! Пусть годы бегут И бегут - не беда, Пусть рядом здоровье Шагает всегда, Пусть счастье, как п

  •  

    Ещё несколько лет назад садоводы в основном выращивали один вид лилий - оранжевые с чёрными крапинками. Сегодня насчитывается около сотни различных типов и гибридов этого красивого, поистине королевского цветка.

      Просмотры: +770
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 616 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 860 МВт.

      Просмотры: +724
  •  

    Рецепт нежных колдунов из кабачка с курицей - фирменное блюдо Надежды Малеевой. «Впервые это вкусное кушанье я попробовала в гостях у своей тёти, - говорит хозяюшка. - Оно мне очень понравилось, и я решила приготовить колдуны для мужа, хотя кабачки - не его любимый овощ.

      Просмотры: +745
  •  

    1 порция спагетти 2 мелкоплодных помидорчика 1 чёрная маслина без косточки 6 стручков фасоли 12 горошин 1 варёная морковь 1 пёрышко лука-резанца Выложить на тарелку п

      Просмотры: +6

Предыдущий выпуск   

Тяжело во власти без нагана +685

Руководитель решил наказать подчинённую за некачественное, по его мнению, выполнение работы и лишил её 50% премии за месяц. Однако работница не…

 

Сказочные ночинки +667

Цветы, изготовленные из капрона, сами по себе выглядят оригинально, а рукодельница Светлана Харюшина из Курманки делает из них небольшие…

 

Ветеранские вести +668

Несмотря на то, что летом многие ветераны уходят в своеобразный отпуск – в сады и огороды, Городской совет нынче работает без каникул. По сообщению…

 

Я человек - а не овощ +969

Всё-таки удивительная профессия - журналист! Живёшь, работаешь и иногда даже не знаешь, что рядом борются за каждый день жизни, за саму жизнь…

 

Артёмкин ангел-хранитель +682

Вот уже три года, как зареченец, который не пожелал называть фамилию, помогает больному мальчику, оплачивая его лечение в московской клинике.…

 

Спроси юриста +665

- Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» установлено, что лица, получившие сертификат, …

 

Когда отремонтируют крышу на Свердлова +637

«Звоню вам вот по какому поводу: в нашем доме №4 по улице Свердлова крыша дырявая, постоянно протекает. Дом давно требует ремонта, последний раз его…

 

Что за бумажка с цифрами в почтовом ящике +840

«Уважаемая «Ярмарка», недавно в своём почтовом ящике обнаружила листок бумаги с таблицей, похожей на коммунальную квитанцию. Там суммы какие-то…

 

ВКонтакте появилась подруга +567

25 июля в дежурную часть МО МВД России «Заречный» обратилась девушка с сообщением о взломанной странице в социальной сети «ВКонтакте». В отделение…

 

Внимание - в субботу 12 августа в Заречном отключат электричество +660

12 августа с 5 часов утра до 10 часов вечера в городе Заречном отключат электричество. ОАО «Энергоплюс» сообщает, что в этот день будут проводиться…

 

Объявляется конкурс праздничных эмблем +509

Администрация городского округа и Белоярская АЭС объявляют конкурс среди жителей на лучшую эмблему празднования 25-летия со дня присвоения Заречному…

 

В Заречном родилась Теона +523

По информации начальника отдела ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, в июле текущего года родилось 37 детей, умерло 33 человека. В законный брак вступили 30…

 

Рекламок стало меньше +462

Рекламных листовок, прикреплённых к столбам и заборам Заречного, стало значительно меньше. Причина кроется в интересном решении администрации. По…

 

У Корчагина 11 земельных участков +511

На днях на сайте Законодательного Собрания Свердловской области были опубликованы сведения о доходах депутатов и их имуществе по итогам 2016 года. Самый…

 

Арену пригласили в Австралию +552

Цирковая студия «Арена» получила официальное приглашение на участие в третьем международном цирковом фестивале в Вестерн Сидней, штат Новый Уэльс…

 

В ожидании актуализации +527

На официальном сайте Регионального фонда содействия капремонтам (fkr66.ru) опубликована «Региональная программа капитального ремонта МКД на 2015-2044 годы».…

 

Ура победителю конкурса Моменты Карнавала +548

31 июля состоялось награждение победителя фотоконкурса «Моменты Карнавала», который проводила наша газета накануне главного городского праздника.…

 

Школы будут готовы +543

По словам начальника Управления образования Елены Харкиной, до 13 августа все ремонтные работы в школах будут завершены. Вероятность, что всё будет…

 

Пункт проката предлагает +521

В пункте проката Центра «Забота» Белоярского района» имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимы…

 

Челябинцы остались позади +526

29 июля автогонщики Центра экстремальных видов спорта приняли участие в третьем этапе областных соревнований по автомобильному спринту «Асфальт-2017»,…

 

В ГИБДД новый начальник +1009

Как сообщил на заседании городской Думы начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» Рафаил Мингалимов, 18 июля в отделе ГИБДД Заречного…

 

Выставка-продажа животных +522

13 августа с 13.00 до 15.00 - в КЛО пройдёт выставка-продажа молодых хомячков, шиншилл, улиток и мадагаскарских тараканов. Вход свободный. Адрес: ул.Кузнецова, 6.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»