Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 08 декабря 2016 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +25210
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Политика
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы Коммунальное хозяйство
  •  

    и отказался от борьбы за пост Главы Заречного. Его советник Владимир Валов выбыл из участия в конкурсе по результатам собеседования. Из претендентов остались: Евгений Добродей, Контантин Шушаричев и Андрей Захарцев, который и рекомендован конкурсной комиссией. Сегодня, 8 декабря, депутаты выберут нового главу Заречного на ближайшие 5 лет.

      Просмотры: +903
  •  

    3 декабря в Екатеринбурге состоялся финал конкурса «Миссис Евразия - 2016». Второй раз в нём участвуют представительницы Заречного.

      Просмотры: +1034
  •  

    Прошедшие на прошлой неделе Публичные слушания по изменению городского Устава показали, что их участники не считают правильным, если работа председателя Думы будет оплачиваться из городского бюджета. На слушания собрались около полусотни горожан. Сегодня мы попытались собрать мнения «за» и «против», прозвучавшие в ходе обсуждений.

      Просмотры: +636
  •  

    10 декабря Игорю Ивановичу Малыгину исполнится 75 лет. Его общий стаж работы - 58 лет, в Заречном он построил два энергоблока и в буквальном смысле полгорода - дома на улицах Алещенкова, Кузнецова, Ленинградской. «Да это ж всё моё!» - с гордостью говорит юбиляр, показывая на новый микрорайон. А когда-то здесь была проложена лыжная трасса длиной в 10 километров.

      Просмотры: +1259
  •  

    29 сентября 2016 года в двенадцатом часу утра оперативный дежурный полиции принял сообщение от диспетчера МСЧ-32: на станцию “Скорой помощи” доставлена пожилая женщина с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Чуть ранее по «02» был звонок о том, что в одной из квартир Заречного ножом ранена бабушка. Для выяснения обстоятельств на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. А случилось вот что.

      Просмотры: +613
  •  

    Карпову Валентину Михайловну Воробьёва Сергея Ивановича с Днём рождения! Желаем во всём удачи, Здоровья, счастья, долгих лет! Чтоб вы с улыбкой, не ина

  •  

    Хор «Росинка», которым руководят Вячеслав и Светлана Султанова, уже несколько лет активно работает при Центре семьи. Этот коллектив знают и любят не только в Заречном - самодеятельные певцы гастролируют по всему Белоярскому району.

      Просмотры: +574
  •  

    В прошлом номере газеты мы открыли новую рубрику под названием «Дежурный по городу». Первым объектом нашего внимания стала неработающая колонка в частном секторе города. Прошла неделя. Что изменилось? Мы опять пошли «дежурить» на колонку.

  •  

    2 декабря, в День рождения Героя Советского Союза Николая Григорьева, состоялось торжественное открытие мемориальной доски в его честь

    Комментарии: +6   Просмотры: +671
  •  

    «Уважаемая редакция, у нас к вам один вопрос: почему ценники на лекарства в аптеках сети «Фармленд» такие неудобные? На небольшом листке указано обилие информации, среди которой с трудом разглядишь цену на товар. Спрашивали продавцов, они говорят - руководство спрашивайте…» - посетовала Елена Николаевна.

      Просмотры: +1372
  •  

    Управлением Пенсионного фонда в городе Заречном в настоящее время проводится заблаговременная работа с гражданами, которые в ближайшее время в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», приобретут право на пенсию по возрасту, в том числе и на досрочную.

      Просмотры: +592
  •  

    С удовольствием продолжаем знакомить вас с участниками нашего весёлого праздничного фотоконкурса «Новогодние себяшки». Героиня следующего фото - Роза Григорьевна Фотеева.

      Просмотры: +599
  •  

    Тёплых носков и тапочек в редакции «Зареченской Ярмарки» становится всё больше - наши читатели собирают новогодние подарки для одиноких стариков города.

      Просмотры: +635
  •  

    3 декабря стартовало Первенство Свердловской области по хоккею с шайбой среди детских команд на призы «Золотая шайба», в котором приняли участие хоккеисты клуба «Феникс». Первый тур проходил в посёлке Пышма, где зареченские ребята играли с командами хоккейного клуба «Дельта». Первыми играли спортсмены младшей возрастной группы (2006-2007 г.р.). Счёт встречи 3 - 1 в пользу хозяев. В нашей команде шайбу забросил Максим Ладейщиков.

      Просмотры: +708
  •  

    С 1 по 7 декабря энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 612 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 834 МВт.

      Просмотры: +725
  •  

    6 декабря заместитель начальника МСЧ-32 по поликлинической работе и депутат городской Думы Марк Аганин сообщил на сайте aganin.org о сложении своих депутатских полномочий: «Основная причина состоит в том, что в сложившейся ситуации я не вижу возможности полноценно исполнять депутатские полномочия.

      Просмотры: +729
  •  

    3 декабря в 16.38 на базе отдыха «Зелёный бор» загорелся домик для отдыхающих. В 19.10 пожар потушили. Пострадавших нет, причина устанавливается. В полицию поступило 172 сообщения о нарушении общественного порядка; 26 ДТП без пострадавших; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 242 вызова; в медсанчасть №32 обратился 931 больной.

      Просмотры: +527
  •  

    На текущей неделе началась долгожданная расчистка дворовых территорий от снежных завалов. 5 декабря коммунальщики расчистили дворы на Кузнецова, 13 и Ленинградской, 12 «А». 6 декабря избавили от сугробов территорию во дворах на Ленинградской, 10 и 12, а 7 декабря пришла очередь дворика возле Ленина, 25.

      Просмотры: +527
  •  

    28 ноября на ул.Попова кто-то похитил 2 трубы. 1 декабря на Таховской шла несанкционированная торговля одеждой. 4 декабря в 4.20 у дома на ул.9 Мая неизвестный мужчина открыто похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. По всем фактам проводится проверка.

      Просмотры: +599
  •  

    В редакции «Зареченской Ярмарки» работает Бюро находок. Если вы нашли на улице потерянную кем-то вещь, приносите её к нам в редакцию. Мы сфотографируем находку и опубликуем в ближайшем номере фотообъявление.

    Комментарии: +6   Просмотры: +632

Предыдущий выпуск   

Спроси юриста +565

- Да. Госпошлина включает в себя уплату за выполнение нотариальных действий и стоимость официально бланка свидете…

 

Зарплата сотрудников детских садов не сократится +538

Примерно месяц назад работникидетсадов получили уведомления об изменении условий оплаты труда. Напомним, с мая этого года 10 детских садов Заречного…

 

Центр детского творчества выиграл грант в конкурсе Люди будущего +588

Центр детского творчества вошёл в число 40 победителей конкурса для учреждений дополнительного образования школьников в научно-технической сфере…

 

Налог на имущество будет повышаться +615

30 ноября народные избранники внесли изменения в ставки налога на имущество физических лиц на территории городского округа Заречный: изменили диапазон…

 

Вся правда о ЕГЭ +492

5 декабря Елена Харкина, руководитель Управления образования, и другие специалисты рассказали зареченским журналистам, как будут проходить выпускные…

 

Илья Бирюков планирует дезинсекцию +588

Региональное министерство инвестиций и развития и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвели итоги второго областного…

 

Сайбель получил благодарность от губернатора +486

Благотворительную деятельность директора ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» Анатолия Сайбеля отметил губернатор Свердловской области…

 

Общероссийский день приёма граждан +519

12 декабря с 12.00 до 20.00 - в отделе полиции Заречного будет проводиться общероссийский приём граждан руководящим составом. Адрес: г.Заречный, ул.Мира, 38,…

 

Виртуальный читальный зал +612

В виртуальном читальном зале библиотек Заречного можно ознакомиться с изда-ниями, хранящимися в фондах российских библиотек. Доступ к электронным…

 

В 2017 году капитально отремонтируют ещё 5 домов +485

Это дом №2 на Мира, №1 на Свердлова, №5 на Ленина - здесь будут проводиться все виды работ. В доме №10 на улице 50 лет ВЛКСМ (Муранитный) отремонтируют…

 

Горячая линия налоговой +522

14 декабря с 11.00 до 13.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Новый порядок применения контрольно-кассовой…

 

Для современных родителей +519

14 декабря в 18.00 - в Центре семьи для будущих мам и пап проводятся бесплатные курсы подготовки к родам. Адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж (вход со двора),…

 

Бенефис Анатолия Филиппова +616

10 декабря в 17.00 - бенефис Анатолия Филиппова «Браво, маэстро!». Академический хор «Фрески», хор ветеранов войны и труда «Ветеран». ДК «Ровесник».…

 

Соболезнуем +520

Городской совет ветеранов выражает соболезнование Трусовой Татьяне Константиновне по поводу ухода из жизни её мужа Трусова Александра Юрьевича.…

 

Бал предпринимателей +605

 

Что - Где - Когда +558

 

Выставка цветов +6  +627

 

Многоликая гитара +562

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»