Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №49 от 08 декабря 2016 г. Колонка в сугробе - колдовство да и только

Колонка в сугробе - колдовство да и только

Колонка в сугробе - колдовство да и только

В прошлом номере газеты мы открыли новую рубрику под названием «Дежурный по городу». Первым объектом нашего внимания стала неработающая колонка в частном секторе города. Прошла неделя. Что изменилось? Мы опять пошли «дежурить» на колонку.

Татьяна ГОРОХОВА

В редакцию нашей газеты обратился житель улицы Мамина-Сибиряка, который был расстроен тем, что водоразборная колонка, расположенная неподалёку от его дома, не работает уже долгое время. Жители Уральской, Мамина-Сибиряка, Дзержинского и Кольцевой, - в основном пенсионеры, вынуждены искать воду где придётся: кому-то покупают и привозят бутыли с питьевой водой, кто-то ходит к соседям в многоэтажки, у которых нет проблем с водой. Не раз жители обращались в различные инстанции с жалобами и просьбами отремонтировать несчастную колонку. Её, как выразился наш читатель, «латали», «подлатывали», но через некоторое время она снова прекращала работать. Устав от такого положения дел, жители решили обратиться за помощью в газету.

По их просьбе мы побывали на указанной улице и убедились лично - колонка действительно не работает. Чтобы выяснить причину, за комментариями мы обратились к Андрею Горбунову, директору ОАО «Акватех», - организации, в чьём ведении находятся водные ресурсы Заречного. Оказалось, руководитель знает о проблеме с водой на этой улице, ищет пути решения. Как он пояснил, сначала специалисты искали причину поломки, потом необходимые детали, и вот, кажется, всё выяснили, всё нашли. Он пообещал, что на этой неделе его подчинённые не только отремонтируют единственный источник воды в этой части города, но ещё и утеплят его на зиму.

Обо всём этом мы писали в прошлом номере «Зареченской Ярмарки». А 6 декабря снова побывали на месте - у неработающей колонки. Никаких следов ремонта. Обещанного утепления нет, воды нет - нам даже не удалось нажать на рычаг. Несчастная колонка окончательно пришла в негодность. Вот что поясняет Андрей Горбунов:

- К сожалению, пока мы не добрались до Мамина-Сибиряка - работали на скважинах, где было много порывов, - пояснил руководитель водоканальщиков. - В настоящее время утепляем другие колонки, надеемся, скоро доберёмся и до этой.

Ещё начальник «Акватеха» добавил, что эту злосчастную колонку пытались отремонтировать, и даже вода пошла, но вернулась морозная погода, и она снова перестала поступать. В общем, колдовство какое-то. Почему до этой колонки у коммунальщиков «руки не доходят»? До других доходят, а до этой никак? Сколько ещё в Заречном неработающих колонок, а жители вынуждены добывать живительную влагу как при первобытном строе? Об этом, а заодно и о том, как изменится ситуация по несчастной колонке, мы расскажем в следующем выпуске «Дежурного по городу».



1017346

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.