Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 08 декабря 2016 г. Центр детского творчества выиграл грант в конкурсе Люди будущего

Центр детского творчества выиграл грант в конкурсе Люди будущего

Центр детского творчества выиграл грант в конкурсе Люди будущего

Юлия ВИШНЯКОВА

Центр детского творчества вошёл в число 40 победителей конкурса для учреждений дополнительного образования школьников в научно-технической сфере «Люди будущего» и получил грант в размере 600 тысяч рублей. Конкуренты у зареченцев были сильными: 9 заявок на один грант. На победу претендовали университеты, колледжи, огромные Дворцы творчества. По словам директора ЦДТ Галины Петуниной, специально для этого конкурса был разработан проект «Инженерия будущего в атомной энергетике». С помощью данного проекта в Центре собираются развивать существующее направление научно-технического творчества, которое пользуется большой популярностью у зареченских ребят. «Мы считаем, что если начали это направление, то оно должно развиваться по самому последнему слову науки,» - подчёркивает Галина Петунина.



1017328

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 2-8 декабря 2016 г.

  • Примерно месяц назад работникидетсадов получили уведомления об изменении условий оплаты труда. Напомним, с мая этого года 10 детских садов Заречного объединены в одно юридическое лицо МКДОУ «Детство».

  •  

    6 декабря заместитель начальника МСЧ-32 по поликлинической работе и депутат городской Думы Марк Аганин сообщил на сайте aganin.org о сложении своих депутатских полномочий: «Основная причина состоит в том, что в сложившейся ситуации я не ви.

  •  
    Вся правда о ЕГЭ
    №49 от 08 декабря 2016 г.

    5 декабря Елена Харкина, руководитель Управления образования, и другие специалисты рассказали зареченским журналистам, как будут проходить выпускные экзамены у школьников в этом году. Среди новшеств возможная отмена тестовой части.

  •  

    Благотворительную деятельность директора ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» Анатолия Сайбеля отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

  • Спортивный Заречный
    №49 от 08 декабря 2016 г.

    3 декабря стартовало Первенство Свердловской области по хоккею с шайбой среди детских команд на призы «Золотая шайба», в котором приняли участие хоккеисты клуба «Феникс».

  •  
    Место происшествия
    №49 от 08 декабря 2016 г.

    3 декабря в 16.38 на базе отдыха «Зелёный бор» загорелся домик для отдыхающих. В 19.10 пожар потушили. Пострадавших нет, причина устанавливается.

  •  

    Региональное министерство инвестиций и развития и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвели итоги второго областного конкурса в сфере предпринимательства «Молодёжь планирует бизнес».

  •  
    Криминальная неделя
    №49 от 08 декабря 2016 г.

    28 ноября на ул.Попова кто-то похитил 2 трубы. 1 декабря на Таховской шла несанкционированная торговля одеждой. 4 декабря в 4.20 у дома на ул.9 Мая неизвестный мужчина открыто похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

  • С 1 по 7 декабря энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 612 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 834 МВт.

  •  

    30 ноября народные избранники внесли изменения в ставки налога на имущество физических лиц на территории городского округа Заречный: изменили диапазон суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения и установили новые ставки.

  •  

    На текущей неделе началась долгожданная расчистка дворовых территорий от снежных завалов. 5 декабря коммунальщики расчистили дворы на Кузнецова, 13 и Ленинградской, 12 «А».

  •  
    Бюро находок +6
    №49 от 08 декабря 2016 г.

    В редакции «Зареченской Ярмарки» работает Бюро находок. Если вы нашли на улице потерянную кем-то вещь, приносите её к нам в редакцию. Мы сфотографируем находку и опубликуем в ближайшем номере фотообъявление.