Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 32 от 07 августа 2014 г.

Всего комментариев: +57   Всего просмотров: +41736
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Репортажи Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
Письма читателей Спортивный Заречный
Размышление
  •  

    Уважаемые читатели! В начале июля в нашей газете стартовала рубрика под названием «Один день из жизни…». Ровно день с самого утра и до позднего вечера журналисты «Зареченской Ярмарки» проводят вместе с известными людьми нашего города, наблюдают, записывают, ведут фоторепортаж с места событий. Первой дверь своего кабинета открыла начальник Управления социальной политики Свердловской области по г.Заречному Л.С. Вотева.

      Просмотры: +1154
  •  

    Всё проходит Как перенести внезапно свалившееся горе? Как победить депрессию и найти в себе силы жить дальше? Эта статья посвящается зареченцам, которые оказались в тяжёлой ситуации… Елена ПАРАСКИВИДИ Мы никогда не хотим терять дорогих нам людей, хотим, чтобы они всегда были с нами. И вдруг наступает такой момент, когда волею судьбы ты теряешь всё, что прежде было тебе так дорого.

    Комментарии: +6   Просмотры: +824
  •  

    Бедное российское образование… Уж сколько раз его пытались реформировать?! Теперь вот с помощью «дорожных карт».

      Просмотры: +793
  •  

    10 августа в Заречном отмечают День строителя. Для нас это праздник первостроителей города, Белоярской АЭС, всех, кто сейчас строит жильё, возводит уникальный энергоблок №4. И это один из главных праздников В.Д. Инфантьева - директора ОО «УС БАЭС».

      Просмотры: +1914
  •  

    К полувековому юбилею мы продолжаем рассказывать об истории Белоярской АЭС и Заречного.

      Просмотры: +835
  •  

    О музее под открытым небом ветераны мечтали давно. Несколько лет назад по дороге на стадион, за улицей Кл.Цеткин, появились первые экспонаты. Сегодня на двух небольших площадках, слева и справа от дороги, разместились 4 единицы бронетехники. Для расширения экспозиции места практически нет.

      Просмотры: +912
  •  

    Батиком жительница деревни Курманка Анна Сергеева увлеклась десять лет назад. Последние четыре года она занимается этим видом творчества более серьёзно и даже пошла на курсы в городскую детскую художественную школу.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1012
  •  

    Пункты приёма металла давно уже пользуются печальной популярностью: большая часть лома, как правило, оказывается краденой. А в последнее время здесь сбывают не только обрезанные провода, но и дорогостоящие аккумуляторы.

      Просмотры: +784
  •  

    Первые дни августа порадовали теплом. Сразу подросли кабачки, патиссоны, тыквы. Начали наливаться оранжевым цветом помидоры. А в парниках наперегонки растут огурцы. Всем нужно солнышко. А советы садоводам на текущую неделю даёт Луна.

      Просмотры: +825
  •  

    Год 1941-й, декабрь. Оборонительный этап битвы под Москвой завершился 5 декабря. В этот день в наступление перешли войска Калининского фронта, на следующий день - Западного и Юго-Западного. 8 декабря Гитлер своей директивой перевёл германскую армию на оборонительные действия. Но он опоздал - наши соединения прорвали фронт.

      Просмотры: +670
  •  

    В этом году после плановых опрессовок горячая вода в микрорайон была подана вовремя. Но жителей Ленинградской, 19 это не обрадовало.

      Просмотры: +851
  •  

    Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему мирному и созидательному труду растут новые микрорайоны, больницы, школы и детские сады, благоустраиваются города и сёла. Предприятия нашего региона практически полностью обеспечивают потребности уральских строителей в качественных и современных стройматериалах.

    Комментарии: +4   Просмотры: +510
  •  

    Президиум горсовета ветеранов утвердил план мероприятий месячника, посвящённого Дню пенсионера и Дню пожилого человека, который пройдёт в сентябре и октябре. Будут организованы поездки пенсионеров в театры, зоопарк Екатеринбурга, прогулки на катере по Белоярскому водохранилищу.

      Просмотры: +788
  •  

    - Тётя Валя всегда говорила, что не любит кошек и собак и никогда ни одна лапа не переступит порог её дома.

      Просмотры: +818
  •  

    В давние времена человеку нужно было постоянно двигаться - чтобы найти пищу, построить кров, обеспечить себя одеждой. Современному человеку всё это совсем не обязательно.

    Комментарии: +5   Просмотры: +771
  •  

    Макарову Татьяну Валентиновну с юбилеем! От души всем коллективом Поздравляем Вас, конечно, Ценим как специалиста, Любим Вас, как человека, Пусть удач

  •  

    К сожалению, нашим врачам нечасто говорят слова благодарности. Но сегодня как раз не тот случай.

      Просмотры: +751
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу выяснить у вас такой вопрос. Недавно получили с соседкой квитанции на налоги на землю под нашим домом. У нас квартиры одинаковые, а налог пришёл почему-то разный. Думали мы, думали, даже нашли интервью Е.С. Бирюковой в вашей газете. А там написано, что ставки налоговые разные: для 2 - 4 этажей один процент, а начиная с 4 этажа - другой. Вот нам стало интересно: почему для разных этажей разные ставки.

      Просмотры: +1184
  •  

    «Напротив нашего дома находится торговый центр «Галактика». С наступлением тёплых дней мы не можем по ночам открывать окна - лавочки возле входа в торговый центр оккупируют местные алкоголики. Там такие оргии по ночам устраивают! Кто утихомирит хулиганов?» - от имени жителей дома №6 по ул.Ленинградской спрашивают пенсионеры Сергеевы.

      Просмотры: +744
  •  

    УУР ГУ МВД России по Свердловской области разыскивается пропавший без вести гражданин Нидерландов Анне Клаас де Гроот, 23.08.1947 года рождения, который 11 июля 2013 года пропал без вести в Кировском районе г.Екатеринбурга на ул.Высоцкого.

      Просмотры: +839
  •  

    2 августа в малом зале Театра юного зрителя прошёл уже второй по счёту вечер поэзии. Организатором вечера стало независимое творческое объединение «Форточка в искусство». Для поэтов, желающих выступить, была открыта сцена, на которой каждый мог как поделиться собственным творчеством, так и прочитать стихи любимых поэтов. Двери были гостеприимно открыты и для желающих просто послушать музыку поэзии.

    Комментарии: +4   Просмотры: +799
  •  

    200 г крабовых палочек, 5 сырых яиц, 3 ст.л. молока, 5 ст.л. муки, 2 ст.л. растительного масла, 150 г сыра, 3 варёных яйца, 4 зубчика чеснока, 100 г майонеза, укроп, соль.

      Просмотры: +643
  •  

    С 29 июля по 4 августа в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +853
  •  

    Мы нередко сообщаем в газете о случаях вандализма, но есть немало и положительных примеров, когда зареченцы стараются украсить родной город, благоустраивая подъезды своих домов и придомовые территории. Так, жильцы 3 подъезда дома №7 на улице Кузнецова собрали по 100 рублей с квартиры и нашли художника. Теперь все, кто проходит мимо этого подъезда, любуются красивой входной дверью, на который изображено большое дерево в лучах солнца.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1010
  •  

    С 28 июля по 3 августа в Заречном был зарегистрирован пожар: 29 июля в 19.30 поступил сигнал о возгорании деревянного жилого дома в с.Мезенское. Площадь возгорания 50 кв.м. Силами ПЧ №99, 35 и 19/3 пожар был локализован в 19.45 час.

      Просмотры: +763
  •  

    Рядом с рынком у автовокзала появилось незаконное строение, похожее на павильон с большими окнами. На него 4 августа обратил внимание глава администрации Е.А.Добродей: «Этот объект должен быть снесён. Полная самовольщина, и ни одной нашей реакции». Я.А. Ворожцовой, главному архитектору Заречного, дано задание подготовить предложения по дальнейшему взаимодействию с нарушителями закона.

      Просмотры: +763
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 28 июля по 3 августа произошло 40 ДТП, в 3-х из них 4 человек ранены, 3 из них - дети. Все аварии с детьми произошли на территории Белоярского района.

      Просмотры: +826
  •  

    С 1 января 2014 года вступили в силу положения пункта 6 статьи 52 На-логового Кодекса Российской Федерации, согласно кото-рому сумма налога исчи-сляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.

    Комментарии: +4   Просмотры: +885

Предыдущий выпуск   

Куда пропали обещания построить клуб в Мезенке +720

«Когда нынешний Глава округа Василий Ланских пришёл к власти, он обещал, что в нашем селе будут строить клуб. С того времени уже 2 года прошло, разговоры…

 

Обнаружен труп человека +874

19 июля в 10 метрах от берега реки Пышма у деревянного моста, расположенного в 70 метрах в северном направлении от д.1 по ул.Набережная д.Боярка, обнаружен…

 

Киноафиша ТЮЗа +6  +891

 

Ищут участок под кладбище +661

Действующего ныне в Заречном кладбища хватит года на полтора. Под новое место для захоронений планируется отвести земельный участок за гаражным…

 

Медали для лучших +606

Разработаны эскизы новых знаков отличия: «Почётный гражданин» и «За заслуги перед городским округом Заречный». Оба знака представляют собой круглые…

 

Поможем Украине +5  +809

Координационный Совет ветеранских и военно-патриотических организаций до 10 сентября продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока…

 

Начался выбор сельской УК +673

4 августа в Курманке прошло первое собрание по выбору новой управляющей компании. Единственный претендент - муниципальное предприятие «Единый город»,…

 

Рождаемость выше смертности +717

По информации начальника отдела ЗАГС г.Заречного С.Г. Яшкиной, полученной 4 августа, «в июле текущего года в отделе записи актов гражданского состояния…

 

Занятия для маленьких +712

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции предлагает на 2014-2015 учебный год занятия по следующим программам:…

 

В Простоквашино появятся звёздные дома +675

В районе ТЦ «Галактика» в скором времени начнётся строительство нового жилого комплекса под названием «Звёздный». Строительством занимается ЗАО…

 

Тетради для школьников +728

Центр семьи Заречного проводит акцию «Школьник» по сбору новых канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.…

 

Коммунальный фонтан +696

В конце прошлой недели в редакцию газеты обратились жители дома №4 на улице Мира и дома №5 на улице Комсомольской. С пятницы, 1 августа, в их квартирах из…

 

К нам едет маэстро Артемьев +641

В сентябре в Екатеринбурге пройдёт 3-й «Симфонический форум в России». В рамках этого форума в Заречный приедет Ярославский академический губернский…

 

Время Ч +4  +660

29 августа 2014 года истекает срок, до которого зареченцы, да и все свердловчане, обязаны принять решение о способе накопления средств на капитальный…

 

Горячая вода подана в срок +626

1 августа в домах южной части города появилась горячая вода. За последние годы её впервые дали в объявленный ранее срок. Напомним, что в предыдущие годы…

 

Взаимное сотрудничество +624

Директор юношеской автошколы А.В. Мусихин предложил председателю ОО «Ветеран» А.Н. Степанову заключить договор о сотрудничестве. Как говорится в…

 

Программа Дня физкультурника +793

8 августа: лыжероллеры и роликовые коньки. Регистрация участников в 18 часов. Старт в 19 часов.…

 

Пять пятниц +4  +707

Август этого года преподнёс нам неожиданный сюрприз: в этом месяце пять пятниц, пять суббот и пять воскресений. Такое явление, как утверждают…

 

Будущим музыкантам +679

Детская музыкальная школа объявляет набор детей с 6 лет для обучения игре на фортепиано, гитаре, домре, аккордеоне, скрипке, синтезаторе. Приёмная…

 

Центр семьи просит о помощи +731

Центр социального обслуживания г.Заречного (Центр семьи) примет в дар памперсы для взрослых для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.…

 

Средства реабилитации +739

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Обращаться по адресу: ул.Комсомольская, 3, каб. № 9,…

 

Скоро в школу +4  +774

Школа №4 продолжает приём заявлений в 1, 10 и другие классы. Справки по телефону: 3-28-00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»