Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 03 октября 2013 г.

Всего комментариев: +61   Всего просмотров: +46472
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Репортажи Дивный сад Политика Добро
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Письма читателей Наперекор судьбе Здоровый Заречный
  •  

    Стартовал очередной политический сезон депутатской активности. В 2012 году, благодаря реформам тогда ещё президента Медведева, местные парламенты избирались по-новому: половина кандидатов шла в Думы самостоятельно, а половина - по партийным спискам. Введение такой выборной системы в своё время вызвало бурные дебаты среди опытных политиков.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1379
  •  

    В этом году отделу по защите прав потребителей администрации исполнилось 20 лет. Все эти годы его возглавляет Михаил Юрьевич Леднев, чей труд был отмечен медалью «Успех года» на торжественном мероприятии в честь Дня города.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1456
  •  

    В День города во Дворце культуры «Ровесник» прошёл торжественный вечер «Наш успех - успех города». В этом году памятным знаком были отмечены 50 человек. В номинации «Успехи в образовании» лучшими были названы педагоги Н.А. Логинова, А.В. Соколова, О.Н. Чуприянова, Н.А. Плитанова, Е.А. Шумилова и А.В. Трегубченко. В преддверии Дня учителя мы рассказываем о каждом из них.

      Просмотры: +1165
  •  

    Мечта юных мотогонщиков сбылась 24 сентября на верхней площадке Шеелитской горки, на месте старой гоночной трассы, впервые в нашем городе прошло открытое занятие по мотоспорту. Организатором мероприятия выступил Фонд развития авто и мотоспорта. Общественники показали своим гостям, на что потратили средства, выигранные ими в конкурсах социально-значимых проектов, проводимых корпорацией «Росатом» и концерном «Росэнергоатом».

      Просмотры: +1010
  •  

    Случилось ДТП. Головная боль его участникам обеспечена надолго. Главное, что живы остались, и всё же важно восстановить повреждённый транспорт. Тут вся надежда на страховую компанию, с которой водитель заключил договор. Всегда ли эта связка: «водитель - страховая компания» - работает в тандеме? Большой вопрос!..

      Просмотры: +1073
  •  

    «Уважаемая редакция «Ярмарки», хочу рассказать вам о наших проблемах, - обратился в редакцию Олег Черачев, житель дома №28 по ул.Ленина. - В нашем доме постоянно не работает лиф - по 2-3 поломки в день! По выходным он вообще не работает. А как жить в многоэтажном доме без лифта? У нас на 6 этаже живёт инвалид-колясочник, без лифта ему на улицу не выбраться.

      Просмотры: +970
  •  

    «Во-первых, сварщики работают без зеркала; во-вторых, почему у них нет с собой огнеупорных листов? Ведь они сваркой портят нам обои! И в-третьих, после сварки они не зачищают швы металлической щёткой!» - если вы думаете, что это разговор специалистов-строителей, то ошибаетесь: такие претензии предъявляют жители специалистам, проводящим капитальный ремонт их домов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1127
  •  

    Ежегодно в августе и сентябре на территории 35 Пожарной части, обслуживающей Белоярскую АЭС, проходят интересные учения. Работники станции должны испытать себя в теплодымокамере и преодолеть «психополосу». Нам посчастливилось побывать на одном из таких мероприятий.

      Просмотры: +968
  •  

    В Заречном немало мастериц с поистине золотыми руками. Сегодня мы знакомим читателей с одной из них - Оксаной Созонтовой.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1276
  •  

    Пока не облетела листва, наши сады стоят во всей красе: ещё на яблонях висят плоды, арония и калина ломятся от ягод, продолжают цвести бархатцы, хризантемы, флоксы, в багрянец окрасился вьющийся девичий виноград. Хорош сад осенью, особенно в солнечный день. Но уже пора готовиться к зиме, срочно провести предзимние посадки, уничтожить вредителей.

      Просмотры: +1155
  •  

    7 сентября на праздновании Дня города в Заречном впервые прошёл танцевальный флешмоб. В нём приняли участие более 150 человек. Инициатором проведения мероприятия и его организатором стала руководитель хореографических ансамблей «Движение» и «Вдохновение» Е.С. Моисеева.

      Просмотры: +1387
  •  

    Сентябрь прошёл под эгидой месячника, посвящённого Дню пенсионера и Дню города. В череде актуальных тем - открытие отопительного сезона, начало учебного года, очередное заседание местной Думы. Всё это нашло отражение в письмах, сообщениях неравнодушных читателей. Более активных из них сегодня и назовём.

      Просмотры: +931
  •  

    Езда в темное время суток опаснее, так как водитель видит только несколько десятков метров освещённой впереди автомобиля дороги и не может точно анализировать дорожные условия и ситуации. Хорошо отрегулированные фары ближнего света освещают дорогу на расстоянии 45 м, дальнего - на 100 м. Предметы, попадающие в луч света, воспринимаются человеком без деталей, как тёмные силуэты.

      Просмотры: +1030
  •  

    Завершился месячник, посвящённый Дню пенсионера. Отметило старшее поколение и День пожилого человека. Эти даты достойно встретили все ветеранские организации города. Среди них и пенсионеры УЭМ. Каждый из них в честь праздника получил по 1 тыс. руб. в качестве материальной помощи. Следует отметить, что к ветеранам здесь особое отношение. По 1,5 тыс. руб.

      Просмотры: +1146
  •  

    4 октября 2013 года исполняется 81 год гражданской обороне - системе мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

      Просмотры: +933
  •  

    В нашей сегодняшней жизни - трудной, непонятной, а порой жестокой - и иной здоровый-то скиснет, потеряется, а инвалид в болезни и своей немощи тем более. Но это не про зареченку Валентину Мышкину.

    Комментарии: +5   Просмотры: +908
  •  

    Плоды киви обладают не только удивительным вкусом, но и исключительной пользой для организма.

      Просмотры: +877
  •  

    Даже те, кто верит в реинкарнацию, согласятся, что ждать следующей жизни, чтобы удостоиться условной пятёрки за собственную добродетель, довольно утомительно. Как хорошо, что в этом нет необходимости - в большинстве случаев вознаграждение за добрый поступок находит нас без промедления.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1011
  •  

    Поздравляем своих коллег-пенсионеров с Международным днём пожилых людей! Желаем здоровья, оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях! Совет ветерано

  •  

    В этом вкусном блюде, рецепт которого предлагает в нашей рубрике Ася Гаврикова, картошка играет роль посуды. Хозяюшка уверяет, что блюдо удивит своей оригинальностью самых привередливых гостей.

      Просмотры: +1143
  •  

    С 24 по 30 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы 6 краж, причём одна кража - с избиением. Так, 24 сентября один гражданин напал на другого на ул.Алещенкова, причинил ему телесные повреждения и забрал имущество. В этот же день на ул.Ленина, около дома №27, неизвестный вырвал сумку из рук гражданки и скрылся. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

      Просмотры: +955
  •  

    Уважаемые педагоги, работники системы образования, ветераны педагогического труда! Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём учителя!.

    Комментарии: +6   Просмотры: +922
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 23 по 29 сентября произошло 44 ДТП, все без пострадавших в них людей. На территории ГО Заречный произошло 18 ДТП, также без пострадавших.

      Просмотры: +1657
  •  

    Управление Пенсионного фонда РФ в городе Заречном от всей души поздравляет старшее поколение с Международным Днём пожилого человека!.

  •  

    С 23 по 29 сентября на территории ГО Заречный произошёл 1 пожар: 25 сентября в 10.10 час. в д.Гагарка горел дом-новостройка. Огнём уничтожены кровля, перекрытия 1 и 2 этажей, внутренняя обшивка стен дома - всего 300 кв.м. Было зарегистрировано 88 сообщений о нарушении общественного порядка. На прошлой неделе один человек получил производственную травму: при ходьбе во время работы упал и получил черепно-мозговую травму работник БАЭС.

      Просмотры: +877
  •  

    Стартовало первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. Первые встречи в спортивном зале «Электрон» прошли 28 и 29 сентября. Результаты игр следующие: РЦ - ОЯБиН 9:3; УЭМ - ОПБ 12:6; ТЦ-2 - электроцех 11:1; РЦ - ТАИ 5:1; ОЯБиН - химцех (вторая команда) 12:1; химцех (первая команда) - ИРМ 10:0; ТЦ-2 - УЭМ 4:3. Следующие матчи первенства состоятся 6 октября. Начало игр в 10 часов.

      Просмотры: +860

Предыдущий выпуск   

Спасибо за экскурсию +1320

25 сентября группа пенсионеров ОО «Ветеран» посетила с экскурсией Институт реакторных материалов. Не очень часто это происходит, по условиям…

 

Заречный и Вся Россия +712

C 28 сентября по 4 октября в городе Сочи проходит 17 традиционный фестиваль российской прессы «Вся Россия-2013», на который собрались около 800 журналистов,…

 

Энергоблок №3 работает на номинальном уровне мощности +5

27 сентября около 15 часов жителей Заречного не на шутку перепугал громкий звук, доносившийся со стороны Белоярской АЭС. Что же произошло? По сообщению…

 

Предлагает Центр семьи +801

В пункт проката Центра семьи поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия…

 

Реконструкция бассейна будет продолжена +4  +805

Реконструкция бассейна продолжается. По информации заместителя директора Белоярской АЭС по общим вопросам А.А. Кузнецова, «на сегодняшний день все…

 

Руководители Межмуниципального отдела полиции +1303

С.В. Дерябин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, телефон: 7-19-11.…

 

Приоритетные фонари +690

30 сентября на кабинете Главы города рассматривался вопрос об освещении улиц городского округа. Специально к этому совещанию администрация обследовала…

 

Пожаров больше не стало +665

По информации, полученной в отделении надзорной деятельности ГО Заречный, за 9 месяцев 2013 года на территории нашего городского округа произошло 37…

 

Статистика ЗАГСа +4  +1037

По сообщению начальника отдела ЗАГС С.Г. Яшкиной, в сентябре текущего года зарегистрировано рождение 32 детей (16 девочек и 16 мальчиков). Наиболее…

 

Материнский капитал увеличится +747

Министр труда и социальной защиты РФ М.Топилин сообщил об изменениях, касающихся материнского капитала. С 1 января 2014 года размер материнского капитала…

 

Полиция глазами ребёнка +1674

Областной совет при полиции совместно с Главным управлением МВД по Свердловской области проводит областной конкурс детского рисунка «Полиция глазами…

 

Совет ветеранов информирует +860

Вниманию ветеранов структурного подразделения «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Совет ветеранов проводит сверку списков…

 

Помогите раскрыть преступление +882

Для раскрытия преступления, совершённого 30 сентября 2013 года на территории Заречного, просим откликнуться автолюбителей, имеющих в своих автомобилях…

 

Скорбим +861

Пришли проводить его многочисленные друзья, одноклассники и выразили соболезнования друзья из Москвы, Самары, Воронежа, Нижневартовска и Украины. …

 

Поёт Брайт +6  +936

5 октября в 17.00 - концертная программа хора «Брайт» «Я встретил девушку» (в рамках антинаркотической акции «Мы хотим жить»). Стоимость билета: 100 рублей.…

 

Доктор Шлягер +6  +1068

18 октября в 19.00 - Музыкальный центр Вячеслава Добрынина представляет концерт группы «Доктор Шлягер». Стоимость билета: 300-350 рублей. Сделайте подарок…

 

Требуются на работу +794

В ДК «Ровесник» срочно требуются: уборщицы; швеи; гардеробщица. Справки по телефону: 8 (34377) 7-29-00.…

 

Приглашаем в школу +1054

12 октября в 10.00 - школа №3 приглашает дошкольников 6-7 лет на подготовительные курсы «Школа успешного первоклассника». Справки по телефону: 3-25-07.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»