Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №40 от 03 октября 2013 г. Авторская почта за сентябрь

Авторская почта за сентябрь

Авторская почта за сентябрь

Сентябрь прошёл под эгидой месячника, посвящённого Дню пенсионера и Дню города. В череде актуальных тем - открытие отопительного сезона, начало учебного года, очередное заседание местной Думы. Всё это нашло отражение в письмах, сообщениях неравнодушных читателей. Более активных из них сегодня и назовём.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

141 житель Заречного в преддверии Дня города принял участие в народном опросе, в котором наша газета выясняла, кого из прежних и настоящих руководителей Заречного можно назвать лучшим мэром. Опрос показал большую заинтересованность жителей в политической жизни нашего округа. Определённый резонанс вызвал и второй опрос, проведённый в сентябре. На этот раз 176 жителей Заречного дали оценку ставшему традиционным отключению горячей воды в летний период.

Продолжился конкурс читателей «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня». Фотографиями из семейных альбомов завершили его В.Н. Лихачёва, О.В. Есюнина, А.И. Галлер. Были названы победители, состоялось награждение. Все фотографии, помещённые в газете, нашли затем своё место в фотовыставке, оформленной в городском краеведческом музее.

В День города были названы имена 50 граждан Заречного, удостоенных знаков «Успех года». Первое интервью, по просьбе редакции, дала начальник Управления социальной политики Заречного Л.С. Вотева, награждённая этим знаком в номинации «Забота о людях».

В «Зареченской Ярмарке» по-прежнему много новостей, к публикации которых причастны такие наши читатели, как Ю.А. Измоденов, Р.Г. Кузнецова, Р.С. Иванова, Л.Н. Жукова, Л.П. Трегубова, В.С. Гришина, Л.И. Кнутарева, С.А. Бахтеева, Н.В. Бутакова и многие другие.

Из ярких выступлений читателей отметим статью сотрудника краеведческого музея Л.А. Бучельниковой «Ветеран не тот, кто старый, а кто пользу приносил!». Отрадно, что Людмила Афанасьевна с завидным постоянством откликается на значимые события культурной жизни города. В данном случае она с большой теплотой поделилась впечатлениями от встречи ветеранов города с местным поэтом С.И. Аристовым, которая прошла в стенах музея, и известным зареченским музыкантом О.Ю. Запаровой.

Хорошим настроением, полученным от вечера, устроенного в кафе «Театральное» в честь народного хора «Ветеран», поделилась наш постоянный автор С.А. Владыкина.

В период месячника, посвящённого Дню пенсионера, активизировались и другие представители старшего поколения. Среди них Н.П. Пузырёв, В.Пермяков, Г.Н. Попов, приславшие интересные заметки, имеющие общественное значение. Остаётся пожелать им новых тем для выступлений, наполненных оптимизмом и добротой.

По-прежнему большой популярностью у читателей пользуется коллективный труд активистов клуба ОРС БАЭС «Хозяюшка», в сентябре они порадовали актуальной подборкой рецептов под общим названием «Домашние консервы». Своими рецептами под рубрикой «Моё фирменное блюдо» на этот раз поделились читатели Полина Забегаева, Валентина Маркова, Полина Зайцева.

Завершая обзор, обращаемся к неравнодушному читателю: сообщайте редакции обо всём новом, с чем приходится встречаться в повседневной жизни. Делитесь радостью общения с людьми неординарными, талантливыми. Герои живут среди нас, они достойны того, чтобы о них знал весь город. Критикуя недостатки, которых, увы, ещё очень много вокруг, предлагайте пути их устранения. Давайте вместе думать, как лучше обустроить наш любимый город. Двери редакции открыты для всех. Ждём интересных писем как от постоянных авторов, так и от тех, кто впервые хотел бы обратиться в газету с той или иной проблемой, инициативой, с советом. Адрес редакции: ул.Алещенкова, 1, офис №4. Телефоны: 7-25-75, 7-061-23, адрес сайта в Интернете zar-yarmarka.ru. До новых встреч!



1009728

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.