Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №27 от 06 июля 2023 г. Сотрудники полиции - в гости к пенсионерам

Сотрудники полиции - в гости к пенсионерам

Сотрудники полиции - в гости к пенсионерам

Сотрудники полиции - в гости к пенсионерам  

Алёна АРХИПОВА

В июне и июле сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МО МВД «России» Заречный активно проводят беседы с представителями старшего поколения нашего города о мошенничестве. Правоохранители подходят к пенсионерам на улице, а также могут посетить на дому. Работают с гражданами в возрасте от 60 лет и старше, чаще всего с 80-летними. Одним из тех, с кем уже провели беседу, стал председатель городского Совета ветеранов Алексей Степанов.

Если к вам постучались люди в форме полиции, не пугайтесь это, действительно, полиция. Они рассказывают пожилым людям о том, какие виды мошенничества сейчас наиболее актуальны, как отличить настоящих мошенников и как себя с ними вести. Каждому вручают памятку, в которой схематично указаны формы мошенничества и правила поведения при столкновении с такого вида преступниками. Также в памятке есть все необходимые телефоны, куда можно обратиться, если у вас возникло подозрение на совершение подобного преступления. Звонить на них можно круглосуточно.

Полицейские не устают предупреждать: будьте внимательны и осторожны!



1898297

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.