Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №25 от 22 июня 2023 г. Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок

Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок

Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок

Веет лёгкий ветерок - мчится белый катерок  

Городской совет ветеранов вновь организовал для пенсионеров прогулки на катере по Белоярскому водохранилищу. Красотами водоёма насладилось около 100 человек.

Лариса ЧИЧКАНОВА

Как известно, Белоярское водохранилище - самое большое и самое глубокое в Свердловской области. По его берегам лежит березовый и сосновый лес. На левом берегу водоема раскинулся наш город Заречный, а чуть дальше блестит своими полосатыми трубами Белоярская АЭС. Наш водоём любимое место отдыха горожан и гостей города. Сюда приезжают рыбачить, загорать, гулять на свежем воздухе, наблюдать за утками, которые стайками плавают возле берега, а если повезёт - увидеть величавых лебедей.

Для ветеранов города каждое лето организуются водные прогулки на корабле. Начало летнего сезона 2023 года не стало исключением. Первыми, 6 июня, на причале «Центра спасения» собрались участники хора «Ветеран». Их ждал руководитель организации Сергей Хрущев. Он же был капитаном корабля.

Ветераны из года в год ждут водную прогулку. Это небольшое путешествие отличная возможность другими глазами посмотреть на знакомые места с нового ракурса, насладиться водными просторами, ветром странствий, бескрайностью неба. С борта корабля открываются прекрасные виды на просторы водохранилища: величественные, золотые, блестящие от солнца купола храма во имя Покрова Божьей Матери, местный курорт «Ривьера», энергоблоки Белоярской АЭС, симпатичные башенки гидроузла.

Одухотворенная природа, лёгкий ветерок, ласковое солнце, тихий плеск воды и непринужденные беседы за столиком палубы погружали ветеранов в особую атмосферу гармонии и красоты. В небе парили неугомонные чайки, за кормой летали бабочки, тут и там мелькали шустрые рыбки. Спокойный темп плавания и уютная обстановка помогли расслабиться, вести душевный разговор с собеседниками, и, конечно, петь любимые песни, а их у хора «Ветеран» - великое множество. От таких поездок не устаешь, они не надоедают.

8 июня, накануне своего профессионального праздника, Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье месяца, была организована водная прогулка для ветеранов МСЧ-32. Пенсионеры-медики также остались в восторге от чудесного солнечного дня и дружеского общения, которого многие давно ждали. Палуба корабля предоставила такую возможность: душевные разговоры не умолкали ни на минуту.

15 июня настала очередь кататься по Белоярскому водохранилищу для группы «Здоровье». Также на летней прогулке побывали ветераны ДОУ, образования, Пенсионного фонда, представители творческого объединения «Марьи-искусницы», танцевального ансамбля «Кадриль» и пенсионеры из деревень городского округа Заречный.

Ветераны признательны организаторам водных путешествий за великолепный заряд бодрости и отличного настроении. Они выражают огромную благодарность председателю городского Совета ветеранов Алексею Николаевичу Степанову и руководителю «Центра спасения» Сергею Валентиновичу Хрущеву. Будем с нетерпением ждать следующего лета!

На летней прогулке побывали хор “Ветеран”, группа “Здоровье”, ветераны МСЧ, ДОУ, образования, Пенсионного фонда, ТО «Марьи-искусницы», ансамбль «Кадриль» и пенсионеры села.



1898243

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.