Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №21 от 27 мая 2021 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

«Серебро» XX МолодёжныхДельфийских игр России в Заречном

Гимнасты на ремнях Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров стали обладателями серебряной награды XX Молодёжных Дельфийских игр России в номинации «Цирковое искусство» в возрастной группе 10 - 24 года. Ребята - воспитанники Заслуженного коллектива народного творчества цирковой студии «Арена».

Дельфийские игры - это комплексные соревнования среди деятелей искусств высокого уровня мастерства. В Двадцатых молодёжных Дельфийских играх России, которые проходили с 21 по 26 мая в Перми, приняли участие 1 947 человек в составе делегаций из 65 субъектов.

Глава города Заречный организовал слежкуза чиновниками в кабинетах администрации

Весна для чиновников города Заречный Свердловской области выдалась нервной. По распоряжению главы местной администрации во всех кабинетах установили камеры слежения с записью звука. Видео отслеживает специальный сотрудник. Таким образом Глава решил бороться с коррупцией и нарушением трудовой дисциплины.

Какой именно косяк подчинённых подтолкнул Главу Заречного прибегнуть к радикальным мерам, история умалчивает. Подчинённые держат рот на замке. На вопросы по поводу камер слежения отвечают кратко: «Нас всё устраивает», «Не нам решать», «Как сказали, так и будет».

Народ в Заречном простой и послушный. Приказы начальства не обсуждаются. Повозмущались на кухне, взяли под козырёк и продолжили работать под камерами.

ПК «КОНТУР» готовится к выпуску гибких трубопроводов нового поколения

Производственная компания «КОНТУР» (г.Заречный, Свердловская обл., контур.рф) в 2021 году планирует организовать производство гибких трубопроводов нового поколения PEX-a из сшитого полиэтилена для систем отопления и технологии PE-RT (type II) из термостойкого полиэтилена для систем горячего и холодного водоснабжения, а также тёплого пола.

- Продукция «Контура» будет представлена на рынке под брендом КОНТУР G-RAY. Необходимое оборудование уже закуплено, его поступление ожидаем в мае, после чего будем монтировать экструзионную линию и запускать её в эксплуатацию. Уже есть предварительные соглашения о поставках с рядом компаний, занимающихся возведением жилых домов, - отметил исполнительный директор компании Данила Котельников.

Несмотря на ситуацию с пандемией и другие кризисные явления в 2020 году, компания «КОНТУР» смогла выполнить план продаж и повысить производительность труда на предприятии. В частности, с запуском ещё одной производственной линии на 30% был увеличен выпуск канализационной трубы и фитингов. В результате объём выпуска канализационных труб увеличен на 1 000 км в год, а фитингов - на 2 млн шт. в год.

У Администрации города появилась новая вывеска

25 мая завершились работы по облагораживанию здания администрации на Невского, 3. Напомним, в тяжёлый пандемийный год чиновники активно ремонтировали своё здание, обустраивали вид из окна - прилегающую дорогу и парк Муракова, облагораживали свои кабинеты, установили вместо пластиковых дорогие дубовые двери, облицевали фасад итальянской плиткой, поставили видеокамеры в кабинетах и ввели жёсткий пропускной режим с металлической рамкой для граждан. Наконец все работы завершены, и козырёк здания администрации украсила солидная вывеска.

10 млрд получат победители конкурса проектов по созданию городской среды

Стартовал всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, победители которого - малые города и исторические поселения - могут получить федеральные гранты на благоустройство своих общественных пространств.

В этом году Свердловская область подаёт 13 заявок. На гранты претендуют Ревда, Краснотурьинск, Серов, Полевской, Среднеуральск, Невьянск, Сысерть, Заречный (со второй очередью набережной), Красноуральск, Лесной, Талица, Арамиль, Верхняя Тура.

В этом году премиальный фонд конкурса увеличен с 5 до 10 млрд рублей, а значит, и победителей будет в два раза больше - не 80, а 160 городов и поселений. Каждый из них получит грант на реализацию своего проекта. На конкурс в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» могут заявиться поселения со статусом федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.

В Заречный приедут редкие книги

Скоро в наш город приедет уникальная выставка редких книг прошлого века, посвящённая 85-летию издательства «Детская литература». Экспозиция организована Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» в рамках литературного конкурса фонда «Атомный Пегасик».

Выставка насчитывает более 100 экземпляров книг, изданных в довоенное время и после войны, среди авторов - Аркадий Гайдар, Самуил Маршак, Сергей Михалков, Антуан Экзюпери и многие другие. Также в коллекции есть современные подарочные издания и книги, которые написаны на нескольких языках.

Компанию редки Утверждён список кандидатов на выборах в городскую Думу Заречного от местного отделения Единой России м изданиям великих мастеров составляют произведения детей работников атомной отрасли. Так, на выставке представлен сборник работ «Когда закончилась война» победителей I Международного конкурса «Атомный Пегасик», а также авторские куклы, сделанные победителями I Международного конкурса «Атом-кутюр».

О кофейне у храма Заречного узнали в Москве

17 мая в рамках XXIX Международных образовательных чтений в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата прошёл круглый стол «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом». В мероприятии приняли участие священнослужители и миряне Русской Православной Церкви, представители протестантских и католических религиозных общин, государственных и общественных организаций. Среди 7 выступающих с докладами был и отец Вячеслав Инюшкин, настоятель Покровского храма в г.Заречный Свердловской области. Он рассказал о проекте «Школа крепкой семьи», задача которого - подготовка детей и молодёжи к построению в будущем крепкой, счастливой семьи, создание условий для их духовно-нравственного возрастания и формирования конструктивной супружеской и родительской позиции. В 2019/2020 учебном году к проекту присоединились 11 детских садов, колледж и техникум; проект охватывал 1 637 школьников, 600 студентов, 536 дошкольников, 957 родителей, 118 педагогов.

«Вокруг храма мы создаём площадку для социальной деятельности: семейный клуб, театр; создали детский проект - миссионерскую кофейню, в которой можно побеседовать с батюшкой. В планах - семейный туристический клуб», - сказал отец Вячеслав.

По материалам

Http://www.patriarchia.ru/db/text/5813874.html

www.atomic-energy.ru/news

https://www.mk.ru/social/2021/05/21

https://www.plastinfo.ru

Https://m.vk.com/wall-84477667_10744

https://m.vk.com/wall-39122624_108418

https://m.vk.com/wall-84477667_10747

Https://fedpress.ru/news/66/society/2745944



1894826

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…