Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Кусачая Жемчужина

Кусачая Жемчужина

Кусачая Жемчужина

13 и 14 июня на стадионе «Электрон» состоялась традиционная выставка собак Жемчужина Урала-2015», которая проводится в Заречном уже второй десяток лет.

Алёна АРХИПОВА

Местные любители животных отмечают, что нынешнее мероприятие, в отличие от предыдущих, прошло с большим размахом. На выставку съехалось рекордное число участников со всей России: из Москвы, Абакана, Кургана, Казани, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Тюмени, Перми, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга и других крупных городов. Если раньше представляли по 50-60 пород, то нынче за звание лучших боролись около 100 пород собак. В рамках «Жемчужины Урала-2015» для почитателей служебных собак прошли три монопородные выставки азиатских, кавказских и немецких овчарок. Особенно интересно было наблюдать проверку рабочих качеств «немцев». Судьи оценивали экстерьер животных, проверяли их реакцию на выстрелы и нервную систему собак - овчарки чётко и жёстко выполняли команды «Взять!» и «Фу!».

Традиционно «Жемчужина Урала» привлекает и местных собаководов. В этом году в выставке участвовало более сотни хозяев с питомцами. Более половины местных четвероногих красавцев заняли призовые места. Среди тех, кто защищал честь нашего города, был и пёс директора БМУ филиала ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж» Виктора Омельчука. Он тоже стал победителем в своём классе.

К сожалению, впервые за много лет на нашей собачьей выставке не обошлось без происшествий. По сообщению ЕДДС, на второй день мероприятия одна из собак укусила 15-летнюю девочку, которая приехала с родителями из Челябинска. Подростка госпитализировали в МСЧ-32, где хирурги диагностировали рану лица. Ходят слухи, что зубы пса чуть не задели глаза ребёнка. По одной из версий, хозяева животного живут в Заречном. В каком состоянии сейчас находится девочка, неизвестно, - она вернулась с родителями в свой город.

В целом же и организаторы, и участники, и судьи остались довольны уровнем проведения выставки. Руководитель АНО «Центр любителей животных» Сергей Попов благодарит Белоярскую АЭС, СК «Электрон» и его директора Евгения Боярского «за неоценимую помощь в проведении мероприятия», а предпринимателя Татьяну Ударцеву - «за очень вкусную еду».



1014165

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…