Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Добро с веником

Добро с веником

Добро с веником

Зло и добро всегда идут рядом. Как быть, если твоя доброта возвращается злобой и ненавистью?..

Елена ПАРАСКИВИДИ

Умение радоваться и сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой - это добро. Но бывает так, что проявив сострадание к человеку, отозвавшись на его беду, ты получаешь в ответ зло. В такую непростую ситуацию попала зареченка Тамара Саутина, когда заступилась за свою соседку, которую избивал пьяный муж.

- С Раисой мы живём на одной лестничной площадке вот уже 10 лет, - рассказывает женщина. - Дружим по-соседски, кажется, что всё до тонкости знаем друг о друге. Я иногда родной сестре о чём-то сокровенном сказать не могу, а с Раей поделюсь и уверена, что она никому другому моих секретов не выдаст. Женщина она доброжелательная, дома у неё всегда порядок, сын с дочкой накормлены, чистенько одеты, - в общем, хозяйка и мать Раечка хорошая, заботливая. Горе только, что муж её Пашка - непутёвый. Пьёт, да ещё и дебоширит. Если уж ему водка в рот попала, то покоя не жди. Он не только семью третирует, а ещё и соседям покоя не даёт. Обычно, как только он начинает скандал, Раиса и дети сразу бегут прятаться ко мне, чтобы не попасть под «горячую» руку пьяницы.

А неделю назад, видимо, не успели они вырваться из квартиры. Слышу, дети так плачут, что за душу берёт, и Рая кричит: «Помогите!» Хорошо, что она однажды у меня ключ от своей квартиры оставила на всякий случай. Взяла я веник в руки и к ним. Открыла дверь, а муж Раю в угол загнал и мутузит кулаками куда попало. Откуда у меня силы взялись, не знаю, но веником я его крепко отходила. Забрала Раису с детьми к себе, и три дня они у меня жили, пока этот пьяница не утихомирился и не пришёл за ними. Видели бы вы, как он на меня смотрел! Его бы воля, наверное, разорвал на куски. А всё за то, что за его жену с детьми вступилась и у себя дома их приютила. В общем, врага я себе нажила. Только, если он снова бить жену и детей будет, веника точно от меня получит.

Верна ли пословица: «Не делай добра, не получишь зла»? Наверное, каждый из нас находит свой ответ на этот вопрос.



1014157

Комментарии (9)

  • Надо было полицию вызывать.Должен прийти участковый,вы или жена написалиб заявление ,он бы заплатил,как минимум штраф в 1500р,ну и попал бы на заметку.А так опять всё шито-крыто.
    Cyjdf написал(а) 27 июня 2015 в 1:30
    • Здесь не всё так просто. Де юре действительно можно было так поступить. Но ведь муж и жена... свои отношения.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 27 июня 2015 в 11:11
    • Когда я была участницей почти такого же конфликта,и жена просила вызвать полицию,а то муж её убьёт.я вызвала полицию.Этих доморощенных "боксёров" надо ставить на место!Я знаю,о чём говорю.к сожалению.
      Cyjdf написал(а) 01 июля 2015 в 22:59
    • Ставить -то надо, конечно. Но ведь не всю жизнь участкового у дверей держать...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 июля 2015 в 10:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:03
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:04
        • e
          pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:04

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.