Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №28 от 10 июля 2014 г. Путь к исправлению

Путь к исправлению

Путь к исправлению

В начале года на учёте в филиале уголовно-исполнительной инспекции по ГО Заречный стояло 55 человек, осуждённых без изоляции от общества. Сейчас это количество сократилось до 51.

Алёна АРХИПОВА

- В нашей работе без статистики никуда, - говорит начальник филиала по ГО Заречный ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы И.В. Куньщикова. - По состоянию на 23 июня 2014 года на учёте филиала состоит 51 человек (в начале года было 55 человек), из которых двое - несовершеннолетние. 33 человека осуждены условно (на 1 января было 29 условно осуждённых), 6 человек осуждены к наказанию в виде исправительных работ (на 1 января таковых было 14). Четверо, как и в начале года, осуждены к наказанию в виде обязательных работ. Не изменилось с начала года количество (7 человек) осуждённых к ограничению свободы. 1 человек (на 1 января - 4 человека) лишён права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

За 6 месяцев текущего года на учёт было поставлено 35 человек, 19 осуждены условно, из них 1 - несовершеннолетний. 9 человек приговорены к обязательным работам, 5 - к исправительным работам, 2 - к наказанию в виде ограничения свободы. За аналогичный период снято с учёта филиала по ГО Заречный 39 человек, 15 из которых были осуждены условно. 9 человек были осуждены к обязательным работам, 13 - к исправительным работам, 2 - к ограничению свободы. Двое были лишены права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью. Радует, что количество снятых с учёта больше.

Дабы уберечь некоторых осуждённых от совершения новых преступлений (чтобы люди всё-таки встали на путь исправления), инспекция направляет в суд представления для применения к ним предусмотренных законом принудительных мер и стимулирования их правопослушного поведения. Так, 6 гражданам, которые нарушили порядок отбывания условного осуждения, по представлению филиала продлён испытательный срок. На 1 осуждённого возложены дополнительные обязанности человек должен в течение месяца пройти консультацию у врача-нарколога и при необходимости пройти курс лечения.

К сожалению, далеко не до всех можно «достучаться». Например, один из осуждённых к обязательным работам за порчу чужого имущества так и не признал свою вину. Трудоустраиваться он наотрез отказался, принципиально не захотел подписывать ни один документ. Наши уговоры, увещевания на него не подействовали - пришлось выходить в суд с представлением о замене осуждённому обязательных работ более строгим видом наказания. За полгода наказание, назначенное судом, заменено лишением свободы по представлению филиала в связи со злостным уклонением 4 осуждённым.

Все осуждённые, состоящие на учёте, регулярно проверяются. В этой деятельности нам помогают многие службы: ММО МВД РФ «Заречный», отдел Федеральной миграционной службы, Центр семьи и другие. За 6 месяцев совместно с сотрудниками ММО проведено 6 рейдов, проверено 85 осуждённых по месту жительства. Вообще работники полиции всегда идут нам навстречу, вместе решаем вопросы в рабочем порядке. На учёте стоит осуждённый к исправительным работам, который болен эпилепсией. Нам необходимо было доставить его в областную больницу для прохождения медосмотра. Начальник полиции выделил машину и водителя, Центр семьи предоставил двух сотрудников для сопровождения - осуждённого в больницу свозили. Спасибо им за это большое. Подобные случаи - не редкость, и в помощи нам не отказывают.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 июля 2014 г.

№28 от 10 июля 2014 г.
 

1011810

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».