Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 6 от 10 февраля 2022 г.

Всего комментариев: +4   Всего просмотров: +14850
Все Власть и общество Новости Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Политика Конкурсы Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Есть в нашей редакции такая традиция: когда возникает какая-нибудь непонятность, что-то про какие-то события, или про очередные реформы, или что-нибудь неожиданное («…ну вот как это могло со мной …»), мы идем к Евгению Логунцеву. За разговором, прогнозом, за мыслями по поводу… И получаем. Это редко советы, а всегда мысли, из которых решение уже находится как-то само. Мысли всегда точны, в основном понятны и объективны.

      Просмотры: +745
  •  

    Выяснение трудовых отношений в суде - дело привычное. Сегодня расскажем о конфликте, который произошёл в районной школе-интернате для особенных детей.

      Просмотры: +679
  •  

    Больше десяти лет назад в нашем городе появился удивительный бульвар: россыпь фонарей -жемчужин, кованая ротонда, необычные для того времени архитектурные формы… Кто-то из зареченцев тогда назвал его «взлётной полосой», ведь издали - когда светились все жемчужины - центральная часть бульвара действительно напоминала яркую дорогу к небу. Однако это название продержалось не больше года.

  •  

    В этом году Контрольно-счётной палате Заречного исполняется 10 лет. Она была создана 5 июля 2012 года. Это специальный орган местного самоуправления, который в основном проверяет расходование бюджетных средств, занимается экспертизой и анализом нормативно-правовых актов, проведением проверок по настораживающим фактам манипуляции законодательством и не совсем прозрачного расходования бюджетных средств.

      Просмотры: +638
  •  

    Ещё в мае 2020 года глава Минздрава Михаил Мурашко объявил, что потребление спиртного в период вынужденной изоляции во время пандемии увеличилось на 2-3%. А в 2021-м стали пить ещё больше: производители крепкого алкоголя сообщили о серьёзном росте продаж.

      Просмотры: +782
  •  

    С нового учебного года ученики двух классов школы №2 получили уникальную возможность обучаться «Кванториуме» - в самом крупном детском технопарке Свердловской области.

      Просмотры: +678
  •  

    Если на дворе минус 15 и вьюга, это значит…. что осталось всего каких-то четыре недели до первого долгожданного весеннего праздника! И это значит, что пришло время по традиции объявить новый фотоконкурс. Как и обещала «Зареченская Ярмарка», посвящён он самому нежному и яркому празднику - Международному женскому дню.

      Просмотры: +793
  •  

    Сегодня мы знакомим вас со следующей восьмёркой ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Это вновь жители и уроженцы деревни Гагарка. Рассказываем реальные факты их фронтовой судьбы, которые удалось выяснить благодаря Совету ветеранов Заречного и сайтам поиска с электронными банками документов о солдатах Великой Отечественной войны.

      Просмотры: +929
  •  

    Белоярский районный суд провёл анализ рассмотренных материалов и уголовных дел в отношении несовершеннолетних за последние три года. После реорганизации Заречного районного суда ситуация стала тревожнее.

      Просмотры: +535
  •  

    По словам специалистов Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, в последнее время в Заречном наблюдается значительный рост суицидальных попыток среди молодёжи. И очень важно - вовремя увидеть знаки эмоционального неблагополучия.

      Просмотры: +511
  •  

    В администрации утвердили Порядок предоставления населению спортивных площадок, которые действуют при школах. Решение пускать или не пускать сторонних граждан на школьные спортплощадки, отдаётся на откуп руководству школ.

      Просмотры: +647
  •  

    Признаться, когда к нам в редакцию обратилась Ирина Попова из посёлка Верхнее Дуброво с просьбой опубликовать благодарность бывшему депутату Законодательного собрания, нашему земляку, Олегу Корчагину, мы немного удивились. Потому что за все пять лет, что Олег Михайлович работал депутатом, ни один зареченец к нам с подобными просьбами не обращался.

      Просмотры: +607
  •  

    Долгов перед муниципалитетом за аренду земли у предприятий накопилось много - более 16 млн рублей. А вот отношение чиновников к таким долгам разное: кому-то и накопить не позволяют, а кого-то и видеть не хотят.

      Просмотры: +629
  •  

    В 2022 году вкладчикам впервые придётся уплатить налог на доходы полученные по вкладам в банках.

      Просмотры: +493
  •  

    Мельникову Людмилу Викторовну Дубровина Владимира Андреевича Лимонову Александру Назаровну Маклакову Розу Георгиевну Агжедитова Галимжана Фоткул

  •  

    Платформа «Умный город» была запущена в Заречном осенью 2020 года при поддержке «Росатома». Но лишь в феврале 2021, по словам администрации, «Умный город» стал работать «в полную силу». Мы периодически наблюдаем, что происходит с нашим «Умным городом», и однажды даже попробовали решить с его помощью одну из городских проблем.

      Просмотры: +541
  •  

    Если ваши домашние устали от традиционных плова, гуляша и котлет, удивите их. Приготовьте на обед или ужин тефтельки в шубке - блюдо, в котором обычные продукты подаются оригинально.

      Просмотры: +518
  •  

    В 2021 году Белоярская АЭС помогла Заречному благоустроить Таховский бульвар и сделать капитальный ремонт автомобильных дорог на семи улицах.

      Просмотры: +501
  •  

    Белоярская АЭС в 2021 году вложила в охрану окружающей среды около 250 миллионов рублей.

      Просмотры: +499
  •  

    Общая выработка электроэнергии на Белоярской АЭС в январе 2022 года составила 925,8 миллионов кВтч. Этим самым за прошедший месяц она предотвратила выброс в атмосферу около 500 тысяч тонн парниковых газов в эквиваленте СО2. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка увеличилась на 327,9 миллионов кВтч.

      Просмотры: +497
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 616МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме набора мощности.

      Просмотры: +547
  •  

    6 марта в Заречном будет гулять широкая да раздольная Масленица! Вас ждёт выступление творческих коллективов, песни и пляски, игры и конкурсы! Поклонников активного образа жизни ожидают народные забавы и русские потешки! А всех любителей «погорячее» ждёт красочный обряд сожжения чучела Масленицы! И, конечно, не обойдёмся без конкурсов! .

      Просмотры: +495

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Помним скорбим +4  +358

8 февраля 2022 года в возрасте 41 года после непродолжительной болезни скоропостижно скончался инспектор мобильного взвода отдельной роты ППСП МО МВД…

 

Горячая линия налоговой +491

18 февраля с 10.00 до 13.00 по телефону 8 (34365) 9-36-24 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Порядок…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»