Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 42 от 18 октября 2012 г.

Всего комментариев: +48   Всего просмотров: +52811
  •  

    За 9 месяцев 2012 года на территории Заречного от туберкулёза умерло 7 человек в возрасте от 27 до 37 лет....

      Просмотры: +1189
  •  

    В нашем городе начал свою работу частный платный Медицинский центр. Впрочем, попытки оказания отдельных платных медицинских услуг практиковались и раньше, но Медицинский центр широкого профиля в Заречном открылся впервые.

    Комментарии: +1   Просмотры: +6806
  •  

    Представьте такую картину. Выходит человек из подъезда, в руках - штук 5 мусорных пакетов. Подходит к контейнерной площадке, в один контейнер вытряхивает бытовой мусор, из другого пакета достаёт маленькие пластиковые бутылки и опускает их в специальные отверстия стоящего рядом вместилища, напоминающего телефонную будку. Затем достаёт большие пластиковые бутылки и по одной отправляет в другое отверстие этой же «будки».

      Просмотры: +1427
  •  

    Одна из строительных компаний Заречного собралась надстроить пять новых этажей на жилую пятиэтажку, заселённую два года назад. По мнению главного архитектора города, прецедентов, аналогичных этому, ещё не было.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1365
  •  

    11 октября представители городского округа Заречный торжественно открыли капитально отремонтированный участок дороги от деревни Боярка до поворота к профилакторию «Забота» (к/с “Кировский”).

      Просмотры: +836
  •  

    В минувший четверг, 11 октября, в нашем городе произошло долгожданное событие - после серьёзного капитального ремонта была торжественно открыта улица Островского.

      Просмотры: +906
  •  

    В минувшую пятницу сотрудники филиала городской библиотеки, филиала ДК «Ровесник», ДМШ, члены поэтического клуба «Парус» подарили зареченцам очередной литературно-музыкальный вечер.

      Просмотры: +1472
  •  

    Наш давний знакомый, читатель и почитатель «Ярмарки» В.Мазур, снова сообщил о вопиющем факте:.

      Просмотры: +1306
  •  

    По данным ГИБДД, за 9 месяцев 2012 года на дорогах России произошло 150 144 аварии, в которых погибли 20 143 человека.

      Просмотры: +835
  •  

    11 октября 2012 года в Центре детского творчества состоялось открытие XIII Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Фестиваль включает в себя интеллектуальные игры, олимпиады, защиту исследовательских проектов, разнообразные выставки и конкурсы.

      Просмотры: +902
  •  

    В тире по адресу: ул.Таховская, 8 снова проводятся соревнования для всех желающих по стрельбе из пневматической винтовки среди любителей. Соревнования будут проходить в субботу, 20 октября, в 14 часов.

      Просмотры: +894
  •  

    Останину Людмилу Михайловну с юбилеем! Пусть эта замечательная дата В душе оставит добрый след

      Просмотры: +735
  •  

    Территория бассейна «Нептун» огорожена металлическим забором - здесь наконец-то (!) начинаются работы по реконструкции. Напомним, «Нептун» был построен 30 лет назад, но проработал всего 10. Двадцать лет ждали зареченцы восстановления любимого спортивного сооружения.

      Просмотры: +815

Предыдущий выпуск   

Читать интересно-газета всегда разная +1291

Накануне 15-летия “Зареченской Ярмарки”, которое состоится 26 октября, мы решили выяснить, что думают зареченцы о нашей газете.…

 

Можно ли защитить Заречный от чудака +1104

Можно ли защитить Заречный от чудака … И каким образом проконтролировать, а в случае чего и отправить в отставку всенародно избранного мэра, если он…

 

Административная комиссия-больной почти не лечится +774

Административная комиссия больной почти не лечится Результат деятельности административной комиссии за год стремится к нулю. Почему так происходит и…

 

Чистый город под контроль +838

Социальный проект на 3 миллиона рублей, которые выделил Заречному в качестве подарка к Дню города Концерн «Росэнергоатом», потихоньку начинает…

 

Мнение жителей о новом блоке Белоярской АЭС будет учтено +1  +813

Как уже сообщала наша газета, 12 ноября в Заречном состоятся большие общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду четвёртого…

 

Дети и нищета +3  +2135

Президент России В.В. Путин на заседании Госсовета в июле 2012 г. признал, что в нашей стране 13% граждан (около 18 млн человек) до сих пор живут за чертой…

 

Приглашение к краже +782

Как известно, выхлопные газы - это зло. А если взглянуть на зареченские дворы, то опоясывающие их ряды «автопарка» говорят о том, что владельцев машин…

 

Ах капуста-объеденье +1540

Какой только не бывает известная всем нам капуста: белокочанная, краснокочанная, цветная. А сколько разновидностей цветной капусты: брокколи, кольраби,…

 

Бабечки Кокосанки и Шишечки +1885

ООО «Кондитерская фабрика «Атолл-Вега» - единственное предприятие на территории Заречного, работники которого по праву будут отмечать 21 октября свой…

 

Счастливая пятёрка +1203

Пусть жить сегодня не так просто, как нам хотелось бы, но сострадания и тепла у людей в душах достаточно. …

 

За принцем за границу +709

«Выпал снег - пора на отдых!» - гласил слоган на вывеске турфирмы. Полина остановилась перед плакатом и задумалась. Она уже два года не брала отпуск, и…

 

Прокуратура об уклонистах +757

В настоящее время начался осенний призыв граждан на военную службу. Уклонение от призыва на военную службу, при отсутс…

 

Рябиновый сезон ветеранов +826

чтобы порадовать себя и гостей в дни празднования «Рябинового сезона». В «копилке» полезных дел наших ветеранов оказалось много нового и интересного.…

 

Хуже обезьяны с гранатой +745

В Свердловской области за 9 месяцев 2012 года одна пятая часть ДТП с пострадавшими (785 из более четырех тысяч аварий) произошли с участием водителей-женщин.…

 

Заречный в ответе за тех кого приручил +818

Акция под таким названием прошла 7 октября в КЛО. Рассказывает член орнитологического общества Свердловской области, руководитель клуба «Снегирь»…

 

Началась подготовка к строительству Новогоднего городка +940

В этом году Заречный может вернуться к очень доброй, но давно забытой традиции готовиться к встрече Нового года заранее. Общеизвестно, что последнее…

 

Кражи каждый день плюс смс мошенники +649

С 9 по 15 октября в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 7 краж - воровали практически каждый день. …

 

Сельчане газифицируются +893

В состав территории городского округа Заречный входят три деревни (Курманка, Боярка, Гагарка) и село Мезенское. Проблемы с газификацией решаются в них…

 

Избиркому нужен сисадмин +2  +745

 

Журналисты получили доступ к информации +714

Редактор газеты «Зареченская Ярмарка» Т.Ладейщикова, а также журналисты местных средств массовой информации: К.Н. Гончарова, С.А. Гончаров, Т.Г. Горохова,…

 

Берегись ночного квадрацикла +675

За прошедшую неделю на территории ГО Заречный произошло 21 ДТП, в 3-х из них пострадало 4 человека.…

 

Ветераны соцзащиты объединяются +833

3 октября в Екатеринбурге в бывшем здании Дворца пионеров состоялась учредительная конференция ветеранов учреждений и организаций системы социальной…

 

Спасибо Добродею +4  +1007

Эти слова можно было услышать 10 октября из уст многих жителей деревни Курманка, которые пришли в Центр досуга «Романтик» на чаепитие, посвящённое Дню…

 

Гармония в Благодати +868

8 октября ученики школы №4, участники музыкального клуба «Гармония», посетили отделение временного содержания «Благодать». Вот уже несколько лет…

 

Жильё в Заречном дешевеет +697

В очередном постановлении администрации ГО Заречный от 2 октября текущего года утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра жилого помещения,…

 

Заречный услышит первый звук колокола +2  +757

Сегодня, 18 октября, на площадке строительства Храма во Имя Покрова Пресвятой Богородицы (у Ленина, 26), состоится освящение колоколов. Всего их 12: самый…

 

Причуды Осеннего вальса +779

В большом зале городского краеведческого музея открылась выставка «Осенний вальс», приуроченная к месячнику пожилого человека. На ней представлены…

 

Благодарность фельдшеру +2504

Хочу высказать искренние слова благодарности фельдшеру д.Гагарка Светлане Петровне Морозовой за её заботу и внимательное отношение, за милосердие и…

 

Школы начнут зарабатывать +1  +663

2 октября на встрече с педагогическим коллективом школы №1 Глава ГО Заречный В.Н. Ланских отметил, что губернатор Свердловской области рекомендовал…

 

Главный источник тепла остановлен на 18 суток +779

С 14 октября на третьем энергоблоке БН-600 Белоярской АЭС производится перегрузка топлива и плановое техническое обслуживание оборудования. Выработка…

 

Дети спросите мэра +685

Детская телестудия "Юниор" ЦДТ предлагает молодому поколению зареченцев придумать самый интересный и необычный вопрос Главе города В. Н. Ланских.…

 

Киноафиша +5  +790

«Мужчина с гарантией», 14+. Молодёжная комедия, Россия. Сеансы: 19 октября - 19.00; 20 октября - 16.00, 17.30; 21 октября - 15.30, 17.00; 22 октября - 19.00, 23 октября- 19.00.…

 

Для тех кто хочет танцевать +651

Танцевальный коллектив «Семь шагов» объявляет дополнительный набор детей 13-17 лет в старшую и концертную группы. Руководитель - Лыжина Е.С. Обращаться по…

 

День призывника +4  +748

19 октября в 12 часов - торжественный вечер «День призывника». Зрительный зал ДК «Ровесник», вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»