Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 18 октября 2012 г. Счастливая пятёрка

Счастливая пятёрка

Счастливая пятёрка

Пусть жить сегодня не так просто, как нам хотелось бы, но сострадания и тепла у людей в душах достаточно.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Многие не могут спокойно пройти мимо голодного бездомного пса, маленького котёнка, дрожащего под дождём, воробья, сломавшего крыло. Они обязательно помогут, потому что знают: есть такие, кто сам себе помочь не может.

Такими сострадательными оказались мои соседи, проживающие на улице Ленина, 16. Получилось так, что в июле ребята нашли около мусорного контейнера пятерых щенят. Малыши лежали в тесной коробке из-под обуви, испуганные непривычными им запахами и звуками, доносившимися откуда-то из-за стен их временного прибежища. Иногда они поднимались на лапы, высовывали мордочки и глядели щенячьими глазами на белый свет.

- Они были совсем не похожи друг на друга, будто не родные, - рассказывает Евгения Александровна Шилина. - Два рыжих, два чёрных и один беленький. Дети принесли пушистых малышей к нам домой, стали спрашивать, как помочь щенкам. Мы нашли коробку побольше, накормили щенков, а на другой день мой муж и сын Ваня отвезли их в сад. С этого времени щенята оказались под опекой: сосед по дачному участку помог сбить из досок небольшую конуру, мы убирали в ней, а Ваня с ребятами кормили щенят. С утра мы открывали дверцу конуры, щенята могли бегать во дворе, а вечером дверь закрывали. Сначала щенки всего боялись, а потом осмелели, стали выбегать, хозяйничать во дворе и даже тявкать на наших знакомых, которые приходили к нам в сад. Они сразу стали всеобщими любимцами, а вскоре и полноправными хозяевами сада. Дети играли со щенками, которые окрепли и подросли за лето.

Щенята ни в чём не нуждались, но все понимали - каждому из них нужен хозяин, ведь не за горами холодная осень, а взять пятерых щенков в город, в двухкомнатную квартиру, мы просто не смогли бы. Поэтому щенят начали пристраивать по знакомым, боялись, что не всякий согласится взять на попечение беспородную дворняжку. Как ни странно, но щенков быстро разобрали - уж больно шустрыми и задорными они были. Сначала забрали троих. Двое остались в конуре. Они сразу осиротели: сидели всегда вдвоем, прижавшись друг к другу, видимо, скучали по своим братьям. Потом забрали ещё одного. Остался только беленький, самый красивый из щенят. Но и ему мы вскоре нашли хозяев. Так каждый из любимцев всеобщими заботами обрёл дом. Отдав щенков добрым людям, мы долго скучали по ним.

Думаю, что это не единственный пример человеческой доброты по отношению к животным. Таких примеров много, как и людей, которые всегда готовы подобрать осиротевших животных, накормить их, обогреть и найти им надёжных и любящих хозяев.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

12-18 октября 2012 г.

№42 от 18 октября 2012 г.
 

1007407

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2012 г.

  • Болезнь похожая на айсберг
    №42 от 18 октября 2012 г.

    За 9 месяцев 2012 года на территории Заречного от туберкулёза умерло 7 человек в возрасте от 27 до 37 лет....

  •  
    Дом-трансформер +7
    №42 от 18 октября 2012 г.

    Одна из строительных компаний Заречного собралась надстроить пять новых этажей на жилую пятиэтажку, заселённую два года назад. По мнению главного архитектора города, прецедентов, аналогичных этому, ещё не было.

  • В нашем городе начал свою работу частный платный Медицинский центр. Впрочем, попытки оказания отдельных платных медицинских услуг практиковались и раньше, но Медицинский центр широкого профиля в Заречном открылся впервые.

  •  

    Накануне 15-летия “Зареченской Ярмарки”, которое состоится 26 октября, мы решили выяснить, что думают зареченцы о нашей газете.

  • Представьте такую картину. Выходит человек из подъезда, в руках - штук 5 мусорных пакетов.

  •  

    Можно ли защитить Заречный от чудака … И каким образом проконтролировать, а в случае чего и отправить в отставку всенародно избранного мэра, если он вдруг окажется не совсем тем, за кого себя выдавал во время выборов.