Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 41 от 11 октября 2012 г.

Всего комментариев: +102   Всего просмотров: +52374
  •  

    В понедельник, 15 октября, в Заречном должны быть закончены все капремонты домов по четвёртой заявке Фонда реформирования ЖКХ. Но на прошлой неделе при взгляде некоторых зареченцев на свой «капиталящийся» дом на глазах выступали слёзы. 4 октября жильцы дома по ул. Курчатова, 2«А» чуть было не устроили бунт по поводу некачественно сделанных работ.

      Просмотры: +1119
  •  

    В минувшую субботу, 6 октября, ветераны Заречного собрались на вторую по счёту встречу с Главой округа В.Н. Ланских. Первая встреча проходила 27 марта 2012 года, и на ней пожилое поколение единогласно выдало кредит доверия новому мэру.

      Просмотры: +954
  •  

    Общественная палата Заречного выступила с инициативой создания муниципального Центра правопорядка. Необходимость новой организации продиктована растущим числом правонарушений в нашем городском округе и теми объективными проблемами, которые существуют в ММО «Заречный». Возможно, объединившись с общественностью, нашим полицейским удастся справиться с растущими беспорядками.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1071
  •  

    Герой Чернобыля скончался на больничной койке так и не дождавшись помощи Недавно к нам в редакцию обратился руководитель зареченской общественной организации «Чернобыль-помощь» В.Н. Макаров, рассказ которого, честно говоря, поверг нас в шок.

    Комментарии: +14   Просмотры: +1252
  •  

    Состояние аварийности на обслуживаемой территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» по итогам 9 месяцев 2012 года.

      Просмотры: +1688
  •  

    Группа учеников и преподавателей Православной школы Заречного впервые совершила паломничество в Дивеево - духовный центр православной России. Здесь произошло удивительное: бойкие успокоились, робкие обрели уверенность.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2552
  •  

    Многообразию новых строительных материалов, которые сейчас применяются в ремонтах, приходится только удивляться. А в сочетании с традиционной русской смекалкой их использование превращается в новшества, которые не сходу может понять простой обыватель.

    Комментарии: +46   Просмотры: +1091
  •  

    День образования штабных подразделений МВД России ежегодно отмечается в нашей стране 7 октября. Эта дата для праздника выбрана была не случайно. В 1918 году именно в этот день в советской милиции были созданы Инструкторский и Информационный отделы. Эти отделы и стали прообразом всех современных штабных подразделений, которые существуют и сейчас в органах внутренних дел России.

      Просмотры: +958
  •  

    Подводя итоги, в том числе и итоги работы за лето, принято говорить: «Цыплят по осени считают». Так вот мы «считаем» своих «цыплят» с большой радостью и удовольствием. И это всё оттого, что чуть больше полугода назад у нашего детского сада появились добрые и верные друзья организация ОАО «Акватех».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1144
  •  

    Каждый год в России во второе воскресенье октября отмечается красивый праздник добрых и трудолюбивых людей - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. В этом году он выпадает на 14 октября.

      Просмотры: +921
  •  

    С 1 октября 2012 года в городском округе Заречный проведён декадник, посвящённый Дню пожилых людей. Этому событию предшествовала большая подготовительная работа в городской ветеранской организации. Состоялось заседание президиума Совета, на котором был утверждён план проведения декадника.

      Просмотры: +761
  •  

    Рулеты из кабачков с сыром - вкусная и оригинальная закуска, рецепт которой предлагает Оксана Дацкая. Времени на приготовление этих рулетов уходит не более получаса, а выглядят они очень аппетитно. На праздничном столе эти рулетики станут отличной закуской.

      Просмотры: +4454

Предыдущий выпуск   

Интересная у нас работа +980

Каждый небольшой сплочённый коллектив, в особенности такой, который занимается созидательной деятельностью, как редакция нашей газеты, - это не только…

 

И жемчуг фонарей нам снова дарит свет +1229

На бульваре Алещенкова вечером стало светло, как днём. Даже не верится! А ведь совсем недавно, а если быть точнее, то 20 сентября, в рубрике «Спрашивали?…

 

Многие старшеклассники Заречного летом были предоставлены сами себе +863

Ситуация с летним трудоустройством подростков в этом году стала значительно хуже: к такому выводу пришли народные избранники, на сентябрьском…

 

Общественная палата начала работу над новым Уставом +667

В Заречном разворачивается широкомасштабная подготовка к переходу на новую городскую Конституцию. …

 

Назначены общественные слушания по воздействию нового блока БАЭС на окружающую среду +778

Назначены общественные слушания по воздействию нового блока БАЭС на окружающую среду…

 

Получите помощь от государства +723

Граждане в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле…

 

Какой волк победит +1141

В выборе между добром и злом мы всегда свободны, и каждый человек может стать более «добрым», чистым или более «злым», осквернённым.…

 

Наш дорогой и чтимый шеф +918

С этих слов начните поздравление своему начальнику в День босса, который отмечают в ближайший вторник, 16 октября. …

 

Чем перекусить в офисе +1181

Обед для работающих людей может стать настоящей проблемой: и не сварить ничего, и не посидеть по-человечески за столом, и тарелок домашних нет. …

 

Вынесен приговор бывшему Главе муниципалитета и его заместителю +875

Чиновники п. Уральский сговорились с коммерсантом и прикарманили себе три сотни тысяч рублей за работы, выполненные чужими руками.…

 

Встретимся в концертах +761

С 19 по 27 сентября в Екатеринбурге проходил II Симфонический форум России. Этот проект развивает идею Фестиваля симфонических оркестров мира, который…

 

Взятка в доход государства +971

Это дело почти двухгодичной давности: два водителя были лишены прав на вождение транспортных средств, но нашёлся «благодетель», который вернул им права…

 

Поздравляем +959

 

Ложка дёгтя в бочке мёда +909

«На строительстве второго микрорайона идёт заливка фундамента под первый дом. Его планируют сдать в августе 2014 года. Всего в первую очередь…

 

Обновление многоэтажек +878

По информации ведущего инженера ООО «ДЕЗ» Н.М. Лихановой, в настоящее время продолжаются работы по подготовке жилфонда к зиме. Сейчас в управлении ООО…

 

Восемь сотен желающих на материнский капитал +699

С 1 января 2007 года в России действует закон, призванный поддержать родителей и повысить рождаемость в непростых экономических условиях каждому,…

 

Ворьё не дремлет +4  +723

Со 2 по 9 октября в дежурной части нашего Межмуниципального отдела полиции было зарегистрировано 6 краж. Причём тащили всё, что можно, от велосипедов из…

 

Спортивный Заречный +876

6-7 октября состоялись очередные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты встреч следующие: 35-я ПЧ ОПБ 11:0; химцех - ОЯБиН 8:0; РЦ-2 …

 

Энергия жизни атомных талантов +988

С 12 по 15 сентября в г.Десногорске (Смоленская АЭС) проходил II фестиваль коллективов ветеранских организаций атомных станций «Энергия жизни». Кроме…

 

Благодарим +750

Совет ветеранов микрорайона благодарит за оказанную благотворительную помощь ко Дню пожилого человека: Минину Евгению Ивановну, Киневу Наталью…

 

Продолжается приём заявлений в состав Общественной палаты +733

Как уже сообщала наша газета в Общественной палате Заречного освободилось одно вакантное место. Его предложили занять всем желающим неравнодушным…

 

Тепло есть но +4  +925

По информации главного инженера ООО «Теплопередача» А.М. Кузьмина, полученной 8 октября, «на конец прошлой недели в Заречном к отоплению были подключены…

 

На дороге пьяный пешеход +1  +728

С 1 по 7 октября на обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» территории произошло 30 ДТП. 17 - непосредственно на территории городского округа Заречный, в…

 

Эрик Юлиана Родион +814

По информации начальника отдела ЗАГС Т.В. Зайцевой, «за 9 месяцев текущего года на территории ГО Заречный родилось 299 детей (159 мальчиков и 140 девочек). За…

 

Гайцы задержали преступника +9  +660

7 октября сего года около 17.00 часов вечера на пульт дежурной части Межмуниципального отдела полиции поступило сообщение о том, что в сторону…

 

Новый председатель старого посёлка +859

Новым председателем совета первичной организации ветеранов старого посёлка избрана Светлана Александровна Владыкина. Сейчас в возглавляемой ею…

 

Под ружьё +4  +874

1 октября в России стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря текущего года. Из Заречного и Белоярского района «под ружьё» должны встать 80…

 

Требуются на работу +640

Центру детского творчества требуются педагог-организатор; педагог по вокалу; педагог по декоративно-прикладному творчеству. Обращаться по адресу:…

 

Налоговая служба проводит семинар +763

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 12 октября в 14.00 по адресу: г. Заречный, ул. 9 Мая,…

 

Играем в пожарных +792

Школьницы из Заречного стали победительницами областного конкурса на лучшую игру по противопожарной тематике. Он проводился в г. Екатеринбурге в конце…

 

В Заречном открылась первая частная поликлиника +5  +2346

На прошлой неделе в нашем городе открылся новый медицинский центр «Доктор Профи». Приём ведут квалифицированные специалисты-медики, которые могут…

 

Замыкание на полмиллиона +865

С 1 по 7 октября в журнале диспетчера пожарной охраны зафиксирован один выезд «огнеборцев» по тревожному звонку. …

 

Киноафиша +786

«Мужчина с гарантией» 14+ Семейная комедия, Россия, 2012 г. 12 октября - 20.00; 21.30. 13 октября - 17.00; 18.30; 20.00; 21.30. 14 октября - 16.00; 17.30; 19.00. 15, 16 октября -20.00; 21.30…

 

Музыкальный вечер в библиотеке +933

В пятницу, 12 октября, в филиале Городской библиотеки на Кузнецова, 10 состоится литературно-музыкальный вечер «Стихи растут, как звёзды и как розы»,…

 

КЛО приглашает +4  +703

Филиал ДК «Ровесник» Комплекс любительских объединений (ул. Кузнецова, 6) приглашает в клуб любителей шахмат «Зареченский гамбит». Запись в клуб 4…

 

Для тех кто хочет танцевать +698

Танцевальный коллектив «Семь шагов» объявляет дополнительный набор детей 13-17 лет в старшую и концертную группы. Руководитель Лыжина Е.С. Обращаться по…

 

У нас учиться интересно +715

Школа №3 открывает подготовительные курсы, приглашает будущих первоклассников и их родителей на занятия. У нас учиться интересно!…

 

Городская дискотека +1008

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»