Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №8 от 22 февраля 2024 г. Зареченская Ярмарка - трижды победитель

Зареченская Ярмарка - трижды победитель

Зареченская Ярмарка - трижды победитель

Зареченская Ярмарка - трижды победитель  

Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.

Конкурс проводится совместно Свердловским областным судом, Свердловским творческим союзом журналистов, советом судей Свердловской области и Свердловским отделением общественной организации «Российское объединение судей» и в этом году состоялся уже в 20 раз. В нём приняли участие 8 редакций СМИ из Екатеринбурга, Асбеста, Заречного, Сухого Лога, Берёзовского и других городов области. На суд жюри было представлено 34 материала в 6 номинациях. И в трёх номинациях победу одержала «Зареченская Ярмарка»!

Так, в номинации «Суд в решении социально-значимых вопросов» победил наш внештатный корреспондент, председатель Заречного районного суда в почетной отставке Николай Мусафиров. Лучшим стал его материал «Самосуд» о том, что ждёт человека, решившего свести счёты по законам жанра фильма «Ворошиловский стрелок». Николай Константинович также стал призером в номинации «Суд скорый, правый, милостивый и равный для всех», приуроченной к 150-летию судебной реформы на Среднем Урале, за материал «В состоянии аффекта» - душераздирающую историю о нелёгкой судьбе пожилой женщины.

В номинации «Свободная тема» лучшей стала журналист «Зареченской Ярмарки» Алёна Архипова. По достоинству была оценена её работа «Про тот самый бесплатный сыр» на актуальную тему о любителях быстрых денег, которые соглашаются на такое сомнительное предложение, как регистрация фирмы на своё имя и свои паспортные данные. Также Алёна получила благодарственное письмо совета судей Свердловской области за активное содействие открытости, гласности и доступности правосудия, укрепление авторитета судебной власти.

Церемония награждения победителей состоялась во Дворце правосудия во время традиционного подведения итогов работы районных и городских судов и мировых судей Свердловской области в 2023 году. Дипломы и призы победителям вручали председатель совета судей Свердловской области Елена Милюхина и член правления Свердловского творческого союза журналистов, старшина гильдии судебных репортеров Свердловской области Сергей Плотников.

Напомним, что это уже шестая награда регионального Совета судей, которую получает наше издание. Первую награду газета получила в 2007 году. Также «Зареченская Ярмарка» была удостоена Благодарностей председателя Свердловского областного суда «за объективное освещение и информационную поддержку судебной реформы в Свердловской области» и «за систематическое оперативное и качественное освещение деятельности судов Свердловской области, а также вклад в правовое просвещение населения». В 2017 году наша газета стала «бронзовым» призёром конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации исторических и современных аспектов судопроизводства с участием присяжных заседателей «Я - присяжный!».

От души поздравляем Николая Константиновича Мусафирова с его первой победой в журналистском конкурсе!

Редакция ЗЯ,

Фото Свердловского областного суда



1899059

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.