Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


Верим в наших

Верим в наших

Верим в наших  

Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

Алёна АРХИПОВА

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Раньше в этот день чествовали только военных Красной, потом Советской, затем Российской Армии и Военно-морского флота. Однако с началом специальной военной операции 24 февраля 2022 года этот праздник приобрёл новый, особый смысл и значение. Теперь это поистине всенародная дата, когда можно поздравлять и военнообязанных, и добровольцев, и служащих по контракту, а также медиков, волонтёров, общественников, юнармейцев и всех тех, кто вкладывает частичку своей души в общее дело, в нашу победу. Это подтверждают и те, кто сражался, и сейчас защищает Россию:

- От души поздравляю, - говорит доброволец, ветеран СВО Юрий Халуев. - Всем, кто служил и служит, желаю любить свою страну не формально, а искренне, душой. Быть верным присяге, которую вы дали, и верить своей стране. Тем, кто в окопах, я желаю терпения, упорства и злости, веры в нашу победу. А молодым ребятам, которые собираются служить в армии, желаю учиться, учиться и ещё раз учиться. Техника сейчас сложная, для того, чтобы управлять ей, необходимо обладать специальными техническими знаниями. Дерзайте!

- Всем нам я желаю терпения, стойкости духа и веры в нашу Победу. Все, кто за лентой или собирается туда, я желаю умных и грамотных командиров. Скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми. Мы с вами, - присоединяется доброволец Олег, ветеран СВО с позывным Артек.

- Привет Уралу с границы Луганской и Донецкой народных республик от 228-го полка, отряда Александра Невского, 201-й базы десантников, 35-й Алейской бригады, 2-го корпуса, которые в составе группы российских войск, не смотря ни на что, взяли под контроль Авдеевку, вопреки заверениям генералов ВСУ о её неприступности, - передают весточку наши земляки с фронта через руководителя проекта «Гуманитарный марш «Урал-Донбасс» Владимира Лобанова. - От души поздравляем вас с всенародным праздником, Днём защитника Отечества. И также душевно благодарим маленький уральский городок Заречный за помощь. Вы нас очень выручили: и печками, и одеялами, и окопными свечами, и вещами. Отправили парней далеко не с голой задницей. Так что это и ваш праздник тоже. Ждите, верьте, молитесь. Прорвёмся!

- С горячим приветом родному Уралу из-за ленты! - подключаются бойцы Росгвардии. - Знаем, что для вас неважно наше точное местонахождение. Уралец уральца поймёт и почувствует без лишних слов. Здесь бывает жарко, бывает и холодно, но мы не жалуемся - несём службу стойко, выполняем воинский долг честно ради вас, ради нас всех, ради мира на земле. Радуемся долгожданным весточкам из дома, вашим посылкам с вязаными носками и детскими письмами. Они защищают лучше любого бронежилета и поднимают настроение лучше любого юмористического шоу. Ваше тепло с нами, ваша помощь бесценна!

Поздравляем с Днём защитника Отечества. Наш подарок, наша радость - во всех новостных лентах. Вдохновлены, верим, что это только начало. Поэтому желаем всем нам только победы, и она обязательно будет!

Редакция «Зареченской Ярмарки» присоединяется к искренним поздравлениям наших ребят. Со своей стороны желаем им здоровья, много сил, терпения и ангела-хранителя за спиной.

фото из архива

Владимира Лобанова



1899060

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Дорога в город стала нашей
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    8 апреля 2024 года участок автомобильной дороги «село Мезенское - город Заречный» от поворота на санаторий «Забота» до автовокзала (3 407 метров) передан в муниципальную собственность.

  •  
    Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…