Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №15 от 14 апреля 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

«Цыплёнок» появился… и пропал

Неделю назад киоск «БАЭС-Авто» на углу Ленинградской Курчатова, расположенный в начале новой пешеходной зоны по нечётной стороне улицы Ленинградской облицевали в неожиданном ярко-жёлтом цвете. Фото нового киоска было опубликовано на страничке нашей газеты во ВКонтакте. Пользователи соцсетей такой подход не оценили: «Странная цветовая гамма»; «есть «Сгущёнка», теперь «буханка» будет?»; «а как же единый стиль города», - недоумевали жители Заречного.

Через несколько дней жёлтая облицовка с киоска была демонтирована. Посмотрим, что будет дальше.

Оголённые провода на аллее Славы

У одного из фонарей на аллее Славы оголились провода. Об этом в выходные сообщила жительница города, у которой пострадала собака. Животное ударило током. «А если бы подошёл ребёнок, куда смотрят коммунальщики?», - возмущалась зареченка.

Спустя два дня пресс-служба администрации сообщила, что изоляция оголённого провода неисправной опоры освещения восстановлена. Электроснабжение данной общественной территории в норме. Работы проводило МКУ «ДЕЗ». Его специалисты отметили, что на защитной изоляции провода были отчетливо видны следы прокусов. «Вероятно, чья-то собака пыталась перегрызть провод, - полагают в ДЕЗе. - Она сумела прокусить сразу два защитных изолирующих слоя. Хорошо, что мы быстро получили сигнал от граждан и сумели оперативно устранить неполадку».

Победы на «Dance Exclusive»

9 и 10 апреля в Екатеринбурге прошёл Международный танцевальный конкурс «Данс эксклюзив». За 2 дня на сцене фестиваля более 300 номеров представили артисты со всей страны. В результате заслуженные награды с мероприятия привезли сразу два зареченских хореографических коллектива. Младшая группа хореографической студии «Движение» завоевала звания «Лауреата II степени» в номинациях «Детский танец» и «Народный танец». Дважды лауреатами II степени в номинации «Эстрадный танец» стали артистки хореографического ансамбля «Радуга». Поздравляем!

На Донбасс ушёл третий конвой

В минувшие выходные при поддержке общественной организации «Герои Урала» отправлен третий в этом году конвой «Урал-Донбасс». На Донбасс ушли 40 тонн гуманитарного груза. Всего за восемь лет из Заречного были отправлены 800 тонн гуманитарной помощи.

С каждым новым конвоем расширяется география территорий, оказывающих помощь. С началом спецоперации военных сил России несколько изменились подходы к формированию груза для гумконвоев. Приоритет при формировании отдан нижнему белью, продуктам, медицинским принадлежностям, средствам гигиены, постельному белью. Собирать груз зареченцам помогали неравнодушные жители Нижнего Тагила, Ирбита, Талицы, Асбеста, Артёмовска, Каменск-Уральского, Краснотурьинска, посёлка Уральский, и других населённых пунктов. Вместе с гумпомощью в ДНР и ЛНР отправились почти 100 писем солдатам от детей ЗАТО Уральский, зареченского детского сада «Радуга» и пятиклассников школы №1, а также подарки от «Синсаунд-технолоджи» и предпринимателя Ольги Казаковой.

На погрузке наравне со всеми волонтёрами трудились представитель ОО «Герои Урала» Наталья Шмидько, депутат ЗакССО Вячеслав Вегнер, белоярец Дмитрий Пермяков. Особую атмосферу на этот раз создавало музыкальное сопровождение, организованное сотрудниками ДК «Ровесник».

Сопровождают третий в этом году конвой координатор оправки Владимир Лобанов, Вячеслав Новиков и Яков Карпунькин. По пути им предстоит догрузить машины картофелем и встретиться с фурой из Перми.

Сельские сходы

8 апреля состоялся сельский сход в деревне Гагарка. Перед жителями выступили представители ветеринарной службы, пожарной охраны, Спецавтобазы. Обсудили вопросы благоустройства и содержания улично-дорожной сети. Депутат городской Думы Алексей Чистяков поделился с сельчанами последними решениями принятыми городской Думой.

15 апреля в 18.00 в ДК «Романтик» планируется сход жителей в деревне Курманка. Планируют обсудить вопросы благоустройства и санитарного состояния деревни, вывоз ТКО и мусора, вопросы подготовки к весенне-летнему периоду, меры противопожарной безопасности, выслушать актуальные вопросы и предложения граждан. Собрание будет вести заведующий отделом сельской территории Сергей Олейников.

По материалам

https://vk.com/public84477667

https://vk.com/public118981917

https://vk.com/zartvorchesky

https://vk.com/zarpolk

https://vk.com/zonasg2



1896387

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…