Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №49 от 09 декабря 2021 г. Нет у женщины возраста - есть состояние души

Нет у женщины возраста - есть состояние души

Нет у женщины возраста - есть состояние души

Её ни с кем не перепутаешь, с любого расстояния. Не по годам стройна, высока, всегда модно одета, шаги размеренные… Ничто в её облике не выдаёт возраста. А ведь годы немалые! Вот она опять спешит к ветерану с подарком, поздравлением, тёплыми словами.

Узнали? Это наша Валентина Михайловна Карпова. Не одно десятилетие она руководит советом ветеранов образования.

В годы работы в школе она так же заботливо относилась к своим ученикам Что, не получается стежок? Научим! Валентина Михайловна учила своих девчонок осторожно работать с ножницами, ножом, иголкой, аккуратно с тонкой бумагой, картоном, тканью. Тогда её задачей было научить трудиться, чтобы, когда девочки повзрослеют, они стали хорошими хозяйками. Треть её жизни отдана младшим школьникам. Через её руки прошло множество юных зареченцев, теперь они уже сами мамы и папы.

Так же, как и прежде с малышами, работает Валентина Карпова со своими коллегами учителями-пенсионерами. Многие живут в одиночестве, нуждаются в заботе, добром слове. Она никогда не забывает о том, когда её подопечные отмечают дни рождения и юбилеи, всегда поздравит, вручит подарок - никого не оставляет без внимания! Поездки, экскурсии, прогулки на лыжах, с палками, турниры по шашкам, выставки поделок из овощей и фруктов, праздничные встречи, где всегда звучит смех, шутки, песни - всего, что делает для своих ветеранов председатель, и не перечислишь! У неё прекрасные организаторские способности.

Она - замечательная сестра, заботливая мама. Вырастила внимательную дочь Марину, которая, несмотря на загруженность, каждую неделю приезжает к любимой маме, помогает во всём. Вместе они ухаживают за садом, где много цветов, ухоженных кустов, плодовых деревьев. Всё растёт просто замечательно, кажется, что земля радуется такой заботе!

Мы, учителя-ветераны, тоже радуемся, что с нами рядом такой заботливый и внимательный председатель, как Валентина Михайловна Карпова. В эти снежные, тихие, зимние дни мы поздравляем нашего дорогого человека, доброго, светлого, с большим сердцем и богатым внутренним миром, с днём рождения. От души желаем Вам, Валентина Михайловна, крепкого здоровья, молодого задора! Живите долго и счастливо. Действительно, нет у человека возраста, а есть состояние души.

Члены совета

ветеранов образования

В редакцию нашей газеты Валентина Карпова заходит с улыбкой на лице, с приветливым словом и хорошими новостями. О своих подопечных, о знакомых и даже незнакомых людях она говорит всегда только добрые слова, в каждом отмечая лишь положительные качества. Разговаривая с ней, удивляешься тому, что вокруг неё только хорошие люди.

Валентина Карпова на протяжении пяти лет тесно сотрудничает с «Зареченской Ярмаркой». Наши читатели с нетерпением ждут её рассказы о работе первичной ветеранской организации учителей. Надо сказать, это одна из самых активных первичек, там всегда кипит работа - пенсионеры готовятся к шашечному турниру, собирают макулатуру, готовятся к акции «Вещеворот» или изучают репертуар областных театров, чтобы выбрать, какой спектакль в каком театре посмотреть. И всё это под руководством Валентины Михайловны. Она никогда не забудет юбиляров и именинников, всегда поздравит с праздником своих подопечных.

Валентина Михайловна, поздравляем Вас с наступающим днём рождения! Желаем Вам и дальше оставаться позитивным, активным, доброжелательным человеком. Творческих Вам успехов! Надеемся на дальнейшую плодотворную работу!

Коллектив редакции газеты

«Зареченская Ярмарка»

 

Какое счастье просто жить,

Смотреть на солнце, впитывая радость,

Мечтать, смеяться, плакать и творить,

Забыв про возраст, беды и усталость.



1895870

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…