Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 09 декабря 2021 г. Человек слова и дела

Человек слова и дела

Человек слова и дела

6 декабря день рождения отметил Александр Зверев - подполковник милиции в отставке, председатель Добровольной народной дружины Заречного, заместитель председателя первичной организации ветеранов МВД, активист Городского совета ветеранов.

Татьяна ГОРОХОВА

- После окончания средней школы Александр работал в Невьянске водителем в автоколонне, затем служил в рядах Советской армии, - рассказывает его коллега Любовь Жукова, председатель совета ветеранов ОВД. - В 1982 году окончил Орловскую специальную среднюю школу милиции, начал службу в ГАИ Белоярского РОВД в должности госавтоинспектора. За отличные результаты в работе его направляют на учёбу в Ленинградское политическое училище МВД СССР, после окончания которого в течение 8 лет Зверев возглавляет отделение ГАИ в Белоярском отделе внутренних дел. С 2000 по 2003 годы подполковник милиции Зверев служил в должности заместителя начальника по тыловому обеспечению Белоярского РОВД. С июня 2003 года находится на пенсии по выслуге лет.

Все годы его службы рядом с ним была его жена Людмила, с которой он познакомился в период учебы в школе милиции. Вот уже 35 лет супруги Зверевы вместе, воспитали двух прекрасных дочерей, заботятся о внуках. Дочь Вероника продолжила дело отца - она офицер полиции, служит в отделении кадров в одном из городов Свердловской области. Александр Николаевич гордится выбором своей дочери.

Вся его жизнь была связана с милицией, с людьми, и поэтому на пенсии он не мог долго оставаться без дел. В ветеранской организации при МО МВД России «Заречный» подполковник милиции Зверев является заместителем председателя, к тому же возглавляет добровольную народную дружину. Немало сделано Александром Зверевым в ветеранской организации - музей в здании ГИБДД, установка мотоцикла к 80-летию ГАИ - ГИБДД, сбор материалов для уголка памяти в краеведческом музее по истории милиции Белоярского района и города Заречного и другие важные, добрые дела.

Я знаю Александра Николаевича по совместной службе, когда он был начальником ГАИ. Наше сотрудничество продолжилось в совете ветеранов МВД. Это инициативный, энергичный человек, умеющий найти подход к людям, с активной жизненной позицией. Он очень общительный, что помогает ему в работе. Всегда выполняет свои обещания, держит слово.

От себя лично и от совета ветеранов межмуниципального отдела поздравляю Александра Зверева с днем рождения и желаю ему крепкого здоровья, семейного благополучия и быть всегда среди людей.

- Александр Зверев - очень порядочный человек, - поддерживает Алексей Степанов, председатель Горсовета ветеранов Заречного. - Хорошо знаю его по работе, это мой коллега по службе в РОВД Белоярки. Хорошие организаторские способности, умение ладить с людьми, инициативность и интерес к жизни позволили ему стать председателем ДНД. Кстати, на его призыв помогать полиции в охране общественного порядка на улицах города активно откликнулись наши ветераны - в народной дружине много наших пенсионеров-активистов.

Александр Николаевич очень отзывчивый человек, располагающий к себе, активный - кроме дружины, занимается танцами, не оставляет без внимания ветеранов МВД, принимает участие во всех мероприятиях, которые проводит Горсовет. Приятно, что в совете ветеранов города есть такие люди, которые поддерживают все наши дела. С днём рождения, Александр Николаевич!

- Это человек увлечённый, - говорит Галина Албул, руководитель танцевального коллектива «Кадриль». - Когда мы занимаемся, видно, что ему очень нравится, он всё делает с удовольствием. Хотя и ему, как и всем, тяжело было сначала - у нас нет в коллективе профессиональных танцоров, все учились, как говорят, с чистого листа. Но теперь, после 5 лет занятий, он в лидерах. Это очень доброжелательный человек, переживает за коллектив, поддерживает партнёров по танцам. Всегда с улыбкой, с хорошим настроением, старается всем помочь, сплотить людей. С днём рождения, Александр Николаевич! Творческих успехов и позитивного настроения!

Редакция «Зареченской ярмарки» присоединяется к поздравлениям!



1895871

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.