Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №39 от 30 сентября 2021 г. Мой самый любимый учитель

Мой самый любимый учитель

Мой самый любимый учитель

5 октября, во вторник, Заречный будет отмечать один из своих самых любимых праздников - День учителя. Всего в нашем городе более 4 500 школьников, которых обучают 494 школьных педагога, 41 из них - в системе дополнительного образования.

Алёна АРХИПОВА

«К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание и предчувствуют в нём своё удовлетворение, понимая общую народную надобность», - писал когда-то Дмитрий Иванович Менделеев. Именно такие педагоги по призванию были награждены в День города в номинации «Образование», всего 36 человек! Это самое большое число награждённых. Кроме того, ярким событием стало вручение почётного знака «За заслуги перед городским округом Заречный» бывшему директору школы №4 Генриэтте Кулиной.

«Вторая мама», «лучший друг», «хранитель детских душ», «просветитель» - именно таких эпитетов достойны люди, посвятившие себя нашим детям. А что же дети думают о своих педагогах? Кого считают самым лучшим? Ответ на этот вопрос дали сами дети, когда к ним обратились журналисты «Зареченской Ярмарки».

Школа №1

Алина:

- Мой любимый учитель русского языка и литературы Наталья Евгеньевна Казанцева. Она строгая и в то же время очень добрая. Она всегда готова пойти навстречу своим ученикам, так как заинтересована, чтобы они не только знали её предмет, но и любили его.

Маша и её 3 «А» класс:

- Наша самая любимая учительница начальных классов - Полина Алексеевна Шумкова. Она молодая, красивая, привлекательная, а ещё умная и никогда не кричит. Мы стараемся её только радовать - она это заслужила.

Мария и Соня:

- Галина Анатольевна Кожевина преподаёт русский язык и литературу. Мне нравится этот учитель тем, что она очень доступно и понятно для меня объясняет материал. Галина Анатольевна - добрый, отзывчивый, понимающий учитель. К каждому ученику она ищет свой подход, и в меру требовательная. Самое главное, что она всегда говорит нам: «Не бойтесь ошибаться и говорить неправильно». Я её за это очень уважаю! Она так объясняет, что всегда всё понятно.

София и Дарья:

- Самый любимый учитель - Мария Евгеньевна Хлебникова, учит нас английскому языку. Она добрая, спокойная и никогда не повышает голос. Слушать её на уроках - одно удовольствие.

Тимофей:

- Мне очень нравится учитель биологии и химии Анна Юрьевна Пелевина. Она самый добрый и спокойный учитель в школе. Благодаря ей мне нравятся эти предметы.

Школа №2

Мария:

- Мой любимый учитель - Олеся Станиславовна Коскина. Она ведёт обществознание и историю в нашей школе №2. Мне нравится её подход к урокам, нравится то, что история и обществознание преподаются не отдельно друг от друга, а перекликаются между собой. За счёт этого лучше усваивается материал по каждому из перечисленных предметов. Также Олеся Станиславовна нравится мне как личность. В случае чего я всегда могу обратиться к ней за помощью. Для меня это очень важно!

Полина и Семён:

- Лучший учитель без всякого сомнения - Татьяна Евгеньевна Савельева. Она преподаёт английский язык. Татьяна Евгеньевна - самая добрая, понимающая из всех учителей, имеет прекрасное чувство юмора. Она умеет заинтересовать своим предметом, объяснить тему урока доступно и интересно, на любую тему найдёт увлекательную историю. Благодаря ей английский - мой любимый предмет. Я всегда с радостью и нетерпением жду её уроков. Татьяна Евгеньевна добрая и организованная!

София:

- Моя любимая учительница Анна Николаевна Тукаева преподаёт русский язык и литературу. Мне очень нравится её современный подход к образованию, внедрение новых нетипичных заданий, которые делают уроки интереснее. Анна Николаевна очень хорошо разбирается в своих предметах, всегда рада ответить на любые наши вопросы. Она тепло заботится о нас, а ещё предоставляет возможность поучаствовать в различных конкурсах, ведь Анна Николаевна является куратором Российского движения школьников в Заречном!

Школа №3

Татьяна, Алёна и Пётр:

- Самая любимая учительница - это Нина Вадимовна Коломиец, учитель английского языка. Добрая, умная, по-житейски мудрая. Она не просто рассказывает материал и говорит, что надо заучить, а даёт шанс самой разобраться в теме. Делает так, что поиск ответов становится интересным и увлекательным. Она легко находит со своими учениками общий язык, с ней можно поговорить на равных, а не только как ученик с учителем, и абсолютно на любые темы.

Нина Вадимовна - интеллигентный человек, никогда не повышает голос даже на нарушителей дисциплины и всегда объективно оценивает знания.

Полина:

- Я очень ценю своего учителя информатики Ларису Александровну Исаеву. Это сильный учитель. Мне нравится, как она ведёт уроки: на них всегда интересно. Она хорошо даёт знания.

Екатерина и Анастасия:

- Самым любимым предметом всегда была география и её учитель Людмила Николаевна Гоцман. Каждый её урок - увлекательное путешествие и приключение, каждое домашнее задание - радость. Учиться у неё очень легко. Людмила Николаевна очень отзывчивый и добрый человек. Всегда можно обратиться к ней с любой просьбой.

Екатерина:

- Всегда буду любить, ценить и уважать нашего учителя русского и литературы, а также завуча школы №3 Елену Александровну Мамонтову. Воспитанная, интеллигентная, умная, человечная. Хоть она и загружена работой, всё равно всегда найдёт время для каждого своего ученика. Болеет за детей душой!

Школа №4

Андрей:

- Мой любимый преподаватель - учитель технологии Анатолий Иванович Кордюков. Он добрый и умный, у него умелые руки. Мне нравится, как он учит работать нас с деревом. Хочу научиться всему, что умеет Анатолий Иванович - в жизни пригодится!

Светлана:

- Для меня самый любимый педагог - учитель математики Ирина Владимировна Грачёва. Ей удалось научить нас любить свой безумно сложный предмет. А ещё она милая, утончённая и в то же время спортивная женщина. На неё можно равняться.

Школа №6

Кирилл:

- Я очень люблю Ольгу Владимировну Петрову, учителя русского языка и литературы, за её инновационный подход к обучению. У неё на уроках всегда интересно.

Екатерина:

- Мой самый любимый учитель Евгения Михайловна Дурницына, которая преподаёт историю и обществознание. Она очень добрая, весёлая, хорошо знает свой предмет и стремится, чтобы так же хорошо его знали и мы.

София:

- Множество тёплых слов хотела бы сказать своей любимой учительнице по ИЗО Валентине Евлампиевне Корнильцевой. Ценю её доброту, отзывчивость, уникальность и творческую жилку. Она многому меня научила.

Школа №7

Виктория:

- Для меня самая лучшая - Светлана Валентиновна Патапова, учитель начальных классов. Светлана Валентиновна добрая, умная и спокойная. Нам с ней очень здорово. Она может увлечь уроком, может придумать нестандартное задание, например, в виде квеста на компьютере. С ней интересно в походах: так, недавно мы ходили на Оленьи ручьи и преодолели вместе 16 км! Сложно представить, что без неё я бы столько прошла…

Анастасия:

- Я больше всего люблю мою учительницу по музыке Анну Борисовну Залевскую. Вообще уважаю музыку, а тут ещё и с педагогом повезло. Она любит детей, такая талантливая - отлично играет на музыкальном инструменте, увлекательно рассказывает. Её очень интересно слушать. Ещё одно хорошее качество Анны Борисовны - доброта. От её уроков и общения с учителем я получаю огромное удовольствие!

Виктория:

- Мой любимый учитель - Дарья Михайловна Рочева, которая преподаёт русский язык и литературу. Она добрая, рассудительная, всегда-всегда нас понимает. Можно смело сказать, что мы с ней на одной волне. Это очень хороший учитель!

__________________________

Безусловно, это далеко не все лучшие учителя, которых назвали школьники Заречного. У каждого ученика есть свой герой или героиня педагогики, каждый ребёнок ценит их лучшие качества и посвящает им добрые, искренние слова в честь праздника. Нам остаётся только присоединиться к детям и от всей души пожелать вам, дорогие учителя, здоровья, только солнечного настроения, море терпения, гармонии, любви и красоты. С праздником!



1895489

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.