Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 24 января 2019 г. Псу под хвост - часть вторая

Псу под хвост - часть вторая

В «Ярмарке» №43 от 25 октября 2018 г. мы писали о том, как в конце августа в Боярке огромная собака покусала пенсионерку. Хозяин выгуливал пса без поводка и намордника в городской зоне, но вины своей не признал, не извинился и не помог истекающей кровью пожилой женщине.

Татьяна ГОРОХОВА

После нападения собаки женщина долго лечилась и всё ждала, что хозяин напавшего животного одумается и хотя бы извинится. Переживала она и за себя, и за внуков, и за других людей, которые часто гуляют в том месте, где произошёл этот случай: а вдруг пёс и на других людей будет кидаться? Поэтому она обратилась с заявлением в полицию и администрацию города, указав при этом адрес проживания хозяина собаки, но там отказали в возбуждении административного дела, сославшись на то, что не смогли определить место нападения животного и не нашли хозяина.

Женщину очень возмутило такое отношение сотрудников ОВД и муниципалитета к случившемуся. Пострадавшая обратилась в суд с исковым заявлением на хозяина покусавшей её собаки, а затем и в Белоярскую межрайонную прокуратуру с заявлением на работу полиции и администрации. По решению суда хозяин собаки обязан выплатить моральный и материальный ущерб пострадавшей. А прокуратура провела проверку и вот что выяснила: «Проверкой установлено, что фактически проверка сотрудниками органа внутренних дел не проводилась, владелец собаки не опрашивался.»

Нашла прокуратура нарушения и в работе чиновников городской администрации: «Несмотря на отсутствие объяснений владельца собаки должностным лицом администрации ГО Заречный материал по делу обратно в МО МВД России «Заречный» для восполнения недостающих данных, необходимых для возбуждения производства по делу об административном правонарушении, не возвращался. … По факту выявленных нарушений Главе городского округа Заречный, начальнику МО МВД России «Заречный» внесены представления.»



1021334

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 24 января 2019 г.

  • Моя половинка счастья
    №04 от 24 января 2019 г.

    «Девочки, мне бы сына пристроить… Взрослый уже, работа хорошая, да вот не женится никак, - жаловалась пожилая женщина, присев на стул в редакции. - Может, у вас на примете кто есть, посоветуете, или объявление дать за него - глядишь, и откликнется кто. Он у меня хороший, добрый, да вот что-то не везёт никак.

  •  
    Заречный в сети
    №04 от 24 января 2019 г.

    Как пишет издание «Коммерсант» (https://www.kommersant.ru/), составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей в Свердловской области. «По итогам 2018 года в Свердловской области зарегистрировано более 1,3 тыс. случаев угонов автомобилей.

  • Великий комбинатор
    №04 от 24 января 2019 г.

    Прошлым летом наша газета уже писала о некоторых итогах сотрудничества директора одного из муниципальных предприятий Заречного с подконтрольной ему коммерческой фирмой.

  •  

    … нецелевое расходование субсидий - Контрольно-счётная палата проверила очередное муниципальное предприятие. На этот раз «Единый город». Напомним, результаты проверки КСП в отношении ЗМУП «ЖКХ» стали одним из самых громких событий прошлого года.

  • Смелов среди смелых
    №04 от 24 января 2019 г.

    Они молоды и амбициозны, знают себе цену и смело строят планы на будущее. Участники конкурса «Лидеры России», прошедшие в полуфинал по УрФО, 18 января съехались в Екатеринбург для борьбы за выход в финал.

  •  

    16 января губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл традиционную пресс-конференцию, посвящённую итогам 2018 года и планам на 2019 год. Некоторые моменты, прозвучавшие на встрече с журналистами, будут интересны и жителям Заречного.