Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №31 от 01 августа 2019 г. Фруктово-ягодные фантазии

Фруктово-ягодные фантазии

Фруктово-ягодные фантазии

Рыбка

Понадобится: 4 клубники, 1 ломтик киви, 1 ягода чёрной смородины, взбитые сливки.

Приготовление: Клубнику нарезать кружочками - это чешуйки. Выложить «тело», начиная с хвоста (маленьких кружочков). Разрезать целую клубнику вдоль пополам, уложить одну половинку вплотную к «телу» рыбки - «голову». Сделать на ней «глаз» из ягодки чёрной смородины. Ломтик киви нарезать на секторы и сделать из них «плавники» и «хвост». Сделать из взбитых сливок «волну». Оригинально и очень вкусно!

Лисичка

Понадобится: 1 абрикос или персик, 3 клубники, 2 ягоды красной смородины, 3 ягоды чёрной смородины.

Приготовление: Разрезать абрикос или персик пополам, удалить из него косточку. Одна из половинок - это «голова». Сделать в «голове» в середине отверстие круглой формы, ближе к краю с одной стороны вырезать отверстие для ушек. Из клубнички вырезать тонкие пластиночки - «ушки», вставить их в надрез. Из целой клубнички подходящего размера сделать «мордочку», вставить в круглое отверстие на «голове». На кончике мордочки тоже сделать отверстие для «носика». Им станет ягода чёрной смородины, которую надо скрепить с клубникой-мордочкой с помощью сухого соцветия или плодоножки. От двух ягод чёрной смородины отрезать половинки это «глаза». Приклеить их между мордочкой и ушками мёдом.

Уложить готовую «голову» на вторую половинку абрикоса или персика на «туловище». Приставить «хвост» - целую крупную клубнику и «лапки» - две ягоды красной смородины. Лисичка готова!



1022461

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • На краю земли русской
    №43 от 22 октября 2026 г.

    На краю земли русской Алёна АРХИПОВА Как зареченские танцоры открыли для себя «русский Сан-Франциско». Широка и необъятна Россия. Настолько большая, что 180 дней в году в ней вообще не заходит солнце: с середины марта до конца сентября, когда оно…

  •  
    Время в кредит
    №32 от 06 августа 2026 г.

    В рамках рубрики «Один за всех и все за одного» продолжаем рассказывать истории многодетных женщин, которые своим примером доказывают, как можно реализоваться в жизни и не останавливаться на.

  • Мама Вера
    №35 от 27 августа 2026 г.

    Если вы придёте в «Добрые сети» в обычный будний день или утром, наверняка встретите там невысокую женщину с добрыми внимательными глазами и тёплой улыбкой.

  •  
    Между небом и водой
    №31 от 30 июля 2026 г.

    В последние годы отдельную туристическую нишу заняли сплавы по рекам с экскурсиями по пр.

  • Пчелиные уроки
    №33 от 13 августа 2026 г.

    14 августа, Медовый Спас - то самое время, когда в воздухе разливается густой, пряный аромат воска, трав и настоящей природной сладости.

  •  
    Вот новый поворот
    №31 от 30 июля 2026 г.

    Многие до сих пор считают, что у многодетных нет времени на мечты и хобби, что разбросанные игрушки должны быть единственным пейзажем для матери, а чашка горячего кофе самой большой роско.