Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 01 августа 2019 г. Дождливый понедельник

Дождливый понедельник

Дождливый понедельник

Когда узнаёшь о добром поступке человека, в который раз убеждаешься, что мир не так уж плох, если рядом с нами живут порядочные люди.

Елена ПАРАСКИВИДИ        

- Если помните, 29 июля с утра и почти весь день шёл проливной дождь, - рассказывает пенсионерка Лидия Задорина. Говорят, что хороший хозяин в такую непогоду собаку из дома не выпустит, а я рискнула тронуться в дорогу. Просто в этот день мне надо было забрать из багетной мастерской на улице Таховской свои картины, вышитые крестом, которые по моему заказу были оформлены в рамки со стеклом. Можно было, конечно, поехать за ними в другой, погожий день, но я поспешила, чтобы, во-первых, застать мастера на месте, а, во-вторых, не терпелось увидеть свои работы в красивых узорных рамочках. Поначалу мне повезло. На площади Победы стояла маршрутка, я быстро доехала до Таховской и забрала свои картины. Дождь не прекращался. Решила: поеду домой на такси. Подошла к Дому торговли, где обычно можно «поймать» машину, но такси там не оказалось. В это время из магазина вышла девушка и направилась к легковушке белого цвета, в которой на пассажирском месте сидел молодой человек. Я набралась смелости и обратилась к девушке с просьбой подвезти меня до площади, назвала свой адрес. К моему счастью, она не отказала. Когда мы доехали до моего дома, я поблагодарила девушку и протянула ей сто рублей. Она наотрез отказалась, сказав, чтобы я купила на эти деньги конфет и попила чаю. Молодой человек, то ли её супруг, то ли друг, вышел из машины, открыл мне дверцу, подал руку и помог выйти из автомобиля.

Нередко можно услышать, как пожилые люди ворчат, недовольные современной молодёжью, и мир нынешний их не устраивает. Но я всегда знала, что у нас в Заречном в большинстве своём хорошие молодые люди: и парни, и девушки. Мой рассказ - отличный тому пример, ведь незнакомка могла бы отказать мне, сказать, например, что торопится со своим попутчиком по каким-то личным делам. Видно, добрый она человек, отзывчивый, совестливый, воспитанный родителями в уважении к старшим. Думаю, это не первый и не последний добрый поступок этой девушки, посланной мне Богом в непогожий дождливый день.



1022450

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.