Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 17 января 2019 г. Вкусный хлеб Светланы Усвановой

Вкусный хлеб Светланы Усвановой

Хлеб, который делают по старинной технологии, на закваске, вкусный и долгое время не плесневеет. Именно такими изделиями мечтает накормить зареченцев Светлана Усванова.

Татьяна ГОРОХОВА

Зареченский Фонд поддержки малого предпринимательства в прошлом году открыл школу бизнеса для пенсионеров. Люди, желающие открыть своё дело, с помощью специалистов Фонда учатся составлять бизнес-планы, делать расчёты, встречаются с опытными предпринимателями. По итогом этой работы проводится конкурс бизнес- проектов . В первом наборе, который был открыт в мае прошлого года, свои проекты защитили 11 человек, победителями стали 7 участников. Второй курс школы бизнеса для пенсионеров работал с октября по декабрь 2018 года, в нём начинали заниматься около 20 желающих открыть своё дело. 18 декабря состоялась защита проектов, среди которых определились трое победителей. Одна из них - Светлана Усванова. Женщина решила удивить зареченцев вкусным и здоровым хлебом.

- Я очень люблю печь, - рассказывает Светлана Александровна, - хотя по профессии швея. Так получилось, что я три года сидела дома, не работала. За это время узнала о старинных технологиях выпечки хлеба на закваске, с помощью интернета освоила эту технологию. Это очень старый, но забытый метод. Попробовала испечь такой хлеб - получилось, он очень вкусный, отличается от привычного нам дрожжевого и долгое время остаётся свежим, не плесневеет, как это часто бывает с булками, купленными в магазине. Моей семье и друзьям понравилась такая выпечка. А мне очень хотелось, чтобы и другие люди узнали вкус этого хлеба. А тут знакомая подсказала, что идёт набор в Школу бизнеса. Я прошла обучение, узнала много нового, полезного. Решила в качестве бизнес-проекта защищать свою мечту - создание мини-пекарни.

Здоровая еда в последнее время стала очень модной. Люди начали задумываться о том, что они едят. Хлеб, купленный в магазине, не всегда бывает хорошего качества, кроме того, в нём много сахара и других вредных веществ. Хлеб на закваске делается из качественных продуктов без яиц, сахара и дрожжей. Такой бездрожжевой хлеб относится к здоровой еде, он легко усваивается, долго хранится, у него совершенно потрясающий вкус! Его можно есть людям с различными аллергиями, тем, кто следит за своим весом и здоровьем. Думаю, что он многим зареченцам придётся по вкусу.

Сейчас у меня главная задача - найти помещение под пекарню. Планирую работать там сначала сама, затем, возможно, буду набирать сотрудников и расширять производство.

Пожелаем Светлане Усвановой удачи в новом и таком «вкусном» деле.



1021307

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 17 января 2019 г.

  • Заречный 2035 - назад в будущее
    №03 от 17 января 2019 г.

    Жить будем дольше, новый водозабор всё-таки построят, а БН-1200 даст городу новый импульс… Сегодня, 17 января, проект стратегии социально-экономического развития Заречного - 2035, работа над которой шла почти полтора года, выносится на публичные слушания.

  •  

    Скоро, скоро! Всего через полтора месяца наступит весна, а с ней и любимый всеми праздник - Международный женский день 8 Марта. И редакция «Зареченской Ярмарки» объявляет о старте нового фотоконкурса, который на этот раз мы назвали «Женское счастье».

  • Прошло два года +5
    №03 от 17 января 2019 г.

    Прошло ровно два года с тех пор, как в нашем городе в очередной раз обновилась муниципальная власть. Политологи утверждают, что два года - среднестатистический срок, когда выданный власти кредит доверия начинает претерпевать изменения.

  •  
    Заречный в сети
    №03 от 17 января 2019 г.

    Информационное агентство Ura.ru сообщает о том, что «серьёзное изменение гидросистемы Белоярского водохранилища произошло после пуска четвёртого энергоблока БАЭС в 2018 году. Спасатели города Заречного ожидают, что в этом году количество рыбаков, оторвавшихся на льдинах, станет рекордным.

  • 12 января, практически сразу после длинных новогодних каникул, свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры. Об итогах работы, громких делах и больших планах мы поговорили с Белоярским межрайонным прокурором - младшим советником юстиции Генрихом Гулиевым.

  •  
    Зачем нужна мусорная реформа
    №03 от 17 января 2019 г.

    Министерство ЖКХ Свердловской области подготовило разъяснения по основным вопросам, с которыми сталкиваются жители в связи с приходом на территории региональных операторов по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО).