Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №3 от 17 января 2019 г. Подвальчик редактора

Подвальчик редактора

13 января отмечается День печати. В этот день по традиции принято подводить итоги профессиональной деятельности. Начнём со статистики. В 2018 году «Зареченская Ярмарка» выходила в свет 52 раза, всегда в полноцветном режиме, не пропущено ни одной недели. В каждом выпуске газеты в среднем от 800 до 1 200 частных объявлений и 30-40 информационных материалов. Если перевести этот объём в печатные буквы, то получится около 200 тысяч знаков в каждой газете. Спасибо нашим читателям, которые осваивают их с удовольствием!

В прошлом году наша газета в четвёртый раз стала дипломантом конкурса «10 лучших газет России», третье место было присуждено изданию в областном конкурсе «Перо против коррупции». Кроме того, выпущен в свет уникальный подарочный буклет, в котором собраны и описаны все памятные места Заречного. Это издание так понравилось горожаном, что они с удовольствием покупают его для друзей и гостей нашего города.

Завершена большая работа над книгой воспоминаний афганцев «Спасибо, что живы», посвящённой 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Вручать эту книгу будут участникам событий 15 февраля.

«Ярмарка» провела множество фотоконкурсов, самый популярный из которых - «Маленькая красотка». В голосовании за самую красивую девочку Заречного приняло участие более 27 тысяч человек! Победительницы получили в подарок большой перекидной календарь со своими фотографиями.

А ещё в редакцию нашей газеты в 2018 году стало приятно приходить - со стороны улицы Алещенкова сделан красивый фасад с вывеской. Так что приходите, мы всегда рады нашим читателям!



1021315

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 17 января 2019 г.

  • Заречный 2035 - назад в будущее
    №03 от 17 января 2019 г.

    Жить будем дольше, новый водозабор всё-таки построят, а БН-1200 даст городу новый импульс… Сегодня, 17 января, проект стратегии социально-экономического развития Заречного - 2035, работа над которой шла почти полтора года, выносится на публичные слушания.

  •  

    Скоро, скоро! Всего через полтора месяца наступит весна, а с ней и любимый всеми праздник - Международный женский день 8 Марта. И редакция «Зареченской Ярмарки» объявляет о старте нового фотоконкурса, который на этот раз мы назвали «Женское счастье».

  • Прошло два года +5
    №03 от 17 января 2019 г.

    Прошло ровно два года с тех пор, как в нашем городе в очередной раз обновилась муниципальная власть. Политологи утверждают, что два года - среднестатистический срок, когда выданный власти кредит доверия начинает претерпевать изменения.

  •  
    Заречный в сети
    №03 от 17 января 2019 г.

    Информационное агентство Ura.ru сообщает о том, что «серьёзное изменение гидросистемы Белоярского водохранилища произошло после пуска четвёртого энергоблока БАЭС в 2018 году. Спасатели города Заречного ожидают, что в этом году количество рыбаков, оторвавшихся на льдинах, станет рекордным.

  • 12 января, практически сразу после длинных новогодних каникул, свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры. Об итогах работы, громких делах и больших планах мы поговорили с Белоярским межрайонным прокурором - младшим советником юстиции Генрихом Гулиевым.

  •  
    Зачем нужна мусорная реформа
    №03 от 17 января 2019 г.

    Министерство ЖКХ Свердловской области подготовило разъяснения по основным вопросам, с которыми сталкиваются жители в связи с приходом на территории региональных операторов по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО).