Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №3 от 17 января 2019 г. Неугомонные пенсионеры

Неугомонные пенсионеры

Валентина КАРПОВА, народный корреспондент, председатель первички образования

Известный русский писатель Лев Толстой как-то сказал: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». И это верно, ведь наша душа питается добротой, воскресает и ликует, когда человек творит добро. Ветераны образования, помня это высказывание, стремятся добиться в жизни новых высот, делая добрые дела. Так, в декабре прошедшего года совет ветеранов образования решил сделать ещё одно доброе дело - собрать и сдать макулатуру. Здесь надо отметить замечательную работу активистов совета со своими подопечными: все ветераны активно откликнулись на наш призыв, собрали старые газеты и ненужные журналы, связали их в пачки, взвесили и подписали.

Все работали с большим энтузиазмом. Оно и понятно: засиделись дома ветераны, заскучали, а теперь нашлось для них дело. Почти полтора месяца приносили пенсионеры связанные пачки, а в прошедшие выходные увезли всю собранную бумагу в пункт приёма. Все вырученные деньги пошли в совет нашей организации. Они очень пригодятся нам, чтобы поздравлять юбиляров. На этом сбор макулатуры мы не закончили. Теперь снова будем копить бумагу, чтобы затем её сдать.

Очень хочется поблагодарить самых активных ветеранов-учителей Татьяну Добрынину, Антонину Анкудинову, Людмилу Черных, Нину Фомину, Тамару Гребенькову, Ольгу Захарцеву, Татьяну Сидоркину, Ирину Печёркину, Нину Соловьёву и других. Все эти люди не преклонного возраста - не обращая внимания ни на погоду, ни на время, ни на здоровье, они добросовестно отнеслись к очередному доброму делу. Спасибо всем!



1021313

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 17 января 2019 г.

  • Заречный 2035 - назад в будущее
    №03 от 17 января 2019 г.

    Жить будем дольше, новый водозабор всё-таки построят, а БН-1200 даст городу новый импульс… Сегодня, 17 января, проект стратегии социально-экономического развития Заречного - 2035, работа над которой шла почти полтора года, выносится на публичные слушания.

  •  

    Скоро, скоро! Всего через полтора месяца наступит весна, а с ней и любимый всеми праздник - Международный женский день 8 Марта. И редакция «Зареченской Ярмарки» объявляет о старте нового фотоконкурса, который на этот раз мы назвали «Женское счастье».

  • Прошло два года +5
    №03 от 17 января 2019 г.

    Прошло ровно два года с тех пор, как в нашем городе в очередной раз обновилась муниципальная власть. Политологи утверждают, что два года - среднестатистический срок, когда выданный власти кредит доверия начинает претерпевать изменения.

  •  
    Заречный в сети
    №03 от 17 января 2019 г.

    Информационное агентство Ura.ru сообщает о том, что «серьёзное изменение гидросистемы Белоярского водохранилища произошло после пуска четвёртого энергоблока БАЭС в 2018 году. Спасатели города Заречного ожидают, что в этом году количество рыбаков, оторвавшихся на льдинах, станет рекордным.

  • 12 января, практически сразу после длинных новогодних каникул, свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры. Об итогах работы, громких делах и больших планах мы поговорили с Белоярским межрайонным прокурором - младшим советником юстиции Генрихом Гулиевым.

  •  
    Зачем нужна мусорная реформа
    №03 от 17 января 2019 г.

    Министерство ЖКХ Свердловской области подготовило разъяснения по основным вопросам, с которыми сталкиваются жители в связи с приходом на территории региональных операторов по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО).