Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №3 от 17 января 2019 г. Добрые волшебники

Добрые волшебники

К Новому году в «Комплексном центре социальной защиты населения «Забота» Белоярского района» были составлены списки детей (всего 89), которые получили праздничные подарки.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- При этом во внимание мы брали всех детей в семье, а не только того ребёнка, который состоит на учёте, - рассказывает специалист центра Светлана Манькова. - Отрадно то, что содействие в приобретении новогодних подарков нам старались оказать многие. Очень помогли члены добровольной народной дружины (руководитель Александр Зверев), которые на собственные средства закупили сладкие подарки для детей, собрали вещи и игрушки. Совместно с сотрудниками Центра «Забота» на личном автомобиле Людмилы Вороновой они отвезли их ребятишкам из восьми патронажных семей, устроив девчонкам и мальчишкам настоящий праздник. И дети, и их родители были очень рады новогодним подаркам от Деда Мороза (Сергей Рыков) и Снегурочки (Анаста-сия Агапитова), играм, которые они проводили с ребятами. Кроме этого, Дед Мороз вручал ребятам сертификаты на бесплатное посещение в течение двух месяцев спортивного клуба «Боец», предоставленные Сергеем Унжаковым.

Большая благодарность коллективу ПК «Контур» во главе с руководителем Валерием Околеловым за оригинальные новогодние подарки: коробки-«поросята» со сладостями. В роли Дедов Морозов и Снегурочек «поработали» жители Заречного, которые добровольно на собственном транспорте развозили подарки по адресам и поздравляли детей не только в городе, но и на сельской территории. Помимо сладких подарков, ребята получили мягкие игрушки, развивающие игры. Не были обделены вниманием и подарками самые маленькие детки, проживающие в патронажных семьях.

Сладкие наборы собрали родители школы №7. Причём представители этого учебного заведения сами доставили подарки детям по нашим спискам.

Добрые дела продолжают творить жители нашего города, которые не остались равнодушными и принесли в «Заботу» подарки для ребят тех семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. На просьбу назвать фамилию и имя для выражения благодарности в прессе никто из волонтёров сделать этого не захотел, оправдываясь тем, что они купили новогодние подарки для чужих детей, чтобы порадовать их в праздник, как своих собственных.

Как всегда, большое спасибо добровольным помощникам из группы «Радость в каждый дом» и их руководителю Татьяне Жихаревой, которые никогда не обходят вниманием детей, состоящих на учёте в «Заботе».

Низкий поклон всем, кто подарил детям новогоднюю сказку, кто поддерживает в них веру в чудеса и волшебство.



1021308

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 17 января 2019 г.

  • Заречный 2035 - назад в будущее
    №03 от 17 января 2019 г.

    Жить будем дольше, новый водозабор всё-таки построят, а БН-1200 даст городу новый импульс… Сегодня, 17 января, проект стратегии социально-экономического развития Заречного - 2035, работа над которой шла почти полтора года, выносится на публичные слушания.

  •  

    Скоро, скоро! Всего через полтора месяца наступит весна, а с ней и любимый всеми праздник - Международный женский день 8 Марта. И редакция «Зареченской Ярмарки» объявляет о старте нового фотоконкурса, который на этот раз мы назвали «Женское счастье».

  • Прошло два года +5
    №03 от 17 января 2019 г.

    Прошло ровно два года с тех пор, как в нашем городе в очередной раз обновилась муниципальная власть. Политологи утверждают, что два года - среднестатистический срок, когда выданный власти кредит доверия начинает претерпевать изменения.

  •  
    Заречный в сети
    №03 от 17 января 2019 г.

    Информационное агентство Ura.ru сообщает о том, что «серьёзное изменение гидросистемы Белоярского водохранилища произошло после пуска четвёртого энергоблока БАЭС в 2018 году. Спасатели города Заречного ожидают, что в этом году количество рыбаков, оторвавшихся на льдинах, станет рекордным.

  • 12 января, практически сразу после длинных новогодних каникул, свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры. Об итогах работы, громких делах и больших планах мы поговорили с Белоярским межрайонным прокурором - младшим советником юстиции Генрихом Гулиевым.

  •  
    Зачем нужна мусорная реформа
    №03 от 17 января 2019 г.

    Министерство ЖКХ Свердловской области подготовило разъяснения по основным вопросам, с которыми сталкиваются жители в связи с приходом на территории региональных операторов по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО).