Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 11 января 2018 г. Денег нет - а мы мечтаем

Денег нет - а мы мечтаем

На декабрьском заседании городской Думы депутатам был представлен новый начальник «Теплоцентрали» - Артём Ехлаков, который сменил Екатерину Шевченко. Он доложил о ситуации с отоплением на сельской территории, а также поделился планами на будущее.

Юлия ВИШНЯКОВА

По словам Ехлакова, на участке протяженностью 120 метров в Курманке (возле детского сада «Журавлик») был произведён ремонт и утепление трубы отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, был разработан план мероприятий на снижение производственных издержек.

В планах организации провести регулировку тепловых сетей, установить манометры в контрольных точках, решить вопрос по установке приборов учёта тепловой энергии на сельской территории. Также необходимо решать вопрос по ремонту трубопровода в Курманке в районе улиц Гагарина и Юбилейной, так как «есть ощущение, что следующую зиму он не переживёт». Летом будет решаться вопрос с горячим водоснабжением в Мезенке.

- Сейчас идёт несанкционированный забор горячей воды из системы отопления. По кубатуре его можно сравнить с потреблением Муранитного. Только в Муранитке есть горячее водоснабжение и жители за это платят, а в Мезенке вода просто разбирается без оплаты, - рассказал Ехлаков.

Часть своих планов «Теплоцентраль» хотела бы реализовать с помощью средств, которые будут получены по соглашению между правительством области и ГК «Росатом». (В 2018 году их объём может достичь 300 миллионов рублей. - Прим. ред.) Потому что очевидно, что предприятие с заблокированными счетами и долгами своими силами здесь не справится. Посмотрим, сможет ли новый руководитель наладить ситуацию в доставшемся ему банкротном предприятии.



1019326

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.