Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №1 от 11 января 2018 г. Лялькины штучки-часть 2

Лялькины штучки-часть 2

Если новшеств для малышей-грудничков великое множество, то гаджетов для ребятишек постарше ещё больше. Познакомить прогрессивных родителей, бабушек и дедушек с наиболее популярными изобретениями поможет наша рубрика «Мода нового времени».

Алёна АРХИПОВА

Сами с усами

Современные родители мечтают, чтобы их детки стали самостоятельными как можно раньше. Приспособлений для этого сейчас великое множество. Например, малыш может сам вымыть руки при помощи яркого удлинителя для крана. Это специальная насадка с длинной ручкой, которая крепится к еврокрану, фиксируется на включателе, на рожке прикрепляется желобок. Так ребёнок легко может включить кран и достать до струи воды.

В помощь маме

Чего только не придумали, чтобы облегчить мамам уход за малышом! Если вашего драгоценного малыша сложно накормить, поможет скатерть-раскраска. С ней малыш одновременно ест и рисует, потом стирает свои рисунки и творит снова. При создании умной скатерти использовали спецматериал со спецрисунком - она разлинована в клеточку. Рисовать на ней можно только специальными фломастерами.

Очень удобен портативный коврик для еды. Он силиконовый, со специальным углублением для еды и жёлобом, который свешивается с края стола, так что крошки и кусочки больше не падают на пол. Из той же серии тарелка-неваляшка. Ёмкость для еды закреплена в кольце, а в самой тарелке отрегулирован центр тяжести так, что как малыш ни наклоняет тарелку, она не переворачивается, и еда не высыпается.

Прост и удобен сухой бассейн для игр. Это круглый коврик из плотной и мягкой ткани с загнутыми краями - там вдёрнут шнур. В этом необычном коврике можно рассыпать мелкие игрушки, например, конструктор лего или машинки.

Бэби под контролем

Дети уже в двухлетнем возрасте очень активные, а зачастую и гиперактивные существа. Не успеешь глазом моргнуть, как они скроются из вида. Для того чтобы родители не теряли своё ненаглядное чадо, придумали отличное решение - защитный браслет «Анти-потеряшка». Состоит он из двух сегментов - один надевается на руку родителю, второй прикрепляется к ребёнку, браслеты соединяет гибкий прочный шнур. Так шустрый малыш получает некоторую самостоятельность и одновременно остаётся под контролем. Изобретение идеально подходит для прогулок в многолюдных общественных местах и супермаркетах.

Не получится поиграть в прятки и со специальным детским устройством GPS. У мамы есть «база», которая принимает сигнал, у ребёнка - передатчик в форме брелка. Гаджет точно определит, где находится ваш озорник, в радиусе 200 метров. А ещё современным мамам и папам, которые водят машину, не обойтись без видеоняни. Благодаря этому устройству родитель-водитель сможет видеть и контролировать, не вертясь и не оглядываясь, чем занимается малыш на заднем сидении автомобиля.

С гаджетом с пелёнок

Обычно детям читают сказки родители. Правда, бывает так, что их нет рядом, а малыш хочет послушать увлекательную историю о каком-нибудь сказочном герое. В таком случае будет очень кстати устройство AnyBook. Достаточно провести этим гаджетом по книжной странице (конечно, необходимо будет купить специальные книги), и он сам считает текст, а также воспроизведёт его.

Изобретатели компьютеров побеспокоились о ляльках поколения «Z» и создали ряд планшетов специально для малышей, таких как «Бамбини Планшет» - гаджет, который реагирует на звук, или уникальный айпад, встроенный в… горшок. Так что современные чадушки теперь могут познавать электронный мир, не отрываясь от дела.        

Замечательное изобретение - чудо-проектор «Мини-кинотеатр для всей семьи». Это современный аналог проектора для диафильмов, только усовершенствованный. В устройство можно закачать более 100 мультиков, диафильмы, аудиосказки, колыбельные и даже театр теней с уроками, как играть в него. А ещё это ночник - проектор звёздного неба.

Два в одном

В больших городах сейчас очень популярны вещи, которые совмещают в себе сразу несколько функций. Хит продаж - велоколяска. Это большой трёхколёсный велосипед, которым управляет мама, с уютным коробом для малыша. Не менее удобна многофункциональная подложка на стул: она одновременно может быть и компактной сумкой, и чемоданчиком для игрушек, и подложкой на взрослый стул, и автокреслом.

Существует много разновидностей современных рюкзаков для переноски детей. Рюкзак-кенгуру крепится на плечах родителей, а ребёнок находится в кармане в положении сидя или лёжа. Эрго-рюкзак, смесь слинга и кенгуру, считается самым безопасным. Ребёнок в нём находится в самой безопасной позе - колени расположены выше попы, а попа провисает вниз, благодаря чему не возникает излишнего давления на таз. А у активных пап набирает популярность рюкзак для переноски детей стоя. Приспособление фиксируется на спине родителя, есть специальные лямки для ребёнка, которые надёжно соединяют его с папой, плюс перекладина с подставками для ножек. Так ребёнок от 5 до 12 лет стоя, в полной безопасности может путешествовать у взрослого за спиной.

Выбор за вами - пробуйте.



1019340

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №1 от 11 января 2018 г.

  • К наступлению Нового 2018 года в Заречном было установлено семь ёлок. На городской территории построили три новогодних городка и поставили три больших ёлки, на сельской территории ёлок было три, в каждой деревне. Ещё одна большая ёлка установлена на территории Белоярской АЭС.

  •  

    В финале 2017 года в ТЮЗе состоялись публичные обсуждения эскизных проектов организации «Зоны отдыха Шеелит».

  • Лялькины штучки – часть 2
    №01 от 11 января 2018 г.

    Если новшеств для малышей-грудничков великое множество, то гаджетов для ребятишек постарше ещё больше. Познакомить прогрессивных родителей, бабушек и дедушек с наиболее популярными изобретениями поможет наша рубрика «Мода нового времени».

  •  
    Носочки для дедушки 2018
    №01 от 11 января 2018 г.

    Накануне Нового года завершилась традиционная акция «Зареченской Ярмарки» под названием «Носочки для дедушки»: все одинокие дедушки и бабушки Заречного получили тёплые носки и варежки, связанные нашими мастерицами.

  • В финале 2017 года в ТЮЗе состоялись публичные обсуждения эскизных проектов организации «Зоны отдыха Шеелит».

  •  
    Дума придумала +4
    №01 от 11 января 2018 г.

    Накануне Нового года, 28 декабря депутаты городской Думы собрались на внеочередное заседание. Что же было такого «внеочередного» - читайте в нашем материале.