Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №1 от 11 января 2018 г. В Заречном стартовал конкурс социально значимых проектов

В Заречном стартовал конкурс социально значимых проектов

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассо-циация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») объявила очередной открытый конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов.

Цель конкурса - поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию комфортной социальной среды на территориях атомных городов.

Принять участие в конкурсе могут любые некоммерческие организации (кроме религиозных организаций и политических партий), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Конкурс традиционно проводится по следующим направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-про-светительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, общественная деятельность в области здравоохранения и патриотическое воспитание.

Напомним, что именно в рамках данного мероприятия в 2017 году в Заречном были реализованы проекты по обустройству велопешеходных дорожек велоклубом «Байкер» и культурно-образовательный проект «Диалоги в городе». А в медсанчасти г. Полярные Зори был оборудован детский стоматологический кабинет «Здоровые зубки» с ярким красочным дизайном, современным оборудованием и наглядными пособиями. Среди интересных проектов по другим атомным городам: реконструкция Парка культуры и отдыха, строительство скейтпарка, приобретение инвентаря и экипировки для организации занятий в лесопарковой зоне и создание краеведческого мини-музея.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе будет проведён отбор конкурсных заявок с участием представителей администрации города, представителей от атомных станций и населения в срок с 25 декабря 2017 года по 25 января 2018 года. На втором этапе отобранные заявки передаются в конкурсную комиссию Фонда «АТР АЭС». Определение победителей конкурса будет проводиться с 8 по 14 февраля 2018 года.

Подробности по участию в первом этапе конкурса можно уточнить по тел.: (34377)7-28-40, Людмила Владимировна Вахрушева.

Положение о конкурсе и приложения к нему размещены на сайте Концерна www.rosenergoatom.ru в разделе «Станции и проекты / Фонд «АРТ АЭС» / Конкурс соцпроектов». Телефоны для справок по второму этапу конкурса: +7 (495) 651-64-30 и +7 (495) 647-43-22.



1019303

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №1 от 11 января 2018 г.

  • К наступлению Нового 2018 года в Заречном было установлено семь ёлок. На городской территории построили три новогодних городка и поставили три больших ёлки, на сельской территории ёлок было три, в каждой деревне. Ещё одна большая ёлка установлена на территории Белоярской АЭС.

  •  

    В финале 2017 года в ТЮЗе состоялись публичные обсуждения эскизных проектов организации «Зоны отдыха Шеелит».

  • Лялькины штучки – часть 2
    №01 от 11 января 2018 г.

    Если новшеств для малышей-грудничков великое множество, то гаджетов для ребятишек постарше ещё больше. Познакомить прогрессивных родителей, бабушек и дедушек с наиболее популярными изобретениями поможет наша рубрика «Мода нового времени».

  •  

    В финале 2017 года в ТЮЗе состоялись публичные обсуждения эскизных проектов организации «Зоны отдыха Шеелит».

  • Лялькины штучки-часть 2
    №01 от 11 января 2018 г.

    Если новшеств для малышей-грудничков великое множество, то гаджетов для ребятишек постарше ещё больше. Познакомить прогрессивных родителей, бабушек и дедушек с наиболее популярными изобретениями поможет наша рубрика «Мода нового времени».

  •  
    Носочки для дедушки 2018
    №01 от 11 января 2018 г.

    Накануне Нового года завершилась традиционная акция «Зареченской Ярмарки» под названием «Носочки для дедушки»: все одинокие дедушки и бабушки Заречного получили тёплые носки и варежки, связанные нашими мастерицами.