Газета вышла вчера

Архив №33 от 18 августа 2016 г. Спортивный Заречный

Настольный теннис

10 августа в турнире по настольному теннису среди женщин 1 место заняла Галина Сергина (Заречный). Ей уступили Тамара Тарасова (тренер ДЮСШ) и Татьяна Шангина (АЭР).

У мужчин победил Алексей Белов (Заречный), который выступил без единого поражения. Серебряным призёром стал Владимир Курьеров (ТАИ), бронзовым - Сергей Михалёв (АЭР).

Роликовые коньки

12 августа в соревнованиях на роликовых коньках дистанцию 5 км быстрее всех пробежал Михаил Боярский (ОСОР) 11,07 сек. У женщин лидировала Ульяна Самаркина из Екатеринбурга - 11,26 сек.

Лыжероллеры

Лучший результат на дистанции 10 км у мужчин показал спортсмен из Асбеста Александр Кондратьев - 27,57 сек. Среди женщин лучшее время было у зареченки Гульнары Вожаковой (СБ) - 20,28 сек. На открытом суперспринте по лыжероллерам в г.Екатеринбурге Никита Черемных быстрее всех преодолел дистанцию 100 м в своей возрастной группе.

Футбол

10 августа завершилось первенство атомной станции по футболу, которое проводилось в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС. Чемпионское звание в упорной борьбе завоевала команда ТЦ-3. Второе место заняли футболисты ЦЦР. «Бронза» досталась спортсменам стрелкового батальона.

В турнире по футболу в честь Дня физкультурника, который состоялся 13 августа, приняли участие 12 команд из Заречного. Было сыграно 34 матча. Фортуна улыбнулась команде «Юность», которая оставила своих соперников без шансов на победу. «Серебро» стало наградой футболистам команды «ЮСБ». На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись спортсмены команды «Креатив».

Волейбол

13 августа в турнире по волейболу 1 место среди женских команд заняла молодёжная команда Белоярской АЭС. У мужчин также первенствовали волейболисты атомной станции. «Серебро» порадовало ветеранов БАЭС, а «бронза» - команду «Захаровцы». Всего в турнире по волейболу участвовало 6 команд.

Стритбол

10 команд стритболистов боролись 13 августа за чемпионское звание. В итоге победу отпраздновали спортсмены Белоярской АЭС. Второй в турнирной таблице была команда «БР», третьей - команда «Клоченко».

Дартс

13 августа в соревнованиях по дартсу спортсмены выполняли упражнение «сектор 20». Среди женщин с большим отрывом победила Ольга Бурова (ОРБ) - 420 очков, 2 место заняла Татьяна Головина (СБ) - 200 очков, 3 место Людмила Кузнецова (Заречный) - 140 очков.

У мужчин чемпионом стал Алексей Казаков (электроцех) - 660 очков, «серебро» взял Александр Михайлов (ПТО) 620 очков, «бронза» у Артёма Мельникова (ТЦ-3) - 460 очков.

В конкурсе трёхочковых бросков победил Дмитрий Сечин (Заречный).

В беговой программе на старты вышли 216 человек. В забеге на 3 000 м лучший результат показала Юлия Чуб (Заречный) - 14.23,49 сек. У мужчин первым пришёл к финишу Алексей Брусницын (ЦОС) - 10.27,08 сек.