Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №33 от 18 августа 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Самому преданному читателю 90 лет!

Работники библиотечной системы отмечают неугасающий интерес людей пожилого возраста к книге и к чтению в целом. Количество читателей в возрасте от 55 составляет 35% от общего числа. Самому возрастному читателю Маргарите Михайловне Федотовских - 90 лет!

Женская читательская аудитория доминирует, интересы и запросы её разнообразны. Это и новинки художественной литературы современных авторов, и исторические произведения, и книги по садоводству, про здоровый образ жизни. Пенсионеров интересуют книги о политической ситуации советского периода и современного мира.

Библиотекари встречают своих читателей, как старых добрых знакомых, а те приводят своих внуков. И это замечательно. Сотрудники библиотечной системы рады новым встречам. Приходите!

Пенсионеры в составеизбирательных комиссий

Многоуровневые выборы 2016 года неуклонно приближаются, заявляя о себе многочисленной политической рекламой, встречами с кандидатами в депутаты. Участковые избирательные комиссии (УИК) проводят первые собрания, уточняют состав. А в главном «штабе» - территориальной избирательной комиссии Заречного (ТИК) - работа буквально кипит, растёт количество папок с документами.

18 сентября откроют двери участковые избирательные комиссии, и начнётся непростой процесс выборов. В каждой комиссии есть профессионалы своего дела, которые много лет участвуют в подготовке, проведении и подведении итогов выборов на своём участке. В их числе - наши пенсионеры, специалисты, умеющие не допустить ни малейшей ошибки. Это Людмила Мельникова, Анатолий Ожгихин, Нина Курочкина, Татьяна Добрынина, Галина Лукерина, Валентина Климентьева, Галина Бутакова, Нина Михель, Лариса Корчагина и другие. По словам секретаря ТИК Елены Фёдоровой, на таких профессионалов можно положиться.

В благодарность за внимание

Ветераны ККЩК благодарят директора Курманского каменно-щебёночного карьера Виктора Григорьевича Полонского за постоянные внимание и заботу о бывших работниках предприятия и, в частности, за вечер отдыха, посвящённый Дню строителя, который состоялся 13 августа в Центре досуга «Романтик». Большое спасибо за подарки к профессиональному празднику!



1016686

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.