Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №25 от 23 июня 2016 г. Мы открываем песни слушателям

Мы открываем песни слушателям

Мы открываем песни слушателям

Хор «Росинка» вот уже 5 лет радует слушателей своим творчеством. Здесь собрались люди, которые чувствуют песню и поют душой.

Татьяна ГОРОХОВА

Клуб народной песни с лирическим название «Росинка» существует при Центре семьи Заречного 5 лет. Бессменным руководителем является Светлана Султанова, а музыкальным руководителем - отличник народного образования, ветеран труда Вячеслав Султанов. Хор много выступает, гастролирует по Белоярскому району, его знают и любят зареченцы. Совсем недавно хористы пели в профилактории «Забота», а сейчас уже готовятся к новому концерту.

- Да, мы часто бываем с концертами в профилактории «Забота», - рассказывает Светлана Султанова. - Наверное, раза 2-3 в месяц. Мы с удовольствием выступаем перед отдыхающими, поём в основном песни известного уральского композитора Евгения Родыгина. Есть в нашем репертуаре произведения Владимира Савина - руководителя Обуховского и Камышловского народных хоров, несколько лет назад он подарил Вячеславу Султанову сборник своих стихов. Нравятся нам песни самодеятельных авторов Александра Орлова, Александра Струнина - местного поэта. Мы берём незнакомые, но очень красивые песни и открываем их слушателям. Как правило, встречают наше творчество зрители с удовольствием. Есть у нас тетрадь отзывов, она уже почти заполнена. Вот, например, что пишут нам зрители: «Мы, отдыхающие, от души благодарны хору «Росинка» за то, что он поднимает нам настроение своим задушевным пением.» Приятно читать такие слова.

Всего в нашем коллективе 20 человек, но состав может меняться в силу разных жизненных обстоятельств - кто-то уезжает, кому-то здоровье не позволяет часто выезжать на гастроли. Самому молодому хористу 54 года, мужчин у нас всего четверо, один из них - Юрий Кузнецов, не только поёт, он ещё и вязанием увлекается! Да у нас в коллективе все люди увлечённые. Ведь идут к нам по зову сердца, как, например, семейная пара Ольга и Николай Громак. Кроме того, что они замечательно поют, Николай ещё и пишет стихи экспромтом. Бывает, что строки рождаются у него прямо во время концерта, и автор читает их зрителям. Наш старожил - Наталья Соколкова, она с нами вместе уже больше 10 лет, начинала петь в хоре в селе Хромцово. Так что хористы «Росинки» - люди, влюблённые в песню!

Вот такой удивительный хор, с любовью относящийся к песне уральских композиторов, есть в Заречном. Надеемся, что артисты «Росинки» ещё не раз порадуют своим творчеством и зареченцев, и жителей области.



1016374

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…