Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №52 от 24 декабря 2015 г. Последние чудушки

Последние чудушки

Последние чудушки

Самый главный праздник совсем близко, а значит, что и традиционный новогодний фотоконкурс «Новогоднее чудушко», который «Зареченская Ярмарка» объявила месяц назад, подходит к концу. Как мы и обещали, в последнем номере уходящего года публикуем снимки оставшихся участников, где они изображены в ярких самодельных, оригинальных, забавных костюмах. Ну, чем не «чудушки»?

Алёна АРХИПОВА

Новогоднее чудушко №7:

Милого клоуна (того, что стоит справа с подарком в руке Прим. авт.) зовут Рома Вяткин. Фото в редакцию принёс его дедушка Василий Любушкин - наш верный читатель и постоянный участник фотоконкурсов. «Любимая газета «Ярмарка» накануне праздника всегда радует чем-то новеньким, - говорит Василий Родионович, - Нынче вот новогодний конкурс «Чудушко». Это своего рода соревнование, а я же спортсмен - соревноваться люблю. Поэтому принёс снимок своего внука. Рома с родителями живёт в городе Кургане. Это фото 1993-1994 года. Здесь он в садике на утреннике, вместе со своим другом. Мальчишки такие тут забавные. Какие глаза у обоих, какое рукопожатие! А сколько подарков! Эх, счастливое детство…»

И действительно, забавные клоуны, только очень уж серьёзные для такого праздника, как Новый год.

Новогоднее чудушко №8:

Как вам хитрый и задорный символ наступающего года - обезьянка? Это фотография сделана в 2008 году, на ней изображён Стас Гончаренко. «Сыну здесь 3 годика, - рассказывает его мама Алёна Владимировна. - В тот год на новогодний утренник в детском саду №7 нужно было прийти в костюме какого-нибудь животного. Стас выбрал обезьянку уж очень ему образ понравился.

Сейчас сыну уже 10 лет, учится в 4 классе, занимается карате в спортивном клубе «Десантник», недавно одержал первую победу - завоевал 2 место на областных соревнованиях. Я им горжусь!»

Новогодние чудушки №9:

От следующей фотографии невозможно отвести глаз. Представляем вам братика и сестрёнку Евгения и Дарью Коротовских. «Для участия в конкурсе решили отправить вам наше семейное фото, найденное в архивах, - пишут участники конкурса. - Накануне 1990 года в детском саду родителям сообщили про новогодний вечер в тематическом стиле, предложили сделать для сына костюм Гусара. Родители ответственно подошли к этой задумке, и мама сама сшила костюм. А в компаньоны к Гусару придумали нарядить младшую сестренку Алёнушкой. Мы смотрелись на новогоднем празднике очень здорово и гармонично. Друг от друга не отходили и всё время держались за руки. А снимок сделал наш папа, по возвращению с утренника. С тех пор это одна из самых любимых фотографий нашего архива!»

Замечательный снимок. Такой дружбе можно только позавидовать.

Новогодние чудушки №10:

Очередным участником стал Дмитрий Бабинович. Как видите, нынче это уже второй клоун и почему-то тоже очень серьёзный.

«Это фотография с новогоднего праздника, 1992 год. Я здесь клоун, и мне тогда было 6 лет, - поведал краткую историю снимка Дмитрий. - Сейчас мне уже 29 лет: вот из такого грустного клоуна вырос инженер Белоярской АЭС. А мой брат, он был серым волком, подался в нефтегазовую отрасль.»

Вот такой лаконичный рассказ. И всё же чувствуется, с какой теплотой Дмитрий вспоминает те годы, глядя на старое фото.

Новогоднее чудушко №11:

Посмотрите-ка на эту очаровательную и озорную цыганочку! Её зовут Маргарита Бутакова (Зубанова). «Вот уже какой номер рассматриваю в газете старые новогодние фотографии ваших читателей, - говорит Марина. - И вдруг подумала: «Почему бы и мне не отправить свою?» Сама я родом из Омска, приехала сюда в 1991 году. Работаю на БАЭС, награждена почётным знаком «Ветеран атомной отрасли». Это фото 1976 года, мне здесь всего 6 лет. Мама сама сшила мне на Новый год костюм цыганочки, а папа сфотографировал. Он у меня был фотолюбителем. Мне очень нравится этот снимок сразу с теплотой вспоминаю своё детство.»

Новогодние чудушки №12:

В самый последний момент по электронной почте пришло ещё одно фото. Вот такие вот юные сестрички - близняшки, красавицы снежинки. «Добрый день, - пишет одна из сестёр Надежда Тимошенко (в девичестве Чиркова). - Очень захотелось выслать вам свою фотографию на конкурс. На ней я с сестрой. Год примерно 1983 - 1984. К сожалению, мы тут не у ёлочки стоим, но всё же в новогодних костюмах. Костюмы нам всегда обшивала мама, над каждой блёсткой, над каждой паеткой трудилась. Работы было вдвойне, так как нас двое. Но праздничные платья всегда получались здоровские.

Сестра давно живет в другом городе, видимся с ней не так часто, как хотелось бы, но созваниваемся почти каждый день. Да и эта фотография всегда напоминает мне о ней. Обязательно позвоню и поздравлю её с Новым годом!»

И это правильно! Старые новогодние снимки - отличное средство, чтобы поднять себе настроение и создать атмосферу праздника. Надеемся, нам это удалось. От всей души поздравляем всех участников конкурса с наступающим праздником и просим не забывать, что в первом выпуске мы подведём итоги. Обладатели лучших фотографий получат добрые подарки!



1015305

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.