Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №48 от 26 ноября 2015 г. Открытое письмо сотрудников МКУ ГО Заречный Дворец культуры Ровесник

Открытое письмо сотрудников МКУ ГО Заречный Дворец культуры Ровесник

Открытое письмо сотрудников МКУ ГО Заречный Дворец культуры Ровесник

(Всего 15 подписей)

«17 ноября завершился конкурс на замещение вакантной должности директора Дворца культуры «Ровесник». В нём участвовало 3 претендента: Кондратьева Алёна Владиславовна, Метелёва Ирина Борисовна и бывший начальник управления культуры Нижнего Тагила. Члены конкурсной комиссии проголосовали за И.Б. Метелёву.

До этого творческие руководители Дворца культуры направили в комиссию письмо, подписанное 38 сотрудниками - творческими руководителями, с просьбой учесть мнение коллектива нашего учреждения при вынесении окончательного решения по кандидатуре директора Дворца культуры. В нашем понимании, эту должность должен занять человек, отвечающий признакам хорошего руководителя-управленца, профессионала с опытом административной работы и особым подходом к творческой работе.

С решением комиссии большая часть сотрудников Дворца культуры категорически не согласна, так как Ирина Борисовна исполняла обязанности директора в течение 10 месяцев, и при её руководстве происходили спровоцированные конфликтные ситуации. По нашему мнению, она некорректно, неуважительно относится к сотрудникам, среди которых есть заслуженные, уважаемые люди с большим стажем, опытом работы и творческими победами.

Вызывает искреннее удивление тот факт, что наше обращение в комиссию было проигнорировано. Хотя в Уставе ГО Заречный, утверждённом решением Думы от 19.05.05 г. №68-Р, в гл.1 ст.1 п.2 чётко прописано:

«Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами Свердловской области, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения…», а также гл.3 ст.8 п.2 «Население городского округа участвует в осуществлении местного самоуправления в форме: п.п.7 - индивидуальных и коллективных обращений в органы местного самоуправления городского округа и г.3 ст.8 п.6 «Права граждан на осуществление местного самоуправления, права населения на участие в осуществлении местного самоуправления гарантируются в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, и не могут быть ограничены органами местного самоуправления городского округа.»

Этим письмом мы хотим обратить внимание общественности на факт продвижения удобных назначенцев, без учёта мнения коллектива, который не удовлетворяет данное решение.»

------------------------------------------------

От редакции: Заречный - город творческих людей, и приход в культуру нового руководителя - это всегда стресс. Дело в том, что зарплата у работников культуры совсем небольшая, работают они, в основном, на собственном энтузиазме и уважении со стороны руководителя. Ну а как можно работать, если отношения не складываются? Работники, отдавшие городской культуре половину жизни, попадают в больницу с сердечными приступами…

Надеемся, что новое руководство ДК объяснит свою позицию читателям нашей газеты и прокомментирует сложившуюся ситуацию.



1015154

Комментарии (1)

  • Да,хабалистая мадама.
    Cyjdf написал(а) 05 декабря 2015 в 0:40
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.