Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №48 от 26 ноября 2015 г. Приключения трансформаторной будки

Приключения трансформаторной будки

Приключения трансформаторной будки

Татьяна ГОРОХОВА

19 ноября в редакцию «Ярмарки» обратилась жительница улицы Коммунаров (бывший п. Шеелит) Тамара Андреевна Черкашина. Пожилая женщина рассказала, что третий день в трёх домах по этой улице нет света.

Другого жилья у Тамары Андреевны нет. Уехать некуда. Бабушка обзвонила все инстанции, чтобы решить проблему, но дело не сдвинулось с места. И тогда она обратилась к нам.

Журналисты «Ярмарки» тут же подняли на ноги ответственных лиц, обрисовали ситуацию, попросили помочь пенсионерке. Дело ещё и в том, что воду Тамара Андреевна берёт из скважины, а если нет электричества, то нет и воды. Без электроэнергии невозможно зарядить сотовый телефон - единственный вид связи пенсионеров. Супруг Черкашиной - инвалид, без света и воды ухаживать за больным человеком практически невозможно.

Интересно, что за прошедшую неделю чего только не приключилось с несчастной трансформаторной будкой, от которой запитан дом пожилых шеелитцев - её и ремонтировали, и ключ от неё теряли, и ответственных искали, и даже, как выяснилось, грабили!

Наконец, на шестые сутки после аварии сам первый замглавы администрации Валентин Потапов привёз пенсионерам генератор, сам залил в него бензин и подключил. «Большое спасибо «Зареченской Ярмарке» за помощь, - позвонила в редакцию Тамара Андреевна, - особая благодарность и Валентину Потапову. Теперь у нас есть свет и вода, можно жить и ждать, когда отремонтируют трансформатор и свет будет во всех трёх домах улицы Коммунаров.»



1015144

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.