Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №1 от 09 января 2014 г. Бюджет Заречного в 2014 году

Бюджет Заречного в 2014 году

Бюджет Заречного в 2014 году

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На завершающем год заседании Думы 27 декабря депутаты приняли бюджет Заречного на 2014 год. Главное отличие нынешнего бюджета от предыдущих состоит в том, что запланированные доходы превышают расходы. То есть бюджет Заречного стал профицитным, а наш округ - официально богатым.

Тем не менее, по сравнению с прошлогодними планами общие доходы Заречного существенно снижены. В 2013 году городские власти хотели, чтобы в бюджете было более миллиарда рублей. Нынче же «надувать» бюджет не стали и сошлись на цифре в 941 миллион. Соответственно, подсчитали и будущие расходы, на которые запланировали 938 миллионов рублей. Впрочем, в расходах, говорят, не учтены долги за невыполненные работы, оставшиеся ещё с прошлых лет. Так что стать по-настоящему богатым в 2014 году у Заречного вряд ли получится.

Расходы тоже делили по-новому. Их собрали в специальные муниципальные программы, в которых прописали всё, что должно быть сделано в том или ином направлении. Так, например, на образование собираются потратить 601 миллион рублей. Сюда включены и школы, и детские сады, и образование педагогов, и кружки по интересам, и т.д. На всю культуру решили потратить 91 миллион рублей - здесь и песни, и пляски, и все городские праздники. Кстати, в этих муниципальных программах есть строки расходов, которые малопонятны простому человеку, но на них тоже предусмотрены деньги из городского бюджета.

Специально для читателей «Ярмарки» мы постарались наглядно показать, из чего состоит муниципальный бюджет. Внимательно изучив многочисленные таблицы и справки (дело это, поверьте, сложное и не очень интересное), мы выделили наиболее «весомые» направления и постарались изобразить их в картинках. Так выяснилось, что если бы все жители и все предприятия Заречного заплатили налоги, то в городской бюджет поступило бы 336 миллионов рублей. Внимательно изучив картинку, наши читатели заметят, что общая сумма расходов не совсем совпадает с составляющими её частями. Дело в том, что мы не стали обозначать разные мелкие статьи расходов, из которых потом тоже складывается немалая сумма. С деталями и подробностями можно ознакомиться на gorod-zarechny.ru.



1010430

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…