Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №1 от 09 января 2014 г. Веник в подарок

Веник в подарок

Веник в подарок

Добрые поступки могут вернуть человеку радость жизни, а доброе слово - поднять настроение и даже вылечить.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Анастасия Дубровина - человек верующий, она считает, что делать зло людям - большой грех.

- Люди обычно вспоминают о Боге, когда в их жизни случается какое-то несчастье, - говорит Анастасия, - и начинают мучить себя вопросом: за что мне это? А всё за то, что когда-то кому-то ты причинил зло, не задумываясь о последствиях. Я хочу рассказать о людской доброте и заботе, которые способны поднять человеку настроение. И для этого не обязательно давать ему деньги или делать дорогие подарки. Иногда и словами можно человека обрадовать! Вот вам пример.

На днях выхожу из подъезда и чуть ли не нос к носу сталкиваюсь с Марией из соседнего дома. Часто мы с ней в магазин вместе ходим. Так уж получается, что у нас эти походы за продуктами по времени совпадают. По словам Марии знаю, что живёт она с мужем и внуком, а есть ли у неё дети, где они - об этом как-то неудобно спрашивать. А тут я заболела и три дня в магазин не ходила. Стало полегче, и я собралась за продуктами, а заодно и к Новому году чего-нибудь вкусненького прикупить. Мария увидела меня у подъезда, обняла и говорит: «Ну, здравствуй, красавица моя, как я по тебе соскучилась, будто сто лет не видела!». Я, конечно, в молодости симпатичная была, но сейчас… В зеркало-то каждый день себя вижу, старость никого не красит. А тут Мария мне за несколько минут настроение подняла. Вроде, ничего особенного не сделала, слов особых не сказала, а с меня тоску как рукой сняло! Когда из магазина возвращались и до моего дома дошли, мне всё не хотелось с ней расставаться, всё слушала бы и слушала её. А к вечеру в этот же день забежал ко мне сосед Олег. Принёс два берёзовых веника в подарок к Новому году. Знает он, что люблю я с веником в бане попариться. Представляете, сколько я в тот день положительных эмоций получила. Вот если бы люди всегда так относились друг к другу! У нас бы тогда меньше было недовольных жизнью, больных и пьяных. Ведь, по-моему, болеют и пьют люди больше от стрессов, депрессий, нередко связанных с недобрыми людьми. Скажите, разве не так?..

Наверное, Анастасия права. Будь люди добрее и милосерднее друг к другу, сколько бед и неприятностей они смогли бы избежать в жизни! Не скупитесь в наступившем году на добрые поступки, на приятные слова, ведь и доброе слово порой может вылечить человека, поднять настроение, вернуть радость жизни.



1010445

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:32
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:32
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:32
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:33
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:34

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.